Опубликовано 5 Май, 2016 - 11:43

---Доброго Вам времени суток!---

Не так давно я узнала о таком материале для рукоделия, как пластичная замша, его еще называют фоамиран, фоам. К нам поставляют фоамиран из Ирана, Китая и Турции. Хотя турецкий фоамиран мне ни разу не попался. Лучшей считается иранская пластичная замша.

Плотность фоамирана бывает разной: 0,5 мм, 1 мм и 2 мм. Еще есть зефирный фоамиран он тонкий 0,5 мм.

Я приобрела пластичную замшу Mr.Painter толщиной 0,5 мм. По правде сказать не знаю является ли весь фоамиран толщиной 0,5 мм зефирным или нет, на моем такой информации не указано.

Выбрала оттенок 13 (светло-желтый), так как его легко тонировать в любые цвета. А так как я впервые в руки взяла фоамиран и никогда с ним прежде не работала, то мне не хотелось набирать много оттенков, вдруг не понравится.

Лист фоамирана 50*50 см. Стоимость в "Леонардо" 160 руб. Страна производитель Китай.

Дома развернув лист фоамирана заметила, что на нем имеется несколько дырочек, неприятный "сюрприз" надо сказать.

В работе фоамиран оказался очень податливым. Легко придать нужную форму. Нагревала его мгновение, меньше секукнды, иначе сильно сворачивался, боялась, что загорится. Запаха практически не источает, ну может сааамую малость, если немного перегреть.

Ну и далее фото моей первой работы с фоамираном и цветка из чего либо вообще. Да, она не идеальна, есть к чему стремиться Smile

Так как пастели у меня пока нет, тонировала обычными матовыми тенями оранжевого, кораллового и зеленого оттенка.

К слову сказать, на данную розу у меня было потрачено 1/3 листа фоамирана. Я думала, что больше уйдет материала.

Фоамиран различной толщины используют для элементов декора, украшений, аппликаций, цветочных композицмй, кукол и многого другого.

Пластичная замша хорошо держит форму, которую ей придали, не боится влаги, не деформируется.

---Удачных Вам покупок!---

Достоинства
  • Тонкая
Недостатки
  • Дырки
Julinka8рекомендует
Какая красота Love просто обалденная роза получилась! Как настоящая!
ТОже хотелось бы попробовать сделать такую Smile
05.05.2016
Викуля_капризуля, спасибо Shy На самом деле это захватывает, хочется творить... Smile
Роза просто шикарная!
05.05.2016
Очень красивая розочка получилась! Smile А нет ли у Вас МК?
05.05.2016
Вот это красота Laughing out loud .
05.05.2016
Какая красота! Не ожидала увидеть такую чудесную розу))
Роза очень красивая получилась Wink
05.05.2016
Красота какая у вас получилась.
05.05.2016
Красота то какая Love Никогда даже не задумывалась, что кто-то может сделать такую прелесть своими руками Shy
05.05.2016
Какая красота! У вас талант!
05.05.2016
Я думала, это настоящая роза на фото Shock Вот это да...
какая красота! Love
05.05.2016
какая красота у Вас получилась, от настоящей не отличить!
Как красиво и реалистично у Вас получилось! И не скажешь, что впервые делали!
06.05.2016
Очень красиво! У вас талант! Никогда бы не подумала, что первая работа)
06.05.2016
ZASHARUSHEK, спасибо. МК пока нет. Я дела эту розу по нескольким урокам из интернета, просто в каждом уроке почерпнула что-то для себя. Главное начать, а там уже воображение подключается Smile
06.05.2016
Sisina, Tandrena, Irina_Dekabrskaya, Alexandrine, Юлия 1814, nyktaaa, DVesnushka, veluat,Шушуня, Felina5, Мама лучшего ребенка, Авдеева, спасибо, очень приятно! Shy
07.05.2016
Шикарная работа!
08.05.2016
Вы просто мастер золотые руки)
17.05.2016
Какая же красота получилась! ВАУ!
Как красиво Love

Kleo2013, love public, Crazy Mama №1, GalinAh
, Спасибо Shy !!!
20.05.2016
Шикарно получилось, Вы настоящая мастерица)
20.05.2016
Очень красиво получается
24.05.2016
Классная роза Smile
31.05.2016
Потрясающая роза у Вас вышла! А я все гадала, из чего же эти цветы делают, Вы прям для меня открыли эту тайну)
03.06.2016
Vitaminka, Smile. Еще из кожи можно делать.
11.06.2016
Какая красота получилась! Love
Глаза совы на первой фотографии - Big smile
А как этот цветочек красили, чем?
11.06.2016
Не знакома с техникой работы с таким материалом, но результат вашей работы понравился. Посмотрю мастер классы теперь.
16.06.2016
Какая красота! Просто нет слов! Love Если это ваша первая работа, то я представляю, что же будет дальше Smile
16.06.2016
Джулианна, тонировала обычными матовыми тенями зеленого, оранжевого и кораллового цвета Wink