Опубликовано 8 Июль, 2018 - 19:11

Адриано Челентано известен всему миру. И Как мне кажется, именно благодаря этому фильму!

Фильм в целом противоречивый и заставляет о многом задуматься. Хотя это комедия в самом что ни на есть классическом понимании. Юмор зашкаливает буквально в каждом моменте и каждой сцене.

Сразу видно, что работали над фильмом долго и участвовали очень много человек. Ведь достаточно тяжело создать настолько шедевральную комедию без труда и редакции большой команды единомышленников.

Теперь актёры.... Орнелла Мути блестяще отыграла городскую фифу.

Но главное как она это сделала! Это был образ не избалованной отталкивающей воображалы, а прекрасная элегантная изящная леди со вкусом и чувством собственного достоинства.

Адриано Челентано манерен, спокоен и есть в его образе что-то притягательное и импонирующее. Недаром все советские женщины были влюблены именно в такой типаж мужчин!

Но в этом есть и огромнейший минус - воспитание девушек. Всё же бегать за парнем бегать, каким бы он ни был, не самая лучшая стратегия в отношениях.

Мужчина должен быть мужчиной!

Понравились и второстепенные роли. Та же невеста на выдане вначале интересна своей стереотипностью и самое главное, она не безобразна. Что ещё раз подчёркивает излишнюю разборчивость Илии

Бедный заправщик, которому мимоходом достаётся от этой парочки, понравился своим смиренным для итальянца характером

Бизнесмен, хоть и смешной но всё же успешный человек!

Кстати, ещё раз убеждаюсь в правильности поговорки "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей". Вот что ей не жилось с ним?!

Правильно! Лучше с колхозником рукоприкладством заниматься, чем с успешным предпринимателем

Кстати, о рукоприкладстве и труде. Пример нелёгкой жизни крестьянина мне знаком не понаслышке - сам и свиней, и кур, и индюков держу. Но давать женщине таскать мешки... А как она рожать потом будет??? Пример не очень хороший

А вот с неразгибающийся спиной это правда - это всегда так с непривычки

Ну и о ляпах? Почему баскетбол? Ведь футбол был бы логичнее, так как он очень популярен в Италии

Да и красочнее получилось бы. Ну да ладно... Фильм классный, смешной, нестандартный. Но вот интереснее было бы посмотреть как они будут жить потом!

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Лёгкая комедия
  • Шедевр на все времена
Недостатки
  • Нет
Alexus1984рекомендует