Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 14:33

"Охотники за привидениями" - это классика кино, и никто с этим не поспорит. Актерский состав очень сильный, и Билл Мюррей своей особенной актерской игрой вызывает смех при том, что серьезен на сто процентов.

Фильм вышел в 1984 году, и видно, что спецэффекты еще не настолько продвинутые, чтобы им верить, поэтому графика вызывает где-то улыбку. Но Зефирный Человечек получился очень колоритным и вошел в золотой фонд киношных персонажей.

Кино, как по мне, немного затянуто, и некоторые моменты мне показались очень нудными и скучными, захотелось зевать. Сюжет немного приторможенный, и хочется его ускорить не только ближе к концу, а в течение всего фильма. Есть нелогичность в поведении некоторых персонажей, которые не понимают, что творят, и в итоге подвергают всех опасности.

Сама идея очень интересная, когда охотникам суждено сразиться с великой силой, которая выбрала Нью-Йорк. И ее воплощение довольно необычное, хотя враги действуют как-то медленно, давно бы уже могли все решить, но для кинематографичности нужно все растянуть. Да и сами охотники ведут себя вяло, еле-еле ногами двигают, хотя надо спешить.

Мне понравилось, как персонаж Билла Мюррея себя ведет. Да, где-то он грубый и заносчивый, где-то перегибает палку, но зато он говорит все, что думает. У всех героев есть своя изюминка, их не перепутать друг с другом.

Фильм вызывает улыбку, он юмористический, при этом не забывает о драматичности повествования. Хоть мне он не слишком зашел, я его рекомендую всем, кто любит старое кино со смыслом.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Билл Мюррэй
  • Много шуток
  • Необычный сюжет
  • Песня Ghostbusters
Недостатки
  • Наивный
  • Персонажи курят в кадре
Людонечкарекомендует