Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 16:37

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Я безумно люблю всевозможные молочные продукты, очень нравятся йогурты, сырки и творожки, но и сыр я очень люблю и уважаю в различных его видах. Чаще всего покупаю именно мягкий сыр. И сегодня я поделюсь впечатлениями от мягкого сыра «Фета Нежная» 45%, Sveza.

✨Общая информация:✨✨✨

• Тип продукта- сыр рассольный
  • Бренд- Савушкин продукт
  • Вес- 250 грамм
  • Страна- производитель- Россия
  • Стоимость- около 150 руб.
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень приятно и здорово звучит описание от производителя:

Слабосолёный свежий сыр с мягкой структурой. Хранится в сыворотке, что позволяет обеспечить нежную текстуру и увлажнение, а также сохранить насыщенный сливочный вкус. Мягкий сыр подходит для приготовления первых блюд, сливочных соусов, салатов. Сыр производится из отборных ингредиентов

Я очень люблю фету, мне нравится добавлять её в салаты, а так же есть с медом и кофе. Обожаю её нежный солоноватый вкус. Описание меня заинтересовало.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA
Сыр заключен в пластиковую ванночку. На крышке можно увидеть название, изображение самой феты, а так же QR код и если пройти по нему, то получить больше информации о продукте.
Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA
Упаковка из плотного пластика и она не прозрачная.
Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Если снять крышку, то можно увидеть защитную фольгу с рецептом от производителя.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

На дне упаковки можно увидеть информацию о производителе, дате изготовления и сроке годности, а так же составе.

Состав подробно:

молоко коровье нормализованное пастеризованное, закваска на основе молочнокислых мезофильных и термофильных бактерий, соль, уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения

Калорийность на 100 граммов продукта составляет 187, 5 ккал.

Внутри упаковки можно увидеть, что сыр находится в рассоле, он перекрыт кусочком пергаментной бумаги.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Содержимое аккуратно разрезано на 4 части.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Пахнет сыр замечательно. Классический кислотвато-сливочный запах.

✨✨Консистенция, цвет и аромат✨Рецепт моего салата✨✨✨

Фета имеет приятный белый цвет с легким желтоватым оттенком. Мне нравится этот вариант тем, что сыр уже поделен на 4 части. Этот вариант феты можно нарезать, она не совсем мягкая.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA
Как крупными кусочками, так и более мелкими. Я чаще всего покупаю фету к греческому салату. Она отлично сочетается с томатами. Мне нравится именно этот вариант тем, что соли в меру, есть характерный солоноватый вкус, но не чрезмерно. Она мягкая с приятными натуральными сливочными нотками и без горечи. Вкус действительно свежий. Он натуральный и без намека на химию.
Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Она сливочная, но в меру жирная. И я готовлю с ней обычно салат с свеклой. Нарезаю свеклу кусочками.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Добавляю нарезанную фету и щедро заправляю оливковым маслом.

Вкусно полезно и сытно.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Очень люблю сочетание сладковатой свеклы и соленого сливочного сыра.

✨✨✨О моих впечатлениях от мягкого сыра фета✨✨✨

Мягкий сыр «Фета Нежная» 45%, Sveza мне нравится очень своим действительно свежим нежным сливочным вкусом, оптимальным содержанием соли. На мой вкус один из лучших вариантов из ближайшего магазина, не самая жирная и не самая сухая. Отлично подходит для приготовления салатов, так же хороша без всего. Кстати, мне нравится фета с фруктами, а особенно виноградом. Натуральный классический вкус. Минусов для меня нет. Определённо рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Без примесей
  • Вкусно
  • Вкусно. Сочетается с овощами идеально
  • Классический рецепт
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет!
Карина_Ивановнарекомендует
Вкуснота Smile
Обожаю этот сыр😍
Мне такой тоже нравится
16.11.2023
Отличный сыр. Беру для греческого салата. Надо попробовать со свёклой.
Очень вкусный сыр)
Надо взять попробовать)
Тоже часто его беру
16.11.2023
Тоже покупаю такой и мне нравится
16.11.2023
Вкусный сыр, делаю просто с помидорками
аппетитный салатик!
он вкусный)
16.11.2023
Я вот сегодня впервые увидела эту марку. Творожный сыр взяла 👍этот тоже надо попробовать
Отличный сыр❤
Обожаю такой сыр.