Опубликовано 2 Август, 2021 - 13:19

Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины 😄

(если что, начала этот отзыв в 2020)

В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ. Он никак не отличается от других филиалов, может только слегка, частями ассортимента. Там 3 этажа с женской, мужской и детской обувью

Как и во всех филиалах, тут самообслуживание. То есть, даже если стоят 2 работника магазина и между ними хожу я и пытаюсь вытащить коробки и что-то померить, ко мне никто не подойдет, разве что если я вежливо попрошу. Однажды ко мне даже подошла какая-то женщина-посетитель и стала задавать вопросы, подумав, что я работаю в Кари.. наверное я очень уверенно двигала коробки с обувью.

Есть аксессуары всякие - заглядываюсь там на кошелёк и сумки, но пока ничего не покупала из этого.

👟 ОБУВЬ 👟

Наверное следует начать с того факта, что я никогда в жизни не тратила деньги на дорогую и суперкачественную обувь, так что магазин Кари идеально подходит для таких, как я - кто любит халяву в отношении денег, но всё же не приверженец общества потребления - требует хоть какое-то качество.

До этого я часто приобретала обувь в очень бюджетном магазине "Центро" и у меня такое ощущение, что они с Кари как-то связаны 👀 абсолютно та же система - низкие цены, акции, толпы народу в магазинах (только по выходным).

Ладно, начну со своих самых первых покупок: балетки. Нормальное фото самых древних моих балеток я не нашла, только выудила вот это, чтобы хоть было впечатление, что они из себя представляют:

увидела их во время своего первого визита в Кари в Ростове-на-Дону и они мне жутко понравились, обожаю такой нежно розовый цвет, там ещё и бантик и они вроде как лакированные. Послужили мне долго, но потом все же область большого пальца протерлась и уже нельзя было их надевать "в люди".

Вторые балетки, их я уже купила недавно.

Это я их примеряю и не могу решить, нужны или нет
(чтоб вы знали, насколько про бюджетную обувь я говорю, моя левая бежевая туфелька в углу фото была куплена в.... Пятёрочке! Года 2-3 назад и ещё живые, я реально хожу в них ДО СИХ ПОР, они выглядят отлично)

Выбирала между ними и вот этими:

честно говоря, я теперь думаю, что нужно было серые брать - голубые тяжело отмыть

Цена со скидкой ну очень располагала и я их приобрела.

Правда от долгой ходьбы в первый месяц у меня болели ноги, потому что у балеток узкий и как будто изогнутый в одну сторону нос, но теперь хожу в них как в домашних тапочках.

Покупка два: мои просто ОБОЖАЕМЫЕ кроссовки. У меня был выбор между двумя парами кроссовок, но я отдала выбор им (всё же не люблю чисто спортивный стиль, только если не покупаю обувь для спортзала) и ни разу не пожалела, наоборот, хочу купить ещё пару! Могу ходить в них круглый год, весной/осенью и даже летом, так как там есть сеточка и в них не жарко, хожу в них как в основной обуви, а зимой беру их на сменку на работу.

Вот они чувствуются на ноге как самые настоящие пушистые домашние тапочки. Более того, ношу их с любыми нарядами: футболки с джинсами/шортами или рубашка/джинсы, даже под платье могут подойти.

Примерно с ними я купила такие ботинки:

Насколько я помню, в них замша настоящая, стоили около 2500-3000 Р. Не снимала их месяца 3! От этого они уже немного потертые. Они в принципе теплые если носить в помещении зимой, или можно надевать осенью/весной.

Ну и примерно наряду с этими покупками, я купила зимние сапоги:

Очень классные, делают зиму выносимой для меня 🧡 не скользят, греют, правда самую малость массивные. Немного о материале внутри:

Ну а теперь перейдём к покупкам в июле 2020. К отзыву я прикрепила чек.

Первая позиция - босоножки. 1300 ₽

Написано, сделано в Турции 🤔 в составе обуви какая-то часть - натуральная кожа (обвела эту часть):

Носила почти каждый день летом иии к моему огромному разочарованию, ткань/покрытие начало слезать с подошвы! Выглядит 🤢

темные места - это где нога, видимо, трется больше всего и там верхний слой слез или остался у меня на ноге...

Эта пара - разочарование века, у меня буквально красится кожа от них в оранжевый цвет!!

Предмет два - кеды. Стоят 1500₽ с какой-то скидкой - на коробке наклейка именно с такой ценой, оригинальную цену не знаю.

Ничего особенного на вид, мне просто нужны белые кеды под разные наряды. Мой размер 38, но пришлось купить 39, так как предыдущий давил в районе большого пальца - будьте внимательны, если заказываете онлайн.

К ним в коробке шли ещё и такие мешочки с надписью "не есть" 😂

В июле 2021 попала в них под сильный дождь, шагала по лужам где вода выше щиколотки, и кеды живые! Конечно, покрасились из-за грязной воды (что случилось бы с любой обувью) и оттереть проблемно, но я обычно это делаю мицеллярной водой с маслами.

