Опубликовано 7 Июль, 2017 - 13:44

Всегда покупала "Фетаксу", а тут Вконтакте в одной из групп был опрос мол какой сыр фета самый лучший и очень много людей ответило именно сыр "Сиртаки". Я решила его попробовать, тем более, что в сравнении с "Фетаксой" по цене получается одинаково - за 200 г 100 рублей. Хорошо, что нет у них упаковок по 400 г, а то столько бы пришлось выкидывать!

Итак, упаковка крайне неудобная:

Даже после вскрытия с одной стороны сыр этот никак не вытащить из упаковки, тк он представляет из себя одну сплошную мягкую массу, прилипшую к стенкам упаковки. Поэтому приходится еще разрезать ножницами с других краев, а потом еще и мыть ножницы:

И снова возвращаюсь к упаковке - непродуманна система закрывания и вот в таком виде, в раскрытом, хранится он 3 суток. На стенках остатки засыхают:

На вкус это творожная масса, причем очень соленая! Абсолютно не держит форму! В салате превращается в кашу! В итоге выглядит это не аппетитно и на вкус отвратительно! Сами посмотрите:

В общем, после использования одной пробы в салат, я выкинула все оставшееся в мусорку!

Радует, что могу возместить потраченные деньги благодаря Irecommend.

Я НЕ рекомендую этот товар!

К теме о продуктах питания:

Йогурт "Сибирские продукты"

Творог "Зеленый луг"

Хот-доги

Йогурт "Ирмень"

Йогурт "Чудо"

Шоколад "Аленка"

Бифидокефир "Зеленый луг"

Морская капуста сушеная "Миек"

Отруби "ДиаДар"

Макароны Barilla penne rigate

Морской коктейль "Каждый день"

Печенье с суфле "Царское чаепитие"

Другие мои отзывы здесь

Kalatea17не рекомендует
07.07.2017
А я любила этот сыр на вкус. Правда, на вашем фото и правда совсем не аппетитно, у меня как-то по-другому выглядел, пригляднее. Но упаковка - это мрак. Тех, кто её придумал, в аду ждет огромная кухня, где они будут круглосуточно доставать свой сыр из этих упаковок.
25.10.2017
Роспотребнадзор в черный список занес другой сиртаки, производство Франция
Произведено Flechard S.A.S. Laiterie du Pont Morin, Франция
и состав там совсем другой, нежели у этого!

Прежде чем панику наводить почитали бы внимательнее и недезинформировали бы людей.

Согласна, что у Сиртаки состав не идеальный, но и не такой и страшный.
21.02.2018
Вот это да, я не посмотрела производителя, а упаковки так похожи((
Спасибо, что обратили мое внимание! Я исправила отзыв, убрала ссылку на сайт Росконтроля.