Опубликовано 19 Июль, 2018 - 20:16

65-80

Поговорим о фоамиране. Какой купить и как применить.

В этом году уже пошел четвертый год, самой не верится), как я занимаюсь новым для себя хобби. И самое интересное, что за это время я не могу определиться как же оно называется. Да ну и ладно, начнем с начала, а начинала я с иранского фоамирана. Мои первые работы были выполнены практически на руках, без каких либо инструментов. Недостаток опыта делал работы похожими на поделки. Но времена меняются и нарабатывается опыт, знания и инструменты. Теперь получаются вот такие замечательные цветы. Этот букет сделан из иранского фоамирана в том числе, листья полностью иранский фоамиран, лепестки примерно на 1/3. Остальное зефирный и корейский фоамиран.

Теперь я могу делать из иранского фоамирана довольно реалистичные цветы, с тонкими лепестками и хорошей фактурой.Вот такие к примеру.

В чем же секрет? В правильном истончении. Для хорошего истончения иранского фоамирана не нужно его тереть и мять в руках, нужно применять правильные инструменты!

1-й инструмент это утюг, долгий прогрев истончает фоамиран.

2-й инструмент это хороший вайнер ( например от Ботанического сада)или молд.

3-й булька, иногда приходится истончать краешек лепестка.

Если использовать технику, ваши пальцы останутся целы, а цветы будут реалистичны.

Для новичков ценный совет - не тратьте попусту время и материал, купите мастер класс у опытного мастера и учитесь на чужом опыте, это намного экономичнее и приятнее. Проверенно лично).

В итоге приходим к тому, что иранский фоамиран, это отличный материал для творчества и для создания реалистичных цветов в том числе. Рекомендую!

Ирина232рекомендует
19.07.2018
Какая вы рукодельница, давно хочу научиться да все руки не доходят
19.07.2018
Вот это красота, просто слов нет!
19.07.2018
Цветы как живые! А я из жатой бумаги делала.
Спасибо, девочки! Вдохновляйтесь!