Опубликовано 25 Январь, 2017 - 17:49

Этот отзыв будет особо полезен тем, кто увлекается фоамираном.

Я занимаюсь изготовлением реалистичных цветов из фоамирана уже больше года. За это время я скупила почти все возможные красители. Так у меня уже есть пастель художественная Сонет, масляная пастель фирмы Луч и Фанс ( из магазина Магнит), акриловая краска от Декола, масляная краска Сонет и еще по мелочи.

Все это богатство занимает много места, при этом не все цвета идут в работу. Например синие цвета у меня вообще без дела лежат. Много неестественно зеленых цветов и просто тех которые не нравятся. К тому же я в свое время закончила художественную школу и не по наслышке знаю о том, что в работе художника обычно используются далеко не все цвета. Есть цвета которые быстро заканчиваются и их можно докупить, а есть цвета, в которых просто нет необходимости и их можно вообще не покупать.

Когда я только начала преобретать пастели, они все для меня были одинаковы и только теперь я понимаю, что есть просто сухая пастель , а есть пастель масляная. Есть просто масляная пастель, а есть масляная пастель мягкая, профессиональная. Вот как ярко и мягко она красит.

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ- если приложить губку с пастелью к утюгу, а потом сразу красить фом- то краска ложиться очень плотно , ярко и быстро. Так же можно смешивать краски прям на утюге.

Сухая пастель дает прозрачный, бледный, припыленный цвет. Масляная пастель (любая) дает сочный, плотный цвет. Разница в том Mungyo( мягкая) масляная пастель очень легко наносится и растушевывается, в то время как просто масляная пастель наносится штрихами и имеет четкие границы, с ней трудно работать, ее трудно нанести.

Пастелей у фирмы Mungyo несколько видов. Будьте внимательны. Есть у них пастель сухая, масляная и масляная мягкая, о ней как раз сейчас я и рассказываю.

В максимальной комплектации у нее 72 цвета и маркировка от номера 201 до 272 соответственно.

Если оставить вопрос качества, то у этой пастели есть еще один очень важный плюс - это возможность купить ее поштучно.

На сегодняшний момент я для себя вывела такую палитру, к сожалению в ней еще нет некоторых совершенно необходимых цветов:

Те цвета что у меня есть сейчас и которые я очень рекомендую к покупке:

244- белый

201-желтый

237- коричневый

212- фиолетовый

241- светло оливковый

242-желто-оливковый

227- ярко салатовый

234 - оливково-коричневый

206- ярко оранжевый( он никак не огненно красный, как заявлено)

208 -Алый209- Кармина

210 -Пурпурный

216 Розовый

232 - Болотный зелёный

257 -Холодный розовый258 -Розовая роза259 -Розовая фуксия260 -Красный кадмий

269 Светлый болотно-зелёный

239- розовый лосось( я бы его назвала розово оранжевым, ближе ко второму, бледноват, но неплох, естественный очень оттенок ,совсем не похож на тот цвет, что представлен нам в палитре продавца)

228- ярко зеленый

Не понравились из купленных:

215- пурпурный( цвет красивый, но на фоме его практически незаметно, очень бледный, намного бледнее чем тот цвет, что представлен нам в палитре продавца )

Планирую купить в ближайшее время:

233 -Оливковый

Так же хотелось бы затронуть вопрос стоимости. Самые дешёвые цены которые я припоминаю - 1600 за 38 цветов, около 2100 за 48 цветов и 2700 за 72 цвета. В то время как поштучно можно купить за 39-55 рублей. И цена необходимого вам набора может сократится до 1000-700 рублей.

Вот в таком пенале я пока храню свою пастель.

Вот работа сделанная с ее помощью.

К покупке рекомендую! Успехов в творчестве.

Ирина232рекомендует
Цветы у Вас просто потрясающие получились ^_^
По- моему, это фото? Smile Нет?
25.01.2017
Нет, это не фото. Это цветы сделанные из фоамирана.
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
25.01.2017
Это такие листы пористой резины. Их вырезают и обрабатывают всяко температурой, руками, красками. Вот тут в отзыве примерно описано как я это делаю, для наглядности http://irecommend.ru/content/master-klass-nartsiss...
Спасибо большое!!!
Пожалуйста).
25.01.2017
Я думала, это живые цветы Shock потрясающе!
25.01.2017
Я когда впервые цветы из этого материала увидела, тоже была в шоке. Мужу мозг вынесла, фотки показывала), теперь в натуре смотрит.
04.03.2017
Спасибо за отзыв! Не подскажите, где онлайн можно купить поштучно?
04.03.2017
Я беру в группе в одноклассниках, но там не самые выгодные цены. Наберите в поисковике, выдает массу вариантов.
28.02.2020
Подскажите где вы её поштучно покупаете? Не везде есть и цены такие разные.
28.02.2020
В одноклассниках, в группах по продаже фоамирана
23.05.2021
Спасибо, за информативный отзыв! Подскажите а алые розы каким именно красным окрашивали? (у которых видна белая серединка)
24.05.2021
Я уже сейчас и не помню, столько лет прошло.