Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 16:04

👌Всем привет!👌

Сейчас лето и часто вместо полноценного приема пищи хочется съесть чего-то легенького, а не жирного и тяжелого.

Я стала чаще делать салаты со свежими овощами, но мне нравится докидывать туда "изюминки". Последние разы этой изюминкой служил мягкий сыр.

🧀Фетакса от hochland

Мягкий сыр в рассоле🧀

Страна-изготовитель: Россия

Количество: с рассолом 250 граммов, без 200 граммов

Место обитания: перекресток

Стоимость: по акции было в районе 200 рублей

🫒Внешний вид🫒

Пластиковая тара с крышкой.

На титуле нарисован сыр, который не похож на содержимое совершенно. Указано отсутствие консервантов. Название фирмы не указано, пришлось долго искать в технической информации, ну и название товара.

На донышке состав и прочая инфа.

У крышки есть уголок, чтобы удобно было открывать. Но особого преимущества я в нём не увидела.

Под крышкой защита от вскрытия.

К ней прилипла ещё и тонкая подкладка на сыр.

🕵🏼‍♀️Что внутри?🕵🏼‍♀️

Брусок белого сыра, цельный. Плавает в мутноватом рассоле.

Запах не очень резкий, умеренный, с кислинкой.

😋Как на вкус?😋

В меру солоноватый, я люблю более соленые варианты. Упругий по структуре. Не рассыпчатый совсем. По большей части нейтральный. Для меня скучновато.

• 🥗🦊Рецепт моего летнего салата🦊🥗

Беру свежие овощи: помидоры, огурцы, сельдерей, сладкий перец и зелень. Из зелени лучше базилик, но у меня он закончился, заменила на укроп с петрушкой.

Огурец тоже ушел в предыдущий салат, без фото, но лучше с ним.

Все это нарезаю на небольшие кусочки, в идеале стремясь к форме квадрата (но мне лень).

Так же режу фетаксу, на квадратики.

Под ножом практически не ломается. Не крошится.

Одной упаковки хватает на две салатные трапезы, из расчета на двух взрослых человек.

Далее заправляю, в соотношении примерно 1 к 1, облепиховым растительным маслом и соевым соусом.

Есть нет облепихового можно оливковое или даже подсолнечное. С соевым надо контролировать количество в зависимости от соуса, чтобы не пересолить. У меня соус самый дешёвый, не густой и не сильно соленый. Поэтому уходит примерно столовая ложка.

Так же добавила в последний раз пару ложек рассола из этого же сыра. Результат понравился, заправка вышла интереснее и насыщеннее.

Больше ничего не добавляю, и естественно не солю.

👅Вкус сыра в салате👅

Вот насколько это возможно - нейтральный.

Если в греческом салате сыр это украшение вкуса, самый крутой ингредиент. То тут он в массовке. Для греческого категорически не рекомендую его брать, будет полное разочарование и фиаско.

А в простом овощном салатике то привносит некую сливочность что-ли. Делает более сытным блюдо.

Хорошо сочетается со вкусом всех овощей, нигде не борщит.

Я люблю когда мягкий сыр в салате тает на языке, рассыпается в мелкую крошку, распространяя сырность и соленость. Тут даже не рядом. Его просто нужно жевать.

💫Подводя итог💫

В целом не могу сказать про него ничего плохого. Просто для меня он очень скучный.

Салаты съели и съели их с удовольствием. Но больше я такой сыр брать не буду. Буду искать вариант более удачный. Мне больше нравится более выраженный вкус.

Возможно всем тем, кому обычно слишком насыщено и солоно, он пойдет больше.

Всем приятных летних трапез, ароматных трав и вкусных напитков!

Всем пока и до скорой встречи на просторах Irecommend!🦊💋

Достоинства
  • Готовый продукт на скорую руку
  • Неплохой вкус
ЛинOkрекомендует
А мне он понравился
28.06.2023
Он хороший, просто я люблю другое))
Не пробовала ещё
28.06.2023
по сути ничего не потеряли))
28.06.2023
в салате не помешает, точно! Love
😋😋😋
Вкусно.
В общем и целом да )
Как же захотелось салатика
Залетает только так))
28.06.2023
Аппетитно, то же скорее на хлеб, чем в салат
Согласна!
29.06.2023
Для салата мне даже больше марка зашла Французска буренка, хотя она никошда брынзой классической не была
28.06.2023
я рассольные сыры не особо люблю, эту фетаксу как-то брали пару раз - нормально
28.06.2023
Я тоже редко беру. Но хотелось немного другого)
28.06.2023
Видела такой, но всё не решалась купить. Надо будет попробовать 👍 Теперь тоже хочу салатик с таким сыром😅
28.06.2023
Неплохой в целом) Салатик это хорошо, пока овощи свежие))
28.06.2023
Как-то тоже взяла его для салата, вообще не Фетакса, по вкусу больше похож на плавленный сыр.
Согласна
29.06.2023
Покупаю для греческого салата, мне подходит
беру иногда, мне нравится
29.06.2023
Обожаю этот сыр, но на него так повысили ценник, что я покупаю его лишь в случае хорошей скидки.
Да, ценник не гуманный
Мерси)
Салатик просто супер получился 👍🥰
Мерси)
29.06.2023
Всегда именно с ним готовлю греческий😀
Салатик вкусный!
Да-да-да)
29.06.2023
Тоже такую беру, когда нужно.
😉
Не пробовала если честно