Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 09:36

Я всегда в поиске классных средств для волос.И недавно мне захотелось сменить свой ежедневный шампунь. критерии были простые: большой объем, наличие дозатора, чтобы подходил для окрашенных и поврежденных волос. Искала в итоге альтернативу любимчику, а приобрела новую любовь. Думаю теперь мы с этим шампунем надолго останемся друзьями.

Упаковка

Шампунь представлен в нескольких объемах. Есть на 150 и на 900.

Мой вариант сразу на 900 мл, так как и шампунь классный и упаковка у него удобная. В большом объеме упаковка имеет дозатор, что является несомненным плюсом. В многих проф марках дозатор необходимо покупать отдельно, тут же он уже идет в комплекте. Работает он кстати отлично, выдает оптимальное количество продукта.

Описание производителя

Бесщелочной шампунь бережно ухаживает за сухими, поврежденными и тусклыми волосами, придавая им упругость и шелковистость.
Нейтрализует значение pH волос после химической завивки или окрашивания благодаря своей слегка кислотной формуле и питает поврежденные волосы маслом арганы.

Состав

WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • SODIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • TRIDECETH-10 • LAURAMIDE DEA • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • DISODIUM EDTA • POLYQUATERNIUM-10 • CITRIC ACID • CLIMBAZOLE • HYDROXYACETOPHENONE • SODIUM BENZOATE • FD&C YELLOW NO. 5 POWDER(CI 19140) • FRAGRANCE

Аромат и консистенция

Шампунь имеет консистенцию густого прозрачного геля с желтоватым оттенком. Аромат яркий, насыщенный. Сладко-цветочный, немного тяжелый. Первое время было сложно к нему привыкнуть, так как он не быстро выветривается с волос.

Расход у шампуня небольшой. Мне хватает 1-2 нажатий на дозатор для мытья головы.

Мои впечатления

Я нахожусь на этапе щенячьего восторга от данного шампуня уже на протяжении 3-х месяцев. У него отличная, мягкая пена. При намыливании волосы не путаются, даже кажется, что он плохо промывает. Но нет, моет данный шампунь до легкого скрипа. В паре с бальзамом из этой же линейки работает просто изумительно. Идеальный тандем для гладкости волос.

Я пробовала данный шампунь с различными масками и кондиционерами. И при любых сочетаниях он вытягивал в лучшую сторону даже самых слабых напарников.

Волосы после данного шампуня распрямляются, становятся мягкими, но не пушистыми. Еще в процессе смывания ощущается приятная гладкость.

Конечно, я использую не только шампунь и бальзам, но с течением времени, я поняла, что данный шампунь классно себя показывает даже при соло-использовании.

То есть я могу просто помыть с ним голову и волосы будут выглядеть вполне не плохо. Не идеально, но хорошо. Они не путаются и обладают приятной тактильной мягкостью.

Так же я переживала, что шампунь будет перепитывать, но данной проблемы не наблюдается. Волосы не жирнятся быстрее, а даже наоборот. При использовании некоторых девайсов даже дольше остаются чистыми.

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Мягко промывает волосы
  • Не уменьшает объем волос
  • Придает блеск
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится