Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 19:16

Доброго времени суток всем. Однодневные линзы использовала впервые в жизни, до этого лета всегда, уже 17 лет, использовала линзы длительной носки. Решила купить такие из-за поездки с ночевками в палатке, обычно мне было жаль денег на однодневные. Но в этот раз я резонно решила, что это неудобно будет, менять и носить в контейнере.

Эти линзы полностью устроили в плане комфортности носки, впрочем, иного и не ожидалось. Думала, почему же они однодневные. Ответ, наверное, в материале. Тут этафилкон, а в линзах длительной носки - Polymacon. Влагосодержание выше на 20%, чем в моих линзах квартальной замены.

Информация об этой марке

Коэффициент пропускания кислорода 25 Dk/t

Страна производства Тайвань

Влагосодержание58 %

Режим замены1 день

Радиус кривизны8.6

Оптическая сила-6.00

Диаметр МКЛ14 мм

Вся необходимая информация имеется на коробочке с задней стороны и к тому же прилагается в инструкции, вложенной внутрь коробочки.

Еще интересно, удивило, что жидкость, в которой хранятся линзы, розовая. Я в первый момент подумала, что линзы такие.

На упаковке с линзами тоже. Провела эксперимент, в том плане, что снимала, как обычные линзы и потом вновь надевала, вроде нормально, ничего не было. Но носить на постоянной основе так, конечно, не буду.

Заказывала на маркетплейсе примерно за 1350 рублей. Если бы дешевле, было бы вообще отлично.

Достоинства
  • Комфортны в носке
Недостатки
natashaneangelрекомендует