Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 03:13

полгода или более

Привет тебе, читатель!

Где-то год назад побывала на одном празднике, и там за много времени попробовала такой вкусный греческий салат, что мне непременно захотелось повторить рецепт дома.

Что я и сделала и продолжаю делать периодически уже год. Почти надоел)

Ну кому не понравятся свежие сочные овощи, сладость и терпкость заправки , лёгкая дерзость красного лука и солёные мягкие кусочки сыра Фета.

Одно время брала мягкий сыр , но под названием сиртаки. Как-то на него не было привычной скидки и я обратила внимание на коробочку с названием, похожим на нужный мне продукт.

Fetica, интересное оформление. Греческий стиль даже в упаковке. Стоимость правда не помню, но показалось мне достаточно приемлемой, и ниже остальных на полке, потому и взяла.

На обратной стороне вся информация.

Внутри защита,

под ней ещё прокладка.

Оказалось, сыр находится в рассоле, поэтому так надёжно упакован.

Что понравилось. В отличии от предыдущего варианта, который был в пак-коробе, этот удобно доставать, брать и нарезать.
Плюс, крышка позволяет закрыть продукт и оставить его в таком виде на другой раз.

Сам сыр очень нежный, текстура плотная цельная, но не совсем однорядная, как очень мягкий творожок на вид. Но вкуса крупинок нет, во рту растирается в мягкие пюре.

В меру солёный вкус.

Я кладу сыр последним, но перемешиваю в салате немного, чтобы не покрошился. Хотя, слышала, что так и должен быть всегда сверху.

А мне очень нравится, получается такая нежная добавка к заправке. Я заправляю из зёрен горчицы , покупной.

Сыр достойный, рекомендую 👍 Салат объедение 😍

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
Люbоvьрекомендует
22.04.2023
И по составу он отличный!
22.04.2023
Вроде как ничего лишнего)
Отличный
Купить бы
Как вкусно 😍
22.04.2023
Да, особенно ночью читать, да и писать 😁
Надо попробовать
Очень вкусный
Тоже иногда такой покупаю. Вкусный ☺️
Аж захотелось с ним греческий салат сделать 🥰