Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 13:32

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о фильме "Зазубренное лезвие", 1985 года. Я люблю хорошие триллеры и детективы, но последнее время современные триллеры не отличаются чем-то интересным, многие в обще сложно отнести к данному жанру кино.

Поэтому я решила покопаться в хорошо забытом старом кино и таки нашла. Вспомнила, что смотрела этот фильм очень давно, когда была подростком, решила пересмотреть. И не пожалела. Недостатков в фильм не нашла, смотрела просто на одном дыхании.

Фильм, что надо, не смотря на отсутствие явного смакования насилия и убийства, от этого напряжение не спадает. Сюжет классный и отлично разворачивается, зрителя держит до самого конца.

Очень тонкая игра и манипулирование - это ключевое данного фильма. Главной героине женщине-адвокату Тедди Барнс предстоит нелегкая борьба не только с преступником, но и со своими чувствами (и чувством вины за прошлое). Сложности и противоречия будут подстерегать ее на каждом этапе расследования преступления и подготовки защиты преступника (или невиновного).

• Сюжет - вроде бы он не нов (убийство с отягчающими, все говорит о том, что орудует маньяк). Даже само начало страшное и загадочное. Отсутствие спец. эффектов и натурализма ни чуть не портит, а наоборот заостряет на ходе расследования и разматывания сюжета как большой клубок хитрой игры+обстоятельств.
  • Фильм интересный - не смотря на то, что фильм снят не вчера, он до сих пор остается в памяти и смотреть его можно не один раз.
  • Отличная игра + актерский состав - главная героиня (Гленн Клоуз - исполнительница роли адвоката Тедди Барнс) классно сыграна. Все ее сомнения, переряживания и самое страшное - осознание и прозрение, актриса передала просто на 100%. В обще, надо отметить, актерский состав небольшой и отличный.
  • Прекрасно выдержана детективная линия - жанр соблюден. Это и триллер, но это и детектив. Все по классическому сценарию - преступление - расследование - загадки - сомнения - развязка.
  • Кстати, о развязки - раскрытие всех тайн происходит не совсем в самом конце, она происходит где-то на середине фильма, для внимательных зрителей будет понятно, ГДЕ именно происходит точка осознания/конца и настоящей развязки. А само заключение (финальные моменты) - это лишь подтверждение визуальное и окончательная точка всего этого дела, когда и так все сомнения уже давно рассеялись.
  • Фильм динамичен и не затянут. Я считаю, что в нем нет ни одного лишнего или затянутого эпизода. Нет таких сцен от которых хочешь промотать дальше. Следила за каждым действием главной героини и было захватывающе, а временами и страшно.

Выводы: данный фильм смело могу порекомендовать. Интересный триллер-детектив, отвечающий своему жанру на все 100%. Хорошая игра актеров, динамичный сюжет, можно сказать - классический триллер. За главную героиню переживаешь и ждешь развязки. Классный детектив Smile

Всем добра и позитива!

KotePushinрекомендует