Опубликовано 23 Август, 2024 - 21:58

несколько раз
    150 р.

Мне нравятся терапевтические сказки Елены Ульевой и я периодически покупаю ее книги.

Об авторе

"Дружу с эмоциями" покупала на OZON.

Стоимость на момент покупки: 150 р.

О книге

Книга - твердом переплете, почти квадратной формы (размер 17,5х18,5 см.).

Бумага - плотная, белая.

Шрифт - комфортный для глаз.

Книга прекрасно иллюстрирована.

Издательство: Сlever

Количество страниц: 24

Аннотация

Мои впечатления

"Дружу с эмоциями" я купила, чтобы в игровой форме познакомить ребенка с основными эмоциями.

Тема эмоций очень важна, но в то же время, она - хрупкая и зыбкая. Не каждый взрослый способен совладать со своими эмоциями, понять их и правильно пережить. Для многих это очень болезненно. Что уж говорить о маленьком ребенке, чья нервная и эмоциональная система очень незрела?

У меня уже есть несколько детских книг про эмоции разных авторов, но я поняла, что мне нужна еще и "Дружу с эмоциями" Елены Ульевой.

(Предварительно я прочитала ее в электронном варианте, чтобы не покупать кота в мешке).

Достоинства книги "Дружу с эмоциями"

1. "Дружу с эмоциями" - очень красочная книга; с красивыми, яркими иллюстрациями, которые привлекут внимание и интерес ребенка.

2. В этой книге рассказывается про разные эмоции, которые в течение одного дня испытывает один и тот же герой - хамелеон Игнат.

В книге объясняется, что эмоции могут сменять друг друга очень быстро. Разные эмоции - абсолютно нормальная реакция на разные ситуации, которые происходят с человеком. с хамелеоном.

Важно уметь распознать свое настроение и связанные с ним переживания и не бояться.

У Игната все было просто, он бессознательно менял цвет в зависимости от переживаемой эмоции и сразу становилось понятно, что он чувствует. У людей все гораздо сложнее.

3. "Дружу с эмоциями" подойдёт для малышей.

Во-первых, язык написания простой и понятный, а самого текста немного; книга им не перегружена. Ребенок не устает слушать и сохраняет внимание и концентрацию.

Во-вторых, в этой книге каждая эмоция соответствует определенному цвету.

Так малышу легче запомнить и идентифицировать эмоцию.

Ну и к тому же хороший повод повторить цвета.

4. "Дружу с эмоциями" - это терапевтическая сказка и имеет очень хороший посыл.

Все мы люди и животные - разные и это нормально быть непохожим.

У каждого есть свои достоинства и недостатки. Надо просто научиться принимать себя, видеть свои плюсы, а не пытаться сравнивать себя с другими.

А еще нет плохих эмоций! Все эмоции, которые мы испытываем - нужные и важные, и надо просто давать им правильный выход.

5. В конце книги даётся небольшая памятка с подсказками.

Она поможет в ситуациях, когда какая-то эмоция захлестывает и маленький человечек не знает как себя вести.

Подводя итог...

"Дружу с эмоциями" - прекрасная книга про эмоции для малышей.

Она познакомит с основными эмоциями и подскажет как правильно на них реагировать.

Достоинства
  • Знакомит с эмоциями
  • Подойдет для малышей
  • Терапевтическая сказка
  • Яркие иллюстрации
Vivaholicрекомендует