Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 13:21

Добрый день.

Хочу поделиьться с вами впечатлениями я необычной маски от Teana. Необычная она потому что съедобная. На есть мы ее не будем, только лишь немного попробуем)). Использовать будем преимущественно по назначению.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

Приобрести эту маску можно на сайте Teana

Цена: 631 442 руб.

Объем: 80 гр.

Информация от производителя:

Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Натуральный порошок банана, кокоса и стевия понравятся вашей коже! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже удивительную мягкость, обогатит ее полезными веществами и сделает более гладкой.
Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть Wink

УПАКОВКА

Маска находится в картонном ведерке. Ведерко это было запаяно в пленку. Пленка прозрачная и лишь сохраняла продукт во время транспортировки. Ну и конечно же давала гарантию что ни кто до меня этой маской не пользовался и соответственно не принес в нее микробы или что то еще.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
По кругу баночки указана вся основная информация. Сразу бросается в глаза надпись что маску можно есть) Хранить можно как в холодильнике, так и просто на полке. Главное чтобы место это было сухое. Сроки годности достаточно большие. Это меня немного удивило, так как маска натуральная. Обычно у натуральной продукции сроки совсем маленькие.

Состав производитель не скрывает, он написан на лицевой стороне баночки.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

Натуральный порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель)
Ingredients (INCI): natural banana powder, coconut flour, stevia extract, hydrated silica

Крышечка открывается легко. Она тоже выполнена из картона. Материал этот разлагаем, очень рада что на российском рынке есть производители который бережно относится к природе.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ

Аромат я почувствовала еще в тот момент когда сняла пленку. После открытия крышки появился яркий запах банана. Кокос я чувствовала отдаленно, банан все перебил. Более яркий аромат становится при применении данного средства.

При снятии крышечки я сначала увидела крупные прессованные комочки. Вверху лежала пластиковая ложечка.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
Кусочки эти легко крошатся, нужно всего лишь размять их ложечкой. Но у маски есть такое свойство образовывать снова комки когда баночка стоит.

Ложечка не большая, глубокая. Не скажу что супер удобная, но пользоваться можно и хранить в банке со смесью.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
После того как я размяла маску, она стала мягкой и рассыпчатой. Помол у нее мелкий. Думаю что так выглядит банан, если его высушить и перемолоть в блендере)

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
К цвету у меня претензий нет. Я всегда рада когда производитель не подкрашивает свои продукты.

МОЯ КОЖА

Мне 27 лет. У меня жирный тип кожи. Имеются черные точки и расширенные поры. С наступлением лета и жары кожа моя взбунтовалась. Ее всю осыпало мелкими прыщиками, особенно лоб. Пытаюсь спасти ситуацию масками и легким пилингом. Кислотные пилинги сейчас использовать нельзя, из за активного солнца. Хоть я меня и есть солнцезащитное средство с фактором защиты 50. Уж лучше я буду бороться с прыщиками при помощи масочек чем получу пигментные пятна. Там борьба с ними может затянуться не на один год. На плечах до сих пор не сошли.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения от производителя:

• 5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.
  • Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.
  • Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.
  • Маска безопасна при употреблении внутрь.

Сразу скажу что 5 мерных ложек для лица это очень много. Видимо с расчетом что часть вы съедите)). Я сначала взяла 3 ложечки, потом уменьшила до двух. Так как и трех ложек мне оказалось много, наносила толстым слоем пока все не начало сваливаться)

Для себя вычислила что 2 полные ложки это оптимальный вариант. Так и маски хватит дольше чем на 4 применения и соответственно можно лучше оценить эффект.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
Перед применением данного средства я снимаю всю декоративную косметику и тщательно умываюсь. Ни каких сывороток предварительно не наносила, хотя можно нанести вот этот пилинг. Конечно если на улице нет активного солнца и делать это лучше перед сном.

Я ни чего предварительно не использовала чтобы в полной мере ощутить эффект от маски.

Развожу данное средство обычной, дистиллированной водой. Хотя можно брать натуральные гидролаты или тоники. Довожу до консистенции сметаны, если получается более жидкая, спустя немного времени она все равное загустеет.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

Аромат не скажу что приятный, насыщенный банан. Запах кокоса в таком виде, я не ощущаю совсем.

Далее эту смесь нужно нанести на лицо. Пробовала наносить кистью, но так не удобно. Маска все равно наносится не равномерно. Часть падает в раковину. В итоге кистью я только ее перемешиваю, а распределяю руками. Так можно и слой по толще сделать и нанести как хочешь. И кусочки падать не будут.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"
Спустя время маска становится темная. Вот знаете, как банан темнеет когда его почистили, порезали на кусочки и оставили. Аромат при этом не меняется.

В начале применения первые минут 5 кожу заметно покалывает, но терпимо. Потом покалывание проходит и далее неприятных ощущений нет. Маска на 15 минут не высыхает, с лица не сваливается. Я могу как просто сидеть с ней, так и заниматься каким то делом. Дискомфорт она не приносит. Разве что муж спрашивает чем это я в очередной раз намазалась))

Спустя 15 минут я иду ее смывать. Смывается она не совсем охотно. Сначала пальцами убираю всю густоту, а потом начина массировать. Так как в составе кокос он мягко отшелушиват кожу и этот эффект мне очень понравился.

Я удивилась что после смывания кожа была напитана, даже немного маслянистая. Совсем чуть чуть, как будто только что намазала питательным кремом. Этот эффект мне так же понравился. После смывания не было желания срочно нанести что то на лицо. Ощущения сухости и стянутости не было. Шелушения так же пропали.

На воспаления маска повлияла лишь немного, с ними нужно видимо бороться подсушивающими средствами. У маски такой задачи не было.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

Маску я конечно же попробовала на вкус)) Как же не попробовать то что можно есть)) Оладушки не пекла, но когда на губы попадала попробовала)) На вкус кисленькая.

ИТОГ

Маска-смузи Teana "Банан-кокос" мне очень понравилась. Она отлично увлажняет и питает кожу. Нравится ей пользоваться после трудового дня. После 5 применений в ведерке осталось еще примерно на 2 использования. Пользуюсь ей через день и очень довольна.

Маска-смузи Teana "Банан-кокос"

К покупку маску-смузи рекомендую.

А так же отзывы на другие продукты данного производителя:

- Молекулярный микрофлюид Teana с моделирующим пептидным комплексом HI-LIFTING

- Сыворотка для лица Teana Ягодный пилинг-уход

- Лифтинг-тейпы Teana Lifting Tapes

- Пилинг для лица Teana очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу «Огненный топаз»

Достоинства
  • Бережно полирует кожу
  • Можно попробовать на вкус
  • Натуральный состав
  • Необычный формат
  • Отлично питает
  • Сглаживает рельеф кожи
КристинаТретрекомендует
Не видела еще такую. Очень захотелось попробовать! Спасибо за отзыв Smile
06.06.2019
Ммм, я бы не удержалась и съела такую маску - обожаю бананы и кокос))
Какая соблазнительная маска)
06.06.2019
Выглядит очень необычно она.
Суперскую серию выпустили!
06.06.2019
Попробую думаю, утащила в закладки Love
очень рада что мой отзыв оказался полезным)