Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Арахисовая паста
Бренд: Орешкин
Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:40

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня!

Любите ли вы орешки также, как люблю их я?

Если ответ положительный, то мой сегодняшний отзыв вам точно понравится. Речь пойдет о таком популярном продукте, как арахисовая паста.

Первое моё знакомство с ней произошло примерно пару лет назад и было оно не совсем приятным. Тогда я увидела в ассортименте одного известного магазина арахисовую пасту в упаковке-ванночке. Стоимость была просто смешная - всего 55 рублей. И вкус оказался очень отвратным, я как будто съела маргарин с лёгким привкусом орешков. Тогда я решила, что арахисовая паста такой и должна быть. Оказалось, я просто ещё не пробовала хорошую, вкусную пасту.

Сегодня я как раз хочу рассказать вам о вкусной, качественной арахисовой пасте.

Паста арахисовая классическая ТМ Орешкин:

🥜Общая информация:

Тип продукта: арахисовая паста;

Производство: Россия/Самарская область;

Масса продукта: 280 гр;

Срок годности: довольно большой - 6 месяцев. Но после вскрытия он уменьшается до 30 дней. Хотя, мне кажется, эта паста столько времени без дела не простоит;

Где купить: на официальном сайте производителя, либо в крупных интернет-магазинах, например, на Ozon. Прямая ссылка на пасту находится здесь.

🥜От производителя:

И снова, по уже давно сложившейся традиции, за подробным описанием продукта я отправилась на официальный сайт ТМ Орешкин. Но, к большому моему сожалению, сайт оказался отключён.

Ничего страшного, я нашла описание на одном из крупных маркетплейсов.

Полезная и вкусная классическая арахисовая паста Орешкин из аргентинского арахиса.

На 100% натуральная, без сахара. С естественным расслоением арахисового масла, потому что не содержит всяких эмульгаторов, стабилизаторов и тд, которые стабилизируют вкус и консистенцию. Перед употреблением просто размешайте пасту и все будет хорошо)

🥜Упаковка:

Упаковка арахисовой пасты Орешкин - пластиковая прозрачная баночка, с крышкой белого цвета. Оформление, как мне кажется, очень приятное и привлекающее внимание. Большую площадь баночки занимает яркая этикетка красного цвета.

На лицевой стороне указана марка, затем следует полное название продукта, а также его вес. Кроме того, благодаря арахису, который изображён здесь же и имеет слегка выпуклую поверхность, можно без труда догадаться, что за продукт оказался у вас в руках.

На одном из краёв этикетки производитель перечислил основные достоинства арахисовой пасты, а именно:

Без сахара

100% натуральная

Источник витаминов

На обратной стороне упаковки снова продублировано название продукта, указан состав, энергетическая ценность, информация о производителе и штрих-код.

Баночка имеет довольно удобное, широкое горлышко и откручивающуюся крышку. Под ней, кстати, находилась защитная мембрана. И это несомненно плюс.

🥜Состав:

Как я уже говорила чуть выше, состав арахисовой пасты указан на обратной стороне баночки. И каково же было моё удивление, когда я обнаружила, что паста состоит всего из двух компонентов:

Арахис и морская соль

Чтобы не быть голословной, я прикрепила и фото состава. В нём действительно всего два компонента.

🥜Пищевая ценность:

Пару слов скажу и о пищевой ценности продукта. Думаю, что ни для кого не секрет, что орехи - это очень жирный и калорийный продукт. И информация на баночке арахисовой пасты это лишь подтверждает:

Белки: 20,7 гр Жиры: 52,2 гр Углеводы: 18,5 гр Калорийность: 630 ккал

🥜Органолептика:

Ну и конечно же, как я могу не поделиться своим впечатлением от этого продукта! Как только я открыла баночку, точнее, вскрыла защитную мембрану, то сразу же ощутила невероятно аппетитный аромат жареного арахиса.

