Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 10:57

Всем привет от фанатки Xiaomi . Конечно же пройти мимо данного продукта я не могла, ведь у нас дома уже куча девайсов от данной марки.
Приобрела тестер для воды от Xiaomi на алиэкспресс за 440 рублей. Сначала ради забавы, но сейчас понимаю, что это классная штука. Можно отслеживать качество воды, например не только дома, но и загородом, когда вода берется с колодца, где в качестве воды мы конечно сомневаемся.

Итак, в комплекте: коробка, сам тестер с колпачком, инструкция изображена на коробке(инструкция не на русском языке, но в сети можно найти инструкцию на русском, так что не запутаетесь),

Тестер небольшой, компактный, размером с стандартный маркер, весит всего 27 грамм, белого цвета из качественного пластика.
Работает от 2 - х батареек AG132.

Xiaomi TDS носит название не просто так. TDS - Total Dissolved Solids и это означает - общее количество растворенных (в воде) твердых веществ. Следовательно, гаджет измеряет этот параметр.
В интернете можно найти так же картинку с табличкой норм для воды. Сюда эту картинку к сожалению прикрепить невозможно, сайт запрещает.
Мои исследования воды:

• Первым делом я проверила воду из под крана.

Как видите сначала тестер показывает ноль.

Далее после погружения тестера в воду, мы видим результат качества воды на дисплее тестера. По результату делаем вывод, что вода из под крана в городе Санкт-Петербург - шикарная!

• Вторым исследованием была жидкость с небольшим количество заварки(черный чай. До погружения тестера показатель на дисплее - 0. ​​​​​​После теста как видите показатель, по сравнению с чистой водой, стал немного выше, но опять же качество хорошее.
  • Третьим экспериментом была вода с добавлением обычной пищевой соли.

До исследования показатель на дисплее, как обычно ноль. Погружаем в воду с солью и вуаля показатель просто нереально зашкаливает.

Вывод:

Как показало мое личное исследование, тестер работает, причем работает на УРА! Данный товар я могу смело рекомендовать для измерения качества питьевой воды. Тестер очень легко использовать, не нужно ломать голову, как он включается или что нажимать и куда смотреть ))) Все просто!
Спасибо производителю за столь интересный девайс.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Компактный - удобно брать с собой
  • Легкость, удобство и простота использования
  • Маленький
  • Простота использования
  • Стиль и качество
  • Стильный
  • Точность измерений
Недостатки
  • Нет русской инструкции
Nasti-KSрекомендует