Опубликовано 22 Март, 2019 - 10:58

несколько раз

Не так давно я писала отзыв о средствах борьбы с целлюлитом и там я говорила о том, что обёртывания - это часть моего регулярного ухода за телом. Мне больше нравятся горячие обёртывания, но и против холодных ничего не имею. Был бы результат. Сегодня я расскажу вам о гель-ликере для тела "МИНДАЛЬНО-ШОКОЛАДНЫЙ" от уже полюбившегося мне бренда Shokonat. Данный гель-ликер - это холодное антицеллюлитное обертывание.

Упаковка выглядит так

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Объем: 200 мл.

Страна производства: Россия.

Цена: 1035 руб.

Где купить: официальный сайт Шоконат.

Упаковка выглядит так

УПАКОВКА.

Обычная круглая пластиковая банка с крышкой, дизайн соответствует всей стилистике бренда Shokonat. Был контроль вскрытия - наклейка с названием бренда. Мне не понравилось то, что у средства нет никакой дополнительной пластиковой или фольгированной защитной мембраны. Посылка добралась ко мне почтой и когда я открыла крышку, то увидела, что под крышкой собралась примерно половина содержимого упаковки. Однако замечу, что протекания средства из упаковки не было. Крышка надёжная, да и сотрудники интернет-магазина упаковали всё на совесть.

На упаковке есть полная информация о составе, производителе и способе применения. Срок годности указан на дне упаковки.

Информация на упаковке

СОСТАВ:

пектин из водорослевой травы зостера, вода деминерализованная, какао-порошок, экстракты фукуса, ламинарии, конского каштана, побегов плюща, кофеина, масло миндальное, СО2-экстракты горького миндаля, зеленого кофе, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е.

В составе я вижу такие рабочие компоненты как - ламинария, конский каштан, кофеин и зеленый кофе. Эти компоненты действительно воздействуют на целлюлит, а также оказывают венотонизирующее действие. Многие производители любят использовать такие компоненты в своих антицеллюлитных средствах. Но преимущество продукции бренда Шоконат - это абсолютно натуральные составы.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Консистенция у гель-ликера гелеобразная (логично, всё вытекает из названия:)) распределяется он легко и равномерно. Консистенция у геля достаточно однородной, но иногда попадаются небольшие кусочки, которые показались мне похожими на перемолотый миндаль.

Расход у средства экономичный. Упаковки объёмом 200 мл мне хватило ровно на 4 раза. Я использовала обёртывание на ноги полностью и область живота. Таким образом, можно просчитать стоимость нашего домашнего антицеллюлитного обертывания - 250 рублей. Согласитесь, гораздо дешевле, чем в салоне.

Аромат... Ну вот мы и дошли до того момента, когда я могу сказать - "Вы - самое слабое звено!" Аромат у обёртывания специфический. Сам запах миндаля и шоколада по отдельности мне очень нравится и вызывает очень приятные эмоции - вкусный, тёплый, уютный аромат. К ним же в компанию можно какао и глинтвейн - вот они идеальные ароматы моей зимы!

Тут же из упаковки исходит аромат марципана (терпеть не могу марципан...), причём при контакте с кожей этот аромат еще больше раскрывается, становится приторным и навязчивым. Знаете, такая противная сладость... Так что аромат у средства на любителя.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.

Сразу после нанесения средства на кожу ощущается приятный холодок. Он очень комфортный, легко переносится, никаких неприятных ощущений нет. Надо сказать, что процедура обёртывания с данным средством очень комфортная от начала и до конца. Ну не считая аромата в моём случае.

Данное холодное обёртывание можно делать как с использованием плёнки, так и без. Я пробовала и так и так. Наносила средство на кожу и держала 30 минут. После этого смывала тёплой водой. Особой разницы между обёртыванием с плёнкой и без нее я не заметила.

Как я уже говорила, средство хорошо распределяется, ложится равномерно и расход экономичный. Смывается гель-ликер также без проблем.

