Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 13:36

Доброго времени суток! Не могу поверить, что когда-то я ненавидела сыр в любом его проявлении. Я не могла понять, почему люди так любят этот продукт, который для меня выглядел и вкушал как горький кусок пластика. Я пробовала различные виды сыров, от мягких до твердых, и ни один из них не вызвал у меня никаких положительных эмоций. Однако, с недавних пор всё изменилось и я не могу понять, как и почему это произошло.

Сразу хочу отметить, что не могу назвать себя гурманом и я абсолютно не разбираюсь во всех тонкостях кулинарии. В основном я ела только овощные салаты, но однажды мне захотелось чего-то нового и я решила добавить в салат кусочки сыра.

Я пробовала разные рассольные сыры, но в душу запала только «Фетакса» от производителя «Hochland».

Плавленый сыр «Фетакса»

Плавленый сыр «Фетакса» представлен в двух видах: 200гр. и 400гр. Как правило, я всегда покупаю большую коробку сыра, так как разрезая кусочки сыра для приготовления блюд, половина сразу же съедается. Цена большой коробки варьируется от 300 рублей, возможно, кому-то это покажется много, но, поверьте, этот сыр того стоит!

Плавленый сыр «Фетакса»

Я почти никогда не обращаю внимание на состав продукта, так как имею аллергию только на один медицинский препарат, но, если для кого-то важно, то вот:

сыр рассольный, сыр полутвердый, масло сливочное, концентрат молочного белка, пахта сухая, соль пищевая, желатин пищевой, стабилизаторы (каррагинан, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь), регулятор кислотности лимонная кислота, эмульгатор цитраты натрия, вода питьевая

Плавленый сыр «Фетакса»

Сыр помещен в коробочку небесного цвета и находится под защитной мембраной. Здесь же изображена информация, как лучше достать сыр из упаковки. Если строго следовать инструкции, то сыр вынимается без проблем, но я обычно отрезаю половину в самой коробке.

Плавленый сыр «Фетакса»
Плавленый сыр «Фетакса» напоминает свежеиспеченный хлеб, но только молочно-кремового цвета с легким сливочным ароматом. «Фетакса» обладает слабым сливочно-сырным вкусом. Хочу отметить, что его солоноватости хватает на весь салат поэтому мне не приходиться подсаливать блюда, а я тот еще любитель соли!
Плавленый сыр «Фетакса»

Сыр достаточно плотный, поэтому нож с легкостью скользит по брусочку и нарезает нужные нам ломтики. Самое главное его достоинство, что он податливый, не крошится, а также не имеет зерновую консистенцию.

Плавленый сыр «Фетакса»
Готовить салат я начинаю с нарезки сыра, затем я добавляю томат черри, перец и огурец. Всё, кроме сыра, режу тонкими ломтиками. Я не любитель лука и зелени, поэтому последний ингредиент, который добавляю — черные маслины, нарезанные тонкими кольцами. В качестве заправки использую оливковое масло, которое есть в доме.
Салат

Я определённо советую сыр «Фетакса» от «Hochland»! Он является отличной добавкой к салату, преображая его, добавляя потрясающий вкус. Кроме того, «Фетаксу» можно использовать и в других блюдах. Например, я делаю бутерброды с этим сыром, а также добавляю ее в сырную пиццу.

Обещаю, что вы не пожалеете.

люнерекомендует
18.09.2023