Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:56

Доброго времени суток!

Всех со Старым Новым годом!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить торту (который был съеден ещё в новогодние праздники, но актуален круглогодично). Это классический и думаю каждому из Вас известный торт Иней (фирмы "Наслада"), ведь раньше ещё с СССР в каждый семье этот торт покупался на каждый праздник.

Торт Иней "Наслада".
В детстве я к нему относилась неплохо, родители покупали его на каждый праздник. Но потом мне он так приелся, захотелось какого-то разнообразия, в итоге мы не брали его несколько лет. Но повзрослев, мне захотелось вновь ощутить его вкус и вот уже пару лет подряд мы покупаем его на какой-то праздник (конечно не на каждый, как это было раньше).

Общая информация:
Цена: 148 гривен.

Объём: 1 кг.
Жирность: 10,0%.

Страна производитель: Украина.
Место покупки ближайший магазин кондитерских изделий.

Оформление/упаковка:
Торт представлен в пластиковой упаковке (белый пластиковый каркас и прозрачная пластиковая крышка). Мне нравится, что у этого бренда прочный каркас, который не трескается (в отличии от тортов Вацак).

Сверху на крышке есть какой-то узор, а боковые её части немного ребристые (благодаря ним крышку удобнее поднимать).
Торт Иней "Наслада".
За счёт того, что крышка прозрачная, уже можно рассмотреть внешний вид тортика, нет ли в нём вмятин и других погрешностей (которые могли произойти, пока торт ехал с кондитерского цеха в магазин).

На крышке есть этикетка с общей информацией о торте: состав, производитель и прочая информация. Срок годности у торта 120 часов, что в принципе неплохо для такого торта.
Торт Иней "Наслада".

сахар белый, меланж, масло селянское сливочное, мука пшеничная в/с, сгущённое молоко варёное с сахаром "Ириска" 8,5% жирности (молоко коровье цельное и обезжиренное, сахарный песок, сахар молочный рафинированный мелко дроблёный кристаллический, сырой яичный белок, сухой яичный белок, пищевой агар, ванилин, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота, пищевые красители: зелёное яблоко, тартразин, солнечный восход, понсо.

Состав в принципе хороший, тут нет пальмового масла или спреда, всяких Е и прочего.

Единственные минусы эти пищевые красители: тартразин и понсо (жёлтый и красный), ведь можно было их заменить на фрукты или овощи (к примеру взять свеклу и морковь, да было бы отличие в цветах, но было бы натурально).

белки - 5,1 г; жиры - 10,0 г; углеводы - 64,2 г.

Мои впечатления о торте Иней "Наслада":

Внешний вид, вкус и аромат:

Внешний вид:
Хочу сказать, что внешний вид у тортов "Наслада" это оригинальное и праздничное оформление на каждый праздник. Я уже говорила, что торты этой фирмы мы берём уже очень много лет и хочу заметить, что каждый раз оформление у тортов всегда разное. Они всегда стараются придумать что-то новое, как-то мы брали и торт был украшен ёлками и оленями с санями, на 8 марта брали то было всё в тюльпанах и большая восьмёрка, то ещё какие-то цветы и тёплые пожелания. Вот действительно каждый год, на каждый праздник что-то новое, то новые элементы декорации, то меняется цветовая гамма, то совершенно другое поздравление.

И в этом году, мы с мамой решили выбрать именно их торт, чтобы хоть как-то поднять новогоднее настроение, так как погода этому совершенно не способствовала. Да и к тому давно не брали Иней, а у меня он ассоциируется именно с детством, когда собиралась большая семья и все кушали этот тортик.

И вот в предвкушении я ожидала, какое же оформление будет в этот раз.