Если честно, я как будто вернулась в детство, в те времена, когда мама покупала обычный арахис, жарила его на сковороде. Либо просто так, либо с солью и мы усаживались с огромной тарелкой арахиса смотреть сериалы. Никогда бы не подумала, что аромат арахисовой пасты способен вернуть меня в детство!

Консистенция у пасты в меру густая, однородная. Её можно с помощью ложки намазать на любой продукт: будь то мягкий хлеб или твердый крекер.

Вкус мне понравился с первой ложки: морская соль присутствует, но её в пасте не так много. Невероятный ореховый привкус ещё долго остаётся во рту. Конечно же, много пасты съесть не получится, она очень сытная и жирная. Пару ложек за завтраком будет вполне достаточно.

🥜С чем съесть:

Как я уже говорила, предпочитаю есть арахисовую пасту именно на завтрак. Если вдруг съем на ужин, то боюсь, что буду ощущать тяжесть.

С чем же можно есть пасту? Ну конечно же, самый первый вариант, который мне пришёл на ум - с хлебом. Либо со свежим, либо с поджаренным тостом. Кроме того, можно попробовать пасту с солёным крекером, а ещё мне пришло в голову такое сочетание: паста+хлебцы. Ах да, можно попробовать пасту ещё и с хлебными палочками.

🥜Заключение:

Мне очень понравилась классическая арахисовая паста ТМ Орешкин. Очень трудно порой бывает остановиться и не слопать за раз пол банки пасты.

Она очень вкусная, сытная, в ней большое содержание белка. Кроме того, её можно купить на любом маркетплейсе, и зачастую по привлекательной акционной цене.

