Опубликовано 25 Январь, 2017 - 18:05

Еще буквально полтора года назад я даже не представляла, что смогу сделать такие вещи своими руками. Но вот как то в соц сети я увидела фото цветов из фоамирана. Должна признаться, меня эти изделия просто поразили. Я связалась с хозяйкой цветов, хорошенько ее допросила) и понеслось....

Спустя 6 месяцев у меня следующие достижения:

Спустя год я стала делать композиции побольше:

Я потратила около 15 тысяч, на сам фоамиран, молды, заколки-основы и краски. Продала изделий на 4 тысячи(. Не где мне их продавать, потому делаю для себя и на подарки. Так что удовольствие это не дешёвое, если иметь много материала. Но если сильно не разгоняться, купить фоамиран с какой то конкретной целью, то будет достаточно потратить 100-200 рублей и вы сможете сотворить свой маленький шедевр.

Сейчас у меня вот такая палитра( это далеко не все цвета что у меня есть), многие цвета разных производителей повторяются, многие цвета меняются от партии к партии. Но у меня есть практически все цвета, всех видов фоамирана, всех доступных на сегодняшний момент фирм и производителей.

В общем можно выделить 6 видов фоамирана:

- Иранский

- Корейский

- Китайский

- Зефирный

- Китайский тонкий

- Шелковый

Вот как раз о последнем виде фоамирана и есть этот отзыв.

Я купила себе на пробу 2 цвета( белый и розовый). Вообще же в продаже пока встречала 4 цвета: белый, светло-жёлтый, красный и розовый. Толщина у шелкового фоамирана так же бывает разная от 0,5 до 0,8мм. Размеры листа также разные, это конечно удобно. Цена прям очень хорошая: 25х25см,т 0,5мм — 12 руб.25х50см,т 0,5мм — 20 руб.30х60см,т 0,8мм — 40 руб.40х70см,т 0,8мм — 50 руб.60х70см,т 0,8мм — 55 руб.

Первые впечатления - фоамиран на ощупь мне напомнил тонкий китайский, такой же мелкопористый, гладенький. Листы ровно отрезанные, ровные по толщине. На моих листах нет дырочек.

Очень большое отличие от других видов фоамирана - это его пластичность- эластичность. Можно хорошо растягивать без тепловой обработки, он не рвется, а становится тонкий- тонкий, это огромный плюс. После тепловой обработки хорошо отпечатывается на молде, без фанатизма! можно и разорвать.

Но я не сразу смогла совладать с новым видом фома. Сначала я пыталась его обработать как обычно, так же как иранский фом. В итоге получила нечто замызганое и помятое(. Потом пошла по пути зефирки- проглаживала утюгом, сильным нажимом через бумагу, утончая. Тут я и получила то что хотела. Пока я сделала только один цветок с этим фомом, вот этот.

Причем розовый фом тут в цветке иранский, белый - шелковый. Сильно материал я не мяла и не истончала, не было необходимости так как цветок скорее декоративный, но это можно сделать без особого труда .

Отличный новый материал, очень легко обрабатывается, надеюсь производитель разнообразит палитру.

Рекомендую.

Ирина232рекомендует
25.01.2017
Очень красивые цветы вы делаете! Хризантемы так вообще неотличимы от настоящих.
25.01.2017
С ума сойти красотища какая. Прелесть.
25.01.2017
Очень красиво! У вас определенно талант! ?
Спасибо, очень приятно!)
Боже какая красота! Love Они так реалистичны Shock у вас золотые руки Shy Cool
25.01.2017
Assol'ka , да не пробовала. Если честно нет у меня инстаграмм, не люблю маленькие экраны, а с ноута вроде там не получается входить. Потому пока делаю для себя и на подарки.
25.01.2017
Какая красота! И так реалистично! Просто потрясающе. А может на сайте мастеров выложить работы?
У вас прекрасные работы! Innocent Love
Вы не пробовали выкладывать их в Инстаграм? Мне кажется, что вы могли бы неплохо этим зарабатывать (если конечно рассматриваете такой способ заработка Shy ). Побольше бы только ярких фото с хорошим освещением и балансом белого. Wink
Вы большая умничка!
красота какая!!!
да ладно? если сделать группу в контакте, инстаграм, наверняка сразу набегут? к каким-нибудь праздникам. да просто вместо букета! которые, кстати,тоже нехило сейчас стоят. так лучше такой шикарный подарить! можно попробовать делать какие-нибудь заколки, броши. у вас очень здорово получается!!!
25.01.2017
Ой, девченки, спасибо. Закомплиментили меня Smile . На ярмарке мастеров я выставила, но магазин маленький, за него не плачу, потому и просмотров мало. В соц сетях в группах выставляю, покупают потихонечку. Но я не продавец), люблю делать, а продажи как то не мое.
25.01.2017
Первый раз слышу об этом материале!
Шикарные цветы у вас получились, от настоящих не отличить Smile
25.01.2017
Спасибо, вот и я раньше не слышала о таком прекрасном материале. Сейчас двигаю мастерство в массы).
25.01.2017
Первый раз читаю о таком виде творчества. Очень красивые цветы, как живые!
25.01.2017
Вот видите, интересно же. А АЙРЕК не дает мне о нем отзыв написать. Типа нет артикула, товара и прочая чушь. Про бег значит можно писать и про грудное вскармливание тоже. А про изделия из фоамирана и такое творчество - нет.
25.01.2017
Может быть вам к администраторам обратиться. Есть же ветки Вышивание, Вязание, тоже хобби и без артикула.
25.01.2017
Обращалась, они сказали, что раньше такие отзывы размещались, по ошибке. Теперь нельзя.
Какую вы творите красоту Love
Спасибо, вдохновляюсь природой.
01.05.2017
У Вас золотые руки.
Попробуйте продавать на Авито, Юле. Там хорошо просматривается, и откликов много.
Можете пойти по трем направлениям (с разных аккаунтов и с разными работами): 1. Декоративные цветы и подарки; 2. Прощальные (надгробные) композиции и венки. 3. "Вечные цветы" в аквариумах и колбах. Это красиво, хорошо разрекламировано и популярно сейчас.
Думаю, что в обоих случаях у Вас будет оглушительный успех.
P.S.: Не подумайте, что я издеваюсь, насчет второго направления. Напротив, оно очень прибыльное, в конце-концов, умирают и богатые, и бедные, и делают это они круглый год.
06.06.2017
Спасибо!