Опубликовано 2 Август, 2021 - 13:19

Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины 😄

(если что, начала этот отзыв в 2020)

В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ. Он никак не отличается от других филиалов, может только слегка, частями ассортимента. Там 3 этажа с женской, мужской и детской обувью

Как и во всех филиалах, тут самообслуживание. То есть, даже если стоят 2 работника магазина и между ними хожу я и пытаюсь вытащить коробки и что-то померить, ко мне никто не подойдет, разве что если я вежливо попрошу. Однажды ко мне даже подошла какая-то женщина-посетитель и стала задавать вопросы, подумав, что я работаю в Кари.. наверное я очень уверенно двигала коробки с обувью.

Есть аксессуары всякие - заглядываюсь там на кошелёк и сумки, но пока ничего не покупала из этого.

👟 ОБУВЬ 👟

Наверное следует начать с того факта, что я никогда в жизни не тратила деньги на дорогую и суперкачественную обувь, так что магазин Кари идеально подходит для таких, как я - кто любит халяву в отношении денег, но всё же не приверженец общества потребления - требует хоть какое-то качество.

До этого я часто приобретала обувь в очень бюджетном магазине "Центро" и у меня такое ощущение, что они с Кари как-то связаны 👀 абсолютно та же система - низкие цены, акции, толпы народу в магазинах (только по выходным).

Ладно, начну со своих самых первых покупок: балетки. Нормальное фото самых древних моих балеток я не нашла, только выудила вот это, чтобы хоть было впечатление, что они из себя представляют:

увидела их во время своего первого визита в Кари в Ростове-на-Дону и они мне жутко понравились, обожаю такой нежно розовый цвет, там ещё и бантик и они вроде как лакированные. Послужили мне долго, но потом все же область большого пальца протерлась и уже нельзя было их надевать "в люди".

Вторые балетки, их я уже купила недавно.

Это я их примеряю и не могу решить, нужны или нет
(чтоб вы знали, насколько про бюджетную обувь я говорю, моя левая бежевая туфелька в углу фото была куплена в.... Пятёрочке! Года 2-3 назад и ещё живые, я реально хожу в них ДО СИХ ПОР, они выглядят отлично)

Выбирала между ними и вот этими:

честно говоря, я теперь думаю, что нужно было серые брать - голубые тяжело отмыть

Цена со скидкой ну очень располагала и я их приобрела.

Правда от долгой ходьбы в первый месяц у меня болели ноги, потому что у балеток узкий и как будто изогнутый в одну сторону нос, но теперь хожу в них как в домашних тапочках.

Покупка два: мои просто ОБОЖАЕМЫЕ кроссовки. У меня был выбор между двумя парами кроссовок, но я отдала выбор им (всё же не люблю чисто спортивный стиль, только если не покупаю обувь для спортзала) и ни разу не пожалела, наоборот, хочу купить ещё пару! Могу ходить в них круглый год, весной/осенью и даже летом, так как там есть сеточка и в них не жарко, хожу в них как в основной обуви, а зимой беру их на сменку на работу.

Вот они чувствуются на ноге как самые настоящие пушистые домашние тапочки. Более того, ношу их с любыми нарядами: футболки с джинсами/шортами или рубашка/джинсы, даже под платье могут подойти.

Примерно с ними я купила такие ботинки:

Насколько я помню, в них замша настоящая, стоили около 2500-3000 Р. Не снимала их месяца 3! От этого они уже немного потертые. Они в принципе теплые если носить в помещении зимой, или можно надевать осенью/весной.

Ну и примерно наряду с этими покупками, я купила зимние сапоги:

Очень классные, делают зиму выносимой для меня 🧡 не скользят, греют, правда самую малость массивные. Немного о материале внутри:

Ну а теперь перейдём к покупкам в июле 2020. К отзыву я прикрепила чек.

Первая позиция - босоножки. 1300 ₽

Написано, сделано в Турции 🤔 в составе обуви какая-то часть - натуральная кожа (обвела эту часть):

Носила почти каждый день летом иии к моему огромному разочарованию, ткань/покрытие начало слезать с подошвы! Выглядит 🤢

темные места - это где нога, видимо, трется больше всего и там верхний слой слез или остался у меня на ноге...

Эта пара - разочарование века, у меня буквально красится кожа от них в оранжевый цвет!!

