Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 17:57

Всем привет)

Как то раз в творческой группе я наткнулась на мастер класс по изготовлению шикарных цветочков из фоамирана) В то время я еще не имела понятия что это такое, но очень было интересно попробовать. Практически все использовали иранский фом(так назвали фоамиран). В СП я заказала тот самый иранский фоамиран. Пришли листы 60*70 см Упакованные в полиэтилен.

Пока шли листы я очень интересовалась, что это такое и что мне из него можно сделать.

Фоамиран или пластичная замша является достаточно новым материалом, в состав которого входит венилацетат. Этот синтетический материал завозится в Россию зачастую из Ирана, где налажено его массовое производство, реже — из Китая. Кстати, название иранской компании, поставляющей этот материал, именно «FoamIran».

С помощью легкого нагрева утюгом, заготовка приобретает объем. Этот прием используется, например, при создании лепестков цветов.

Ранее я работала в основном с креповой бумагой. и делала цветочки их нее, и было интересно как работать с фоамираном.

Ради работы с фоамираном я лишила себя длинных ногтей, т.к. работать не удобно с длинными ногтями. Моей первой работой было декорирование кофейной баночки под шкатулку)

Не судите строго я учусь и стараюсь усовершенствовать свои работы. розочки я придумывала сама) Основываясь на опыте работы с крепом)

На данный момент я работала пока только с этим фомом, и скажу сразу, он не очень крепкий, если я его чуть сильнее потяну то он разрывается, или может не тот фом покупаю?

Но творить из него одно удовольствие, я в осноном люблю делать интересные заколки и резинки для волос, собственно вот моя вторая работа это шпильки)

 

 

Розочки я старалась делать по МК, не захотела чтоб был какой то перелив цвета, поэтому розы нежного желтого цвета)

Далее мне захотелось сделать яркую розовую розу и оттенить ее) Розу я придумывала сама)

 

Дальше)Как я считаю моей лучшей работой стали герберы мятно-голубого цвета)Их я тоже делала по МК.

 

Вот такие работы у меня появились)

Отзыв на мою любимую тейп-ленту)

Отзыв на гофрированную бумагу)

Sweettykрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.02.2016
Розы как живые, очень красиво! И полезно было узнать о существовании такого необычного материала.
05.02.2016
Спасибо)первые работы)Такой фом сейчас вежде есть, попробуйте)
Красиво у вас получается. Люблю смотреть чужие рукоделия! У нас продают ободки из таких цветов, очень оригинально смотрится.
05.02.2016
Оливия, спасибо) попробуйте сами сделать)это не сложно)
05.02.2016
нереально красиво выходит, действительно как живые)
06.02.2016
Спасибо) это только первые работы) попробуйте вам понравится)
17.02.2016
Какая же красота у вас получилась ❤️ Я влюбилась в эти цветочки с первого взгляда 😊
17.02.2016
Спасиибо)я пока только учусь))) 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также