Опубликовано 1 Июль, 2024 - 10:07

Вообще, сыр Фета - не самый мой любимый. И я предпочитаю ему другие, более мягкие на вкус - творожный, например или моцареллу. Но Фету все равно беру - в кулинарных целях, для салатов например. Вот и Сыр мягкий Фета Нежная от бренда SVEZA я взяла для того, чтобы опробовать новый салат. Кстати, бренд этот пробовала впервые.

"Сыр мягкий «Фета Нежная» - сыр идеальный для салата, обладающий сбалансированным умеренно соленым вкусом и особенно нежной консистенцией. Сыр удобно нарезать и хранить в контейнере. С сыром мягким «Фета Нежная» вы можете приготовить салаты, начинки для пирогов, горячие блюда, холодные закуски. Добавление «Феты Нежной» объединяет все ингредиенты и придает блюду особенный нежный вкус".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Сыр рассольный Sveza Фета нежная

бренд: Sveza

объем: 250 г

страна: Беларусь

где купить: продуктовые супермаркеты

цена: около 200 руб

УПАКОВКА

Мне очень понравилась упаковка этого сыра — такая красивая, стильная и лаконичная — что нечасто встретишь в продуктах питания. Ванночка прямоугольная и хорошо закрывается крышкой. Очень долго боролась со внутренним Плюшкиным, который требовал оставить ее — пригодится! Все же выбросила, у меня итак очень много лишних вещей, с которыми пока не могу расстаться.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Текст с обратной стороны достаточно четкий и читаемый.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Под крышкой — фольгированная этикетка с каким-то соблазнительным рецептом — с удовольствием опробовала бы его, но этот сыр я уже наметила для другого.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Под ней — еще одна этикетка, белая и незаметная — я вообще думала, что это сам сыр.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВКУС

Брекет сыра довольно легко изъялся из упаковки. Он оказался поделен на 4 части — что вполне удобно для готовки.

Белый, однородный, отлично держит форму. Чуть влажный — в упаковке было немного жидкости. Хорошо режется, но моим ножом чуть крошился. Некритично.

Вкус, конечно, специфичный, на любителя. Солоноватый, с горчинкой. Но чувствуется приятная сливочность. И солоноватость умеренная, не так как бывает иногда, что есть противно. Мне понравился, для греческого салата будет идеален. И даже на бутербродики по утрам можно.

СЫР В ДЕЛЕ

Я решила попробовать испытать сыр в необычном рецепте салата из Интернета. Себя причисляю к полку пищевых извращенцев - обожаю странные и необычные сочетания, комбинации сладкого соленого - это мое совершенно обычное состояние. Зато во время беременности я наоборот ела все нормальное и адекватное Laughing out loud

В общем, все просто - порезала клубнику и авокадо. По количеству - клубнику на глаз, авокадо - 2 шт. Не скупясь, добавила всю упаковку сыра фета - по итогу поняла, что можно было и половинку только положить.

Резался сыр хорошо, можно нарезать красивыми кубиками, но я намельчила. Ну и сыр чуть влажный и немножко крошится. В пределах нормы.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

Туда же на глаз бахнула кунжута - целую упаковку, добротную порцию семечек и по рецепту были миндальные лепестки, но у меня их не было - я взяла жареный миндаль, очистила от шкурок и измельчила. Все перемешала и сбрызнула соком лимона. Вид получился - нуууу такое. Авокадо чуть потемнел, сыр покрошился. Не праздничный.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

А вот вкус прикольный. Со стороны пищевых извращенцев, конечно. Адекватным вряд ли понравится. Но мне показалось интересным сочетание горьковато-соленого сыра с мягким вкусом авокадо и сладковато-кислой клубникой. Не так, чтобы крышесносно, но вполне съедобно. С сыром моцарелла получилось бы более мягкое, нежное сочетание, но не такое оригинальное.

Сыр мягкий Фета Нежная SVEZA

В общем, сыр этот мне понравился. Работать с ним комфортно и на вкус он приятный, даже в таком диком сочетании. Из всех сыров Фета, которые я пробовала - это очень достойный экземпляр.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • упаковка
  • приятный вкус
  • хорошо подходит для готовки

недостатки:

• не обнаружила

ВЫВОД

Сам по себе сыр Фета достаточно специфичный на вкус, и надо это понимать и принимать. Сыр Фета Sveza мне понравился, он обладает этой особенной горько-соленостью, но при этом с мягким сливочным послевкусием. Он отлично подходит для готовки - как для классических рецептов типа Греческого салата, так и для таких странных рецептов, как испытала я.

В общем, рекомендую.

Достоинства
  • Без примесей
  • Вкусно
  • Вкусно. Сочетается с овощами идеально
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет!
Alenasteel26рекомендует