Опубликовано 2 Март, 2023 - 21:51

Всем, привет.
Я люблю смотреть фильмы в компании друзей, семьи или просто так фоном.
На этот фильм я наткнулась случайно, когда слушала видеоматериал о супругах Рей и Мари из штата Мичиган, которые каждое воскресенье выезжали на пикник. Но в один из пасхальных воскресных дней (15 апреля 1990 г.) им не пришлось насладиться спокойствием и тишиной. Традиционный пикник на природу превратился для них в кошмар, который спустя 11 лет будет реконструирован и показан в одном известном в фильме ужасов Джиперс Криперс.
Дослушав до конца эту историю, мне захотелось сравнить её с ужастиком, на сколько правдоподобно был снят "путь" в этом фильме.
Теперь хочу поделиться впечатлением от просмотренного фильма.
Попробую без спойлеров рассказать про что этот фильм, чтобы вы имели хоть какое то представление.
Брат с сестрой (Дэрри и Триш) отправились из колледжа на каникулы к родителям. На пустынной дороге на огромной скорости догоняет старый ржавый грузовик и пытается столкнуть их.

Выругавшись и вздохнув с облегчением, что все обошлось без ДТП, молодые люди продолжили свой путь.
Но на этом встреча с незнакомцем не закончилась, этот же фургон они встречают, приезжая около заброшенной церкви.
Огромная фигура в длинном чёрном плаще, вытащив тела, обёрнутые в окровавленные простыни, сбрасывал в трубу.Неизвестный заметил их, и тут начинается самое жуткое зрелище.
Преследование, убийства и всё из за того, что брату с сестрой, захотелось узнать, что же "этот тип" скидывал в трубу.Любопытство оказалась для Дэрри и Триш непоправимой ошибкой."Тип" оказался отрицательным мистическим персонажем, который засыпает на 23 года и просыпается весной. В течении 23 дней, он начинает есть.Ест это чудовище только определённые вещи и определённых людей. Ест лёгкие, чтобы дышать и глаза, чтобы видеть. Так он регенерирует своё тело за счёт человеческой плоти. Всё что он съедает, становится его частью.

Главные герои очень хорошо сыграли свои роли, отлично передали чувства и эмоции.

Даже второстепенные персонажи (полицейские, посетители закусочной, дамочка-экстрасенс и другие) выделились своей артистичностью, создали ощущение реалистичности происходящего.Никаких лужи крови и выпотрошенных кишок вы здесь не увидите. Ставка сделана именно на то, чтобы поразить зрителя гнетущей атмосферой, скучно вам не будет однозначно.

В общем, фильм нервишки пощекотал своим не банальным злодеем,

гнетущей атмосферой безысходности и страшными напряжёнными моментами.При просмотре поскучать или уснуть не получится, каждое мгновение фильма что-то происходит непредсказуемое.

Если вы ещё не смотрели - настоятельно рекомендую к просмотру всем поклонникам атмосферных историй с интригующим финалом.
Желаю приятного просмотра😵 и до новых отзывов.

Foxi1502рекомендует
Ужас. Это не моё.
03.03.2023
Раньше нравился актер играющий Дэрри, фильм прикольный, но трешовенький
03.03.2023
Смотрела, когда была беременная сыном. Что-то в беременность произошло, что я просто обожала ужастики, родив сына снова боюсь такие фильмы смотреть Big smile
Фильм очень понравился. Всё время держит в напряжении.
03.03.2023
В детстве смотрела его! Ооооочень понравился. Надо теперь своим детям показать Big smile
03.03.2023
Название знакомое, мне кажется родители тогда смотрели, как раз, когда он был относительно новым)) а я не смотрела
03.03.2023
Жанр не одобряю, но в фильме есть интересные моменты!)
03.03.2023
Когда-то фильмец был популярным и даже немного страшным)
Не смотрела такое
Ой, что это было Crazy
Люблю подобные фильмы)
Иногда смотрю ужасы, интересное описание
04.03.2023
как то я его пропустил
04.03.2023
я половину фильма вопила на героев, чтобы не делали дурацких поступков )))
05.03.2023
Я не смогла досмотреть))
07.03.2023
Все таки старые ужастики были пугающими не смотря на то, что навороченных спецэффектов там и нет.
12.03.2023
Нужно будет посмотреть!