Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 09:06

Кто бы что ни говорил, я всегда буду считать, что тоник - это один из основных этапов ухода за кожей лица, поэтому выбираю в последнее время профессиональные средства, в качестве увлажнения, знакомлю:

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи
У Космотерос классический дизайн, все баночки в одинаковом, но я так поняла, что у них сейчас дизайн меняется и могут приходить разные банки.

Я предпочитаю покупать проф косметику на официальных сайтах или в спец магазинах, можно и на Озон, Вайлдбериз, но меня там многое смущает.

Стоимость: 200 мл - 1320 руб, без скидок, Озон продает за 990 руб

Объем: я тоники беру в больших объемах, в данном случае - 200 мл.

Производство: Франция.

От производство:

Дезинфицирует кожу после удаления камедонов без риска раздражения. Подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Вот за что люблю проф косметику, так за отсутствие воздушных замков.

WATER/ AQUA, ALCOHOL/ WAТER/ CHLORHEXIDINE BIGLUCONATE, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRАСТ/ OLEANOLIC ACID, AQUA/ BUTYLENE GLYCOL/ PENTYLENE GLYСOUL/ CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE/ TOCOPНEROL/ ASCORBYL TETRAISOPALMITАТЕ/ CARBOMER/ DNA, MEDICAGO SATIVA EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EХTRACT, GLYCEROL, POLYSORBATE 80, SODIUM HYALURONATE, COLLAGEN, ELASTIN, ОXYPROLINE, ASPARTIC ACID, SERINE, ALANINE, PARFUM, LONICERA CAPRIFOLIUM EXTRACT, LONICERA JAPONICA EXTRAСТ.

На самой банке информация тоже есть, т.к производитель не в России, то у меня есть русифицированная наклейка.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Вообще, обращайте внимание на детали, на Вайлдбериз читала отзывы, что покупателям приходят подделки.

Еще информация:

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Удобно, что у тоника есть дозатор, нажимать на него удобно, он не заедает, не плюет, работает исправно.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Плюс за то, что он поворотрный, а не выскакивает, что потом не закроешь.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Аромат. Приятный, проф косметика всегда пахнет хорошо, мне видится травяной аромат, не резкий, не напрягает.

Консистенция: прозрачная водичка.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

В упаковке все так просто, что смысла нет долго о ней писать, тут главное - результат.

Моя кожа. Комбинированный тип, проблемная, но я смогла подобрать для себя уход и теперь могу сказать, что кожа в хорошем состоянии, бывают редкие воспаления в ПМС чаще, основная проблема - милиумы (белые точки), от них полностью еще не могу избавиться.

Возраст: 31 год.

Тоником я пользуюсь с утра и вечером после умывания.

Тоник отлично восстанавливает кожу после умывания, допустим, у меня есть энзимная пудра и может подсушивать кожу, так вот, после тоника кожа восстановлена и ее не стягивает.

Тоник впитывается в кожу моментально, не оставляет сухости, стянутости, кожа не чешется.

Я сразу после тоника наношу сыворотку и крем и кожа становится матирована, ровная, состояние ее хорошее. Также, тоник дочищает кожу, я уж давно забыла что такое сальные нити, черные точки еще бывают, редко правда.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи
Благодаря тонику жирность становится умеренной, ее в разы меньше, можно без страха наносить макияж и вообще забыть про него, коррекция потребуется часа через 4 и он не утечет до шеи.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Но отмечу, что тоник отлично работает в паре с другими средствами, если крем будет забивать поры, то увы, тоник может особо и не помочь, а вот если все продукты по уходу за кожей хорошие и подходят по типу кожи, то тоник дополнит и улучшит результат.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи

Кожа не лоснится, нет жирного блеска, я уж забыла про все эти "прелести", есть естественное сияние и все.

Кстати, тоник действительно является хорошим антисептиком, если и появится воспаление, то в этот же день оно начнет заживать, зреть неделю не будет.

Но не советую использовать тоник на нормальную и сухую кожу, он не подойдет, у меня кожа сейчас после ретиноевого пилинга и ей не хватает увлажнения, непривычное для меня ощущение, но я на этот случай взяла себе тоник для нормальной кожи, чтоб дальше ее не пересушить и не получить обезвоживание.

Тоник классный, может и дорого, но он стоит всех своих денежек, очень рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Гель для умывания Kosmoteros очищающий/ Gel Nettoyant

Шампунь Kosmoteros Восстанавливающий

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner поросуживающий и балансирующий для жирной и проблемной кожи.

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами.

Тоник ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи "Lime and mint".

Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи.

Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи.

Достоинства
  • Исчез жирный блеск
  • Не содержит спирт
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
▪●★pakost★●▪рекомендует