Опубликовано 18 Январь, 2022 - 11:37

Друзья подарили мне на Новый год отличную и нужную вещь - флешку фирмы USAMS с двумя разъёмами USB-A и USB-C.

Удобство двух разъемов в том, что их можно подключать не только к компьютеру (где разъём USB-A есть обязательно), но и к тем устройствам, где есть только разъём USB Type-C, например, смартфонам, планшетам и даже некоторым электронным книгам. Так что я была очень рада подарку.

О китайском производителе USAMS хорошие отзывы в плане качества и надёжности.

Флеш-карта выполнена из металла тёмного цвета и выглядит очень стильно.
Корпус раскладной; она может "прикидываться" обычной скромной флешкой, "как все", вот такой:

Или такой:

Но на самом деле она вот такая:

Металл качественный, тёмного цвета, матовый, тактильно приятный, сборка очень аккуратная.

Заявленной скорости 5 Гбит/сек вполне достаточно для повседневного использования: запись - считывание шустрое. Теперь мне не нужен переходник к моему телефону Samsung Galaxy 8.0.

Ну и объём шикарный: 64 Гб, это ж сколько сериалов и фотографий можно на неё скинуть!

Её прекрасно читают и мой телефон, и компьютер, и планшет. И лишь один из телевизоров, тот, что постарше, "забастовал" и отказался видеть новую флешку:

хХотя другую небольшую флешку видит без проблем:

Нечасто я сталкиваюсь с такими вопросами, выяснила вот что: флешка большого объёма, 64 Гб, отформатирована в новом стандарте exFAT. Многие относительно старые телевизоры его не воспринимают.

Сделала попытку отформатировать её в FAT-32 - не форматится, и к тому же на неё нельзя было бы записывать файлы больше 4Гб, то есть фильм в хорошем качестве не запишешь.

Отформатировала в NTFS - тогда её не видит мой телефон. (

Так что вернулась к exFAT.

Тем более, что второй телевизор видит эту флешку без проблем:

Конечно, я обычный пользователь, а не гуру электроники; если здесь найдутся знатоки, которые помогут "подружить" моё новое устройство со старым телеком - буду рада, приму любой совет.

А пока всё равно довольна своей новой флешкой и благодарю друзей за отличный подарок! 👍

Достоинства
  • Большой объём - 64 Гб
  • Выглядит стильно
  • Два разъёма
  • Качественная сборка
  • Металлическая
  • Раскладной корпус
Недостатки
  • Не все устройства видят
Cronaрекомендует
14.06.2022
Да, много техники не видит больше 32 гигов. Неплохая флешка
14.06.2022
К сожалению, на работе не все компы новые( приходится таскать две флешки - новую и старую)