Первое, на что я обратила внимание, после того ка смыла остатки средства - кожа действительно приобрела более ухоженный вид. На ощупь она мягкая и бархатистая, рельеф сгладился. Конечно, сказать, что за 4 применения целлюлит меня окончательно и безвозвратно покинул я не могу. Я работаю над этим вопросом ежедневно и считаю, что все средства должны работать в комплексе.

То, что я отметила уже после первого применения средства - это отличное тонизирующее действие. Усталость в ногах как рукой сняло. Появилось приятное ощущение лёгкости.

Данный продукт однозначно был бы зачётным для меня, если бы не его аромат. Кто пробовал гидролат Усьмы меня поймёт. Тут примерно та же ситуация - классное, рабочее средство, но очень специфический аромат. Который, кстати, еще потом несколько часов держится на коже. Гель-ликер я рекомендую, но сама это средство точно не куплю. Благо, у Шоконат отличный ассортимент и там можно найти средство с таким же действием и ароматом, который придётся мне по душе.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • Рабочий натуральный состав
Недостатки
  • Лично мне не нравится аромат
aus67regiraрекомендует
22.03.2019
Эх, "гель-ликер" еще бы сделали к нему функцию пить его) Было бы удобно! Отпил, намазался- класс!
25.03.2019
Big smile так можно и спиться Big smile и умазаться
25.03.2019
Smile
А мне нравится запах марципан, так что положу средство в закладки.
22.03.2019
Своим видом очень напоминает что-то вкусное, жаль, что только для кожи)
Необычное средство Smile
22.03.2019
А я наоборот как название прочла подумала что наверно аромат обалденный
22.03.2019
Интересно попробовать его было бы.
Жаль аромат подкачал Smile
22.03.2019
Водоросли очень полезны для упругости кожы, а аромат усьмы даже не представляю на что похож, интересно стало
аромат -это дааа. это вообще штука на любителя
обожаю такой аромат
22.03.2019
Внешне похож на что-то вкусненькое)
22.03.2019
буду знать о таком средстве
22.03.2019
Ого, какое необычное средство!
22.03.2019
Big smile я бы попробовала "гель-ликер"
22.03.2019
Я вообще не представляю запах. Даже захотелось попробовать.
22.03.2019
Тот случай, когда нормально относишься к марципану и, возможно, аромат зашел бы Big smile
Хорошее средство ?
22.03.2019
Дааа, гидролат не из приятных. Хорошо что быстро выветривается. А здесь жалко, что аромат подводит, по описанию хорошее средство.
22.03.2019
если мне не нравится аромат я конечно не могу пользоваться средством. стараюсь кому-то сбыть)
22.03.2019
жаль, что запах средства подвел(
Да, ароматы в ухаживающих средствах для меня очень важны!
22.03.2019
крем -ликер))) никогда о таким не слышала раньше)
22.03.2019
Smile интересный продукт, как на сайт зайдешь, так обязательно про какую-нибудь удивительную новинку узнаешь)
22.03.2019
Как вкусно он выглядит, прям Нутелла! Я, кстати, тоже не очень люблю запах марципана.
22.03.2019
Гель ликёр звучит заманчиво Big smile
мне бы понравился
Ух, так кушать захотелось ?
22.03.2019
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
22.03.2019
Я бы аромат потерпела, если бы "ликер" стоил рублей 300))
А я бы попробовала)
хороший эффект)
Надо обязательно попробовать
А я обожаю марципаны.)
Непонятные ароматы меня отталкивают
22.03.2019
Жаль, что аромат не оправдал свое название
22.03.2019
Осень люблю средства с охлаждающим эффектом!
23.03.2019
Мне такой аромат импонирует, нужно попробовать)
23.03.2019
Мне бы тоже скорее всего не понравился такой запах
23.03.2019
Гель-ликер необычно) Холодное обёртывание ни разу не пробовала, только горячее. А к марципану я хорошо отношусь, но его запах действительно на любителя)
23.03.2019
Выглядит практически как Нутелла)))
Ещё 5 комментариев