Опубликовано 9 Январь, 2020 - 22:00

Привет дорогие рукодельницы!

Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования иранского фоамирана)

Давно наблюдала за творчеством других и восторгалась изделиями из нового продукта индустрии хендмейд.... но вот сама пришла к нему совсем недавно. И случилось это при встрече с топиариями. Надо сразу сказать, что , создавая цветы, я больше заморачивалась по композиции, а не созданию реалистичного цветка!

Ну а потом понесло- открытки, бокалы и т д

В настоящий момент я попробовала много видов фоамирана, хочу сказать, что иногда даже китайский мне больше нравится ! Но все зависит от времени на создания, какие цветы надо сделать! Ещё очень классный зефирный фоамиран для создания реалистичных розочек, но для крупных композиций это очень трудоемко и неоправданно материально! Поэтому больше для заколочек,открыток и другого штучного товара.

К плюсам можно отнести не очень высокую стоимость товара. В процессе нагревания иранский фоамиран реже рвётся при растягивании. Кроме того, есть красивые цвета, которые только у них встречаются!

Вообще есть оттенки, которые использовать не следует. Например, фуксия очень быстро теряет яркость при воздействии солнечного цвета.

Ещё один момент - очень трудно найти просто красный ! Есть все оттенки, но это не красный !!!! А вот именно он и был нужен!

Иногда, при нагревании элементы очень уменьшаются в размерах.. кстати, чем толще фоамиран , тем жёстче будет создаваемая конструкция (цветок). При нагревании материал может менять цвет, обычно на более насыщенный, а так же окрашивать поверхности на клирах нагреваете.

Собираю я цветы обычным клеевым пистолетом со стержнями из фикспрайса (50₽ упаковка), все отлично держится!

В заключении хочу сказать, что это супер-материал, особенно если у вас есть свободное время, золотые руки и хорошее воображение! Я не могу этим похвалиться, поэтому и результат не «великолепно», но всё-таки получаю удовольствие от работы с фоамираном! Могу отметить, что иногда лучше и сэкономить и использовать самый дешевый фоамиран и результат будет ничуть не хуже!

Всем творческих успехов и вдохновения!

Достоинства
  • !доступная цена, * очень экономичен, + справляется
  • *Без запаха
  • Эластичен
MakiraMрекомендует
Подробно и полезно)
09.01.2020
Спасибо!) рада поделиться своим скромным опытом)
09.01.2020
Какие чудесные работы, особенно топиарии!
Спасибо)
Боже, какая красота! Спасибо, что поделились Love
Какая красота! Вы молодец! Wink
Я так люблю рукоделие и все-все, что с ним связано. Много всего пробовала, пока мое хобби сейчас не особо творческое - рисую картины по номерам.
10.01.2020
Спасибо) рисовать даже по но копи тоже творчество и огромное терпение! У меня его не хватает .... я могу украсить, а вот создать с нуля- это проблема! У мужа хватает терпения на меня что-то сделать, чтобы я довела дело до конца)) я так даже одеяло детское шила в роддом- по такому поводу мне-Криворучке даже была куплена швейная машина))) но даже нормально вырезать не смога)))) муж выкроил, наметал, а мне надо было сшить и украсить кружевом))
10.01.2020
И правда, топиарии хороши... P.S. А мы в 90-е аналогичные розочки из пластики делали, а потом варили или запекали в духовке, в зависимости от размера изделия.
10.01.2020
Про полимерную глину (пластику) напишу позже))) но там мой творческий потенциал не сильно реализовался)))
Потрясающие работы!
10.01.2020
Спасибо огромное! Это мой первый отзыв с моими работами, и очень приятно получать такие комментарии! Всем понравившиеся парные топиарии - это была моя самая первая работа с фоамираном- на нашу свадьбу украшали столы!