Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 10:55

полгода или более

Коротко о своей коже

Комбинированная, склонная к закупориванию и воспалениям. На Т-зоне жирная, в остальных зонах нормальная. Чувствительная, может шелушиться. Не переносит тоналку. На фото состояние кожи сейчас. Оно идеально и я в восторге!

Мои страдания

С университетских лет страдаю от прыщей. Какие-то очень глубокие, которые приходится нейтрализовать и потом неделю ждать, пока заживет место прыща. Может оставаться красное пятно. А потом с новым циклом снова на тех же местах те же прыщи.

Я пробовала многое. Перечислять не буду. Страдала и мучилась. А потом сходила к косметологу на чистку и она посоветовала хороший бренд. С этого момента началась светлая полоса для кожи моего лица. К этим средствам я добавляла еще продукты путем проб и ошибок и вот!

Представляю вам ИДЕАЛЬНУЮ подборку средств, которые сделали мою кожу идеальной:
1. Умывалка от Космотерос Пенка
2. Дневной матирующий крем от Космотерос
3.1 На ночь увлажняющий крем
3.2 Чередую его с сывороткой

4. Маска 1-2 раза в неделю с серой
5. Раз в 1-2 недели пилинг

Чтобы было понятнее: первую неделю умываюсь каждый день 2 раза пенкой
На ночь наношу сыворотку или увлажняющий крем
Утром тоже увлажняющий крем

Вторую неделю все то же самое, но сыворотку не использую, использую 1 раз пилинг

Третью неделю
вместо сыворотки и пилинга использую вечером два раза на неделе маску с серой (лучше всего вечером после тренировки или бани).

Вы можете выявить свою комбинацию из этих средств. Но могу сказать точно, каждое по себе оно работает отлично. Просто иногда я меняю средства, чтобы кожа не привыкала.

Пенка

Сегодня я расскажу о пенке, так как обзор называется именно так. А отзывы на все остальные средства вы сможете прочесть по желанию, перейдя по ссылкам. Не люблю нагромождать информацию. Люблю коротко и по делу!

Пенка

Состав

Намеренно не фоткаю состав, ведь, на фото круглой банки он все равно целиком не помещается. НА офиц. сайте бренда есть только такая информация:

Основные активные компоненты: HYASEALON 0,5%, PROTEASYL 2,0%, экстракты: крапивы, чабреца, ромашки, хмеля, пантенол.

Запах и консистенция

По консистенции пенка очень воздушная. Состоит из маленьких пузырьков. Пахнет свежим приятным запахом. Преобладают цветочные нотки.

Нанесение

Наношу на ладошку, добавляю каплю воды из под крана и затем на лицо - Т-зону. Массирую секунд 30 и смываю. Делаю это утром и вечером.

Эффект

Сразу после умывания кожа как-будто начинает дышать. Становится мягкой. Я долго сомневалась что пенка справится с жирной кожей, ведь ее нужно мыть сильными пенками, думала я. Анннет!
Наоборот, моя жирная мордочка отлично среагировала на эту мягкую пенку. Для усиления эффекта я наношу маску с биосерой и затем обязательно увлажняющий крем на ночь ( у меня их два), один нашла опытным путем - бюджетный вариант, второй порекомендовала та же косметолог.

Также отлично работает пенка в дуэте с дневным матирующим кремом от той же Космотерос. Никакого жирного блеска в течение дня.

На утро получаю идеальную мягкую чистую кожу.

🥰🥰🥰🥰

Достоинства
  • Мягкая
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Увлажняет
СветланаSvet456рекомендует
19.06.2023
Добрый день! Еще не сталкивались с проблемой смены состава (если до сих пор пользуетесь)?
Добрый день. Нет. Не заметила ничего такого. Эффект от средств такой же.