Торт Иней "Наслада".
Верхушка торта выложена белым белковым кремом, ним же выложены боковые узоры, которые кстати не все выглядят одинаково. Этим же кремом (только с голубым оттенком) выложены то ли цветочки, то ли кондитер хотел изобразить снег, не понятно, но выглядит весьма неплохо. И скажу немного о главных декорациях, которые по всей видимости выложены из мастики: это зелёная ёлочка, рассыпанные звёздочки (которые логичнее было бы выложить на ёлку в качестве украшения, а то она бедная стоит в праздник без наряда), снежинка и то по всей видимости дед мороз, которые как нам с мамой показалось больше похож на гномика.
Торт Иней "Наслада".
Стенки торта, как и верхушка покрыты белковым кремом и обсыпаны бисквитной крошкой, выглядит так будто на снег выпали мелкие шариковые хлопья.

Вкус и аромат:
После открытия упаковки как такового аромата не слышно, его скорее приглушает покрытый белковый крем. Но в разрезе уже можно ощутить аромат все слоёв торта.

В разрезе торт выглядит таким образом:
Торт Иней "Наслада" (торт в разрезе).
Первый слой это невероятно воздушный в меру сладкий белковый крем. Далее идёт слабо пропитанный, немного суховатый бисквит, но мне он нравится (я была бы рада, если бы его было побольше, раза в два). Следующий слой это с меру жирненькая (всего 10,%), приторно сладкая варёная сгущёнка, особенно это ощутимо когда съедаешь кусочек побольше. Далее большой слой (большим он кажется, но на деле его не так-то и много, особенно если вы любите безе), вкусного хрустящего и одновременно тающего во рту безе. Дальше опять слой варёной сгущёнки и бисквит.
Торт Иней "Наслада".
Если брать в целом, мне нравится вкус этого торта, он лёгкий (особенно хорошо заходит после праздничного стола). Единственные минусы для это: слишком сладкая сгущёнка и я бы побольше добавила бисквита. Но в целом я могу рекомендовать торт Иней фирмы "Наслада".

Всем вкусных чаепитий!

Другие мои отзывы на торты:
Торт "Киев-В" от Кондитерский дом Вацак.
Торт Крем-брюле "Кондитерский дом Вацак".
Торт "С-Маковник" Кондитерский дом Вацак.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусный белковый крем и коржи
  • Вполне хороший состав
  • Оформление
  • Приятный вкус сгущенки
  • Хрустящее и одновременно тающее во рту безе
Недостатки
  • Мало бисквита
  • Слишком сладкий сгущённый крем
Mila__Miрекомендует
И Вас со Старым Новым годом🎄☃️❄
К своему удивлению, никогда не слышала про такой тортик. Как чудесно он украшен😍. С удовольствием бы попробовала такой🥰👍
14.01.2021
Странно что не слышали о таком, ну возможно если увидите у себя в городе, попробуйте) Он лёгкий и вкусный 😌👍
Вкусный тортик!
14.01.2021
А я про такой не слышала) Классное оформление)
Иней уже много лет в продаже) Да оформление праздничное ❄️🌲🎅
14.01.2021
да, впервые слышу про такой) я бы убрала бисквит и торт стал идеальным для меня))) тем более с таким составом!!!
14.01.2021
Рада, что Вам понравился)) Состав действительно хороший)
Выглядит очень вкусно!)
14.01.2021
Торты так редко покупаю, теперь очень захотелось тортика))
Стоит себя побаловать 😉🥳
Симпатичный и вкусный тортик! Santa
15.01.2021
Не слышала о таком) по описанию, очень вкусный
Какой симпатичный)
Это точно)
Вкуснота Love
Даа 😍
15.01.2021
Какой интересный... Думаю мне бы понравился, я люблю ,когда мало бисквита)
Тогда бы точно понравился 😌
15.01.2021
Оформление просто на высоте.
😍👍
Красивый!
Спасибо)
Вкусняшка!))
Даа)
16.01.2021
Я бы попробовала этот тортик Smile
😊
16.01.2021
Вкуснотища, надо поискать такой, я тоже не пробовала
Попробуйте, Иней очень хороший торт 😋
Аппетитно выглядит Smile
Мужу бы понравился.)
16.01.2021
Не пробовала такой тортик, оформление симпатичное. Smile
захотелось тортика)))
20.01.2021
Шикарное оформление Innocent
20.01.2021
07.03.2023
что это такое - сахар молочный и масло селянское?
красители - читая отрава. детям расплавит кишечник.