Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 16:09

139 руб.

Всем привет!☕

Я очень люблю греческий салат 🥗, он быстро готовится и очень вкусный.

Раньше всегда брала сербскую брынзу, но сейчас цены на неё сильно выросли и я стала искать замену.

Недавно у меня на районе открыли магазин Чижик, там много вкусных и качественных продуктов по низким ценам. Мне например очень нравится пицца, сыр, молоко и мороженое.

В этот раз взяла на пробу греческий сыр и осталась очень довольна.

Приступим)

Бренд: Foodfest

Изготовитель:

ООО "Озерецкий сыродельный комбинат" - Россия, Московская область, г. Дмитров.

Объем: 275 г

Стоимость: 139 руб.

Где можно купить: магазин Чижик.

Упаковка:

Очень приятная пластиковая упаковка в греческом стиле, смотрится эффектно и со вкусом.

Внутри есть герметичная фольгированная защита от вскрытия.Вся информация о составе и производителе находится на дне упаковки.

Молоко пастеризованное нормализованное, закваска молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий фермент микробного происхождения, соль поваренная пищевая, антислеживающий компонент Е536, сыворотка.

Состав хороший, единственное, если придираться есть пищевая добавка Е536, но я не уверена что в любой другой брынзе её нет.

Эту добавку могут просто не указывать, так как она находится в пищевой соли, в качестве антислеживающего компонента.

На разных источниках ей приписывают токсичность и вред, но я думаю в этом сыре её незначительное количество.

Консистенция, аромат и вкус:

Брынза выглядит очень аппетитно, в баночке находится немного рассола.

Текстура сыра мягкая, но он держит форму и легко режется, цвет белоснежный.Аромат нейтральный, нежный кисломолочный.

На вкус сыр очень сливочный и солоноватый без горчинки, соли в салат лучше не класть.👌

Брынза просто идеальная основа для греческого салата.🥗

Покупаю уже третью упаковку этого сыра и делаю разные вкусные салатики. Последний раз делала с тунцом, получилось изумительно.😋Сыр придает сытности, сливочности и солоноватости салатам.

Также брынза содержит в себе большого количества кальция, она очень полезна детям и людям в возрасте.👌

Очень рекомендую попробовать!

Всем всего самого вкусного и спасибо, что прочитали мой отзыв!🌹

Достоинства
  • В меру соли
  • Деликатный аромат
  • Не горчит
  • Нежный сливочный вкус
  • Сыр идеален для салатов
Daria.5рекомендует
Пока не пробовала такую
не брала такой пока что
Вкуснота Love
Очень вкусно ❤️
05.10.2023
минусов у него нет, очень приятный
О надо оценить
06.10.2023
Часто бываем в Чижике, так что название взяла и оливки ест к нему
06.10.2023
обожаю греческий салат и этот сыр к нему самое то
Столько достоинств
Вкусно, тоже покупаю
07.10.2023
Хороший сырок
08.10.2023
Какая аппетитная на вид Smile. Надо будет попробовать.
😋
Подскажите, он мягонький? Или жестковатый как сербская брынза? Я покупала такой сыр от sveza, не понравился именно мягкостью.
13.02.2024
Больше похож на сербскую брынзу 👌
Спасибо.🙏