Если вдруг вам на глаза попадется такая паста, смело покупайте!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Очень вкусно
  • Средняя цена
  • Сытный перекус
Crazy_DUрекомендует
Ради такого дизайна готова пробовать такую пасту, не читая состав
  • Новинка! Арахисовая паста с бананом. Ожидание/реальность. Что же там внутри?
    Доброго времени суток! Если вы со мной уже давно, то хорошо знаете, какой я фанат У меня всегда найдётся паста на любой вкус: сладкая, соленая, кранч, урбеч, классическая и многие другие.
  • Арахисовая паста с мёдом, которого не ощущается. Снова разочарование? Расскажу о своих любимчиках.
    Доброго времени суток! Арахисовый гуру готов поделиться с вами отзывом на очередную арахисовую пасту. Сегодня речь пойдёт о Арахисовой пасте с мёдом от Орешкин. С данным производителем знакома не понаслышке. Пробовал уже и делилась отзывом на арахисовую пасту с бананом .
  • 27.11.2021 - 11:27
    🥜🥜Арахисовая паста с протеином и фиником. Ещё один шикарный вариант для сытного перекуса.
    Всем доброго дня! Буквально пару дней назад я рассказала вам о вкусной классической арахисовой пасте ТМ Орешкин. Сегодня я пробую ещё один продукт этой марки. Это также арахисовая паста, но уже не классическая.
  • 18.03.2013 - 18:58
    Самое лучшее, что я пробовала
    Привет!)Я АлександраВ первых числах января я захотела купить арахисовое масло в Киеве. В Украине искала его везде. Это всегда был первый продукт, который я искала в продаже за границей. А у нас никогда его не было. Только импорт. А тут, как раз, моему парню приятель предложил.
  • 18.05.2015 - 08:22
    *Арахисовая паста YES - отличная идея для завтрака чемпиона!*Скажи "ДА" заряду энергии и сил на весь день!*Польза и вред арахисовой пасты*+цена, состав и ФОТО
    Всем привет! Долгое время я ходила вокруг привлекательной баночки с арахисовой пастой YES, которая выглядела на полке супермаркета весьма аппетитно. Наконец, прочитав несколько статей про пользу и вред арахисовой пасты, я решилась на покупку этого заморского продукта и готова поделиться своими…
  • Я ем ее ложками, самая вкусная паста!😍
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать о пасте, которая была съедена буквально за два дня, она оказалась настолько вкусной, что я ее ела ложкой. Речь об арахисовой пасте от Благодар «Шоколадная с какао». Где купить?
  • 10.02.2020 - 09:31
    Невыразительный вкус: как будто масло жуешь🤢
    Любите ли вы арахисовую пасту так, как люблю её я?   Масляно-ореховый вкус заменяет мне сладость конфет, а если паста ещё и с добавками в виде кокоса или толченого арахиса - вообще здорово.   Хрустящую CRUNCH BRUNCH я выбрала именно из-за наличия кусочков арахиса в составе.
  • 30.12.2020 - 14:16
    Расскажу как за один раз съесть 1088 ккал и чем отличается эта арахисовая паста из Fix Price от своей предшественницы.
    В, любимом многими, Fix Price я покупаю не всё, но есть категории-любимки. Сейчас чаще всего стала брать арахисовая пасту за 55 рублей. Так как я ребенок 90-х, для меня словосочетание арахисовая паста ассоциируется с американскими фильмами того времени, чем-то импортным и не доступным.
  • Вот и я узнала вкус так ЛЮБИМОЙ американцами арахисовой пасты! И каков же он, это ВКУС?
    Часто ли вы смотрите американские фильмы? Я - часто, потому я в курсе, что чуть ли не самым популярным завтраком у американцев были, есть и будут бутерброды с арахисовой пастой или с арахисовым маслом! А я все никак не попробую этот популярный продукт! Как так?
  • 18.10.2021 - 18:40
    Отвыкли мы от экологически чистых продуктов. Арахисовая паста #BIGNUT тому подтверждение.
    Здравствуйте! Открылся у нас рядом не так давно магазин натуральных продуктов.Цены вполне приемлемые, не намного дороже Пятерочки. Стали там изредка подкупать чего-нибудь съестного, натурального. Попалась такая вот арахисовая паста.Кто ж не любит арахис, особенно жареный? Да и пасты разные из него.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 12.10.2021 - 19:25
    Арахисовая паста Grizzly nuts кремовая❀ настолько вкусно, что остановится невозможно!
    Всем привет! Последнее время полюбила вкусности в баночках-кремовые меда, урбечи и пасты. Это вкусно, да еще и полезно. Орешки я очень люблю, но твёрдом виде в обострении мне нельзя. Поэтому приходится выкручиваться. Покупаю урбечи ореховые, особенно самый любимый вкус с орешками кешью.
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 14.09.2021 - 14:59
    Большая банка с арахисовой пастой, плюс лепестки миндаля и шоколад в составе - вкуснятина
    Вспомнила, что давненько не ела арахисовую пасту, а тут то и дело всякая реклама попадалась и в фильмах лопают и знакомые картиночки постят. В общем, решила и себя побаловать. Но не просто арахисовой пастой, а чтобы полезной.
  • 09.10.2021 - 05:13
    Большим кускам может рот и радуется, но составу как-то не очень! 🍖 Для походного варианта нормальный шашлык!☝
    Хорошая погода просто располагает к частым выездам на природу или дачу, что по идее одно и тоже. И какой же выезд на отдых без шашлыка. Это конечно если вы не связались с компанией веганов .
  • 10.09.2021 - 13:50
    Обожаю птичье молоко ♥ Мои впечатления про пирожное суфлейное классическое из ближайшего Магнита - "Московская птица" Одинцовская Кондитерская фабрика
    Всем привет! Я обожаю птичье молоко Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
  • 15.11.2021 - 16:11
    Целый кг пасты за копейки- вкусно? Делюсь ПП рецептами!
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про теперь уже свою любимую арахисовую пасту от Dopdrops. Вообще я очень люблю ореховые пасты, из арахиса, фундука, миндаля и тд. И сладкие,и не сладкие.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 11.10.2021 - 02:25
    Самые вкусные булочки из тех, что я пробовала в последнее время.
    Привет! Я настоящая сладкоежка и очень люблю сладкое. Но не просто сладкое, а вкусное.Сегодня я хочу рассказать о вкуснейших булочках, которые беру уже не первый раз. И так, булочка Черемушки Сдобная особа Кремобон «Классический».