Предмет три : босоножки маме. Цена около 1200 (пишу уже в 2021 и не помню, в чеке цена со скидкой)

Она перемерила разные, но в этих нога устойчивая, не лезет в другую сторону 😄 неплохие! И цвет мне нравится. Они на липучке, не застегиваются

Так как в сумме покупка составила больше 3000 рублей, нам подарили набор из 10 одноразовых масок! Вот это щедрость и забота

Моя любимая вещь в системе магазина - бессрочная акция 1+1=3. Третья вещь, которая стоит меньше всего, идёт бесплатно! Так босоножки за тысячу оказались нам приятным подарком. (эта акция работает и на обувь и на сумки, но нельзя совмещать сумки и обувь, к моему огромному сожалению)

+ еще можно оплачивать покупку бонусами спасибо от сбера, у меня вечно накапливаются пара сотен и я с удовольствием меняю их на скидку.

Конечно это внушает недоверие, почему же компания готова отдавать продукт бесплатно? может, они добавляют слишком высокую наценку на обувь, а по факту она должна стоить гроши, например, из-за низкого качества материалов?

Я точно не знаю, как это работает, но, как я уже писала выше, качеством я почти всегда довольна!

Из аксессуаров я Покупала только гелевые вкладыши для балеток, чтобы они не натирали кожу сзади. Они стоят не выше 100₽, но мне вообще не понравились, отлепились через пару дней и я их выкинула после пары безуспешных попыток приклеить их обратно к балеткам.

И ещё из бижутерии - тоже при первом визите приобрела 2 подвески - симпатичны мне до сих пор, что сказать.

Итого, в целом магазин Кари рекомендую, но следует выбирать вещи осторожно, не вестись на то, что сделано в Турции чтобы не ходить с оранжевой ногой..

Я знаю вполне обеспеченных людей, которые все равно носят обувь Таккарди (бренд Кари), и действительно, почему нет?

Кстати, в магазинах теперь можно купить отдельные позиции Pierre Cardin и они не особенно дорогие, но я вечно не успеваю взять себе то, что нравится, моего размера нет в наличии Sad можно также воспользоваться сайтом, но для меня это звучит как очень много времени.

Достоинства
  • Бывает натуральная кожа
  • Доступные цены
  • Легко самим мерить что хочешь в магазине
  • Скидки и акции
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Искусственные дешевые материалы
Crownthedashрекомендует
Классная, но 3 звезды?
А я покупала там обувь из натуральных кожи и замши.
02.08.2021
-2 за подошву, которая сильно красится, это очень огорчило!
И как натуральная кожа, прочная?
Я видела, что такие модели есть, но как-то не хочется покупать, жалко животных)
Натуральная кожа прочная.
02.08.2021
Вроде и выбор приличный, но все равно ничего не могу там себе подобрать Sad
02.08.2021
Сейчас там хороший выбор летней обуви.
02.08.2021
У меня нога слишком худая, поэтому сложно подобрать Sad
Может, присмотрите на сайте? Или допустим в Ламоде есть бренды из Кари
И мне кажется главное начать мерить и что-нибудь понравится Smile
02.08.2021
Мне к сожалению по полноте не подходят Sad Нога слишком худая и без подъёма...
04.08.2021
там разная обувь представлена, в различных ценовых сегментах. Могу сказать, Что Кари не отличается от других обувных магазинов. Все тоже самое абсолютно. Единственное, они акции делают часто
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 16.11.2021 - 14:51
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • Огромный магазин, в котором есть почти всё! Своя бюджетная марка товаров! Но так ли все дёшево там? И есть ли достойные конкуренты? 7летний опыт покупок...
    Всем привет! Когда в нашем городе открылся Ашан, я была безумно рада, так как очень люблю большие магазины с обилием товаров по доступным ценам! Но так ли это сейчас, спустя несколько лет?
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • 04.10.2021 - 22:20
    Нижнее белье и одежда от Incanto, не такие бюджетные, как раньше, но внешне очень привлекательно выглядят 🔥
    Привет! Я уже писала отзыв о Intimissimi , когда-то я души не чаяла в нем. А сейчас расскажу об Incanto, на данный момент я приобретаю в нем чаще всего нижнее белье и одежду.
  • 06.11.2021 - 17:22
    Я как тот герой из "Иронии судьбы" схватилась за голову, значит, оплачу сейчас, здесь на диване в Иркутске, а мой заказ в Хабаровске. С лёгким паром! А где гарантия, что товар не затеряется!? Для интернет-магазина Леонардо вопрос оказался риторическим.
    Здравствуйте! Около 20 лет не держала в руке карандаш, но благодаря одному автору сайта айрекоменд, с которой знакома по переписке с детства, я взялась не только за карандаш, но и за кисти. Девушка - талантливый акварелист, проживает в Пермском крае.