Предмет два - кеды. Стоят 1500₽ с какой-то скидкой - на коробке наклейка именно с такой ценой, оригинальную цену не знаю.

Ничего особенного на вид, мне просто нужны белые кеды под разные наряды. Мой размер 38, но пришлось купить 39, так как предыдущий давил в районе большого пальца - будьте внимательны, если заказываете онлайн.

К ним в коробке шли ещё и такие мешочки с надписью "не есть" 😂

В июле 2021 попала в них под сильный дождь, шагала по лужам где вода выше щиколотки, и кеды живые! Конечно, покрасились из-за грязной воды (что случилось бы с любой обувью) и оттереть проблемно, но я обычно это делаю мицеллярной водой с маслами.

Предмет три : босоножки маме. Цена около 1200 (пишу уже в 2021 и не помню, в чеке цена со скидкой)

Она перемерила разные, но в этих нога устойчивая, не лезет в другую сторону 😄 неплохие! И цвет мне нравится. Они на липучке, не застегиваются

Так как в сумме покупка составила больше 3000 рублей, нам подарили набор из 10 одноразовых масок! Вот это щедрость и забота

Моя любимая вещь в системе магазина - бессрочная акция 1+1=3. Третья вещь, которая стоит меньше всего, идёт бесплатно! Так босоножки за тысячу оказались нам приятным подарком. (эта акция работает и на обувь и на сумки, но нельзя совмещать сумки и обувь, к моему огромному сожалению)

+ еще можно оплачивать покупку бонусами спасибо от сбера, у меня вечно накапливаются пара сотен и я с удовольствием меняю их на скидку.

Конечно это внушает недоверие, почему же компания готова отдавать продукт бесплатно? может, они добавляют слишком высокую наценку на обувь, а по факту она должна стоить гроши, например, из-за низкого качества материалов?

Я точно не знаю, как это работает, но, как я уже писала выше, качеством я почти всегда довольна!

Из аксессуаров я Покупала только гелевые вкладыши для балеток, чтобы они не натирали кожу сзади. Они стоят не выше 100₽, но мне вообще не понравились, отлепились через пару дней и я их выкинула после пары безуспешных попыток приклеить их обратно к балеткам.

И ещё из бижутерии - тоже при первом визите приобрела 2 подвески - симпатичны мне до сих пор, что сказать.

Итого, в целом магазин Кари рекомендую, но следует выбирать вещи осторожно, не вестись на то, что сделано в Турции чтобы не ходить с оранжевой ногой..

Я знаю вполне обеспеченных людей, которые все равно носят обувь Таккарди (бренд Кари), и действительно, почему нет?

Кстати, в магазинах теперь можно купить отдельные позиции Pierre Cardin и они не особенно дорогие, но я вечно не успеваю взять себе то, что нравится, моего размера нет в наличии Sad можно также воспользоваться сайтом, но для меня это звучит как очень много времени.

Достоинства
  • Бывает натуральная кожа
  • Доступные цены
  • Легко самим мерить что хочешь в магазине
  • Скидки и акции
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Искусственные дешевые материалы
Crownthedashрекомендует
Классная, но 3 звезды?
А я покупала там обувь из натуральных кожи и замши.
02.08.2021
-2 за подошву, которая сильно красится, это очень огорчило!
И как натуральная кожа, прочная?
Я видела, что такие модели есть, но как-то не хочется покупать, жалко животных)
Натуральная кожа прочная.
02.08.2021
Вроде и выбор приличный, но все равно ничего не могу там себе подобрать Sad
02.08.2021
Сейчас там хороший выбор летней обуви.
02.08.2021
У меня нога слишком худая, поэтому сложно подобрать Sad
Может, присмотрите на сайте? Или допустим в Ламоде есть бренды из Кари
И мне кажется главное начать мерить и что-нибудь понравится Smile
02.08.2021
Мне к сожалению по полноте не подходят Sad Нога слишком худая и без подъёма...
04.08.2021
там разная обувь представлена, в различных ценовых сегментах. Могу сказать, Что Кари не отличается от других обувных магазинов. Все тоже самое абсолютно. Единственное, они акции делают часто
08.12.2021
Crownthedash, здравствуйте!
Извините, что мы слишком задержались с ответом. Благодарим вас за то, что уделили время на написание такого подробного отзыва, который вы сопроводили подробными фотографиями. Желаем вам хорошего дня и приятных покупок! Будем рады новым встречам в магазинах kari Smile