Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 01:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Я обожаю время ритуала очищения кожи и нанесения ухода.Это время для себя, это волшебные ароматы и приятные текстуры, это момент надежды на то, что ты останавливаешь время и завтра на одну морщинку станет меньше.Мне 39 лет, кода жирная, поры расширены, у косметолога не была уже пару лет точно.Но сколько себя помню, у меня всегда была умывалка, тоник и крем, и ни одного вечера и утра с 13 лет не проходят без ухода за кожей лица.

Сегодня хочу поделится впечатлением после использования пенки Kosmoteros Beaute

До этого я пользовалась другой итальянской пенкой, заказывала через косметолога, но так как сейчас в декрете и забросила походы в салон, искала альтернативу.Kosmoteros я знаю почти 15 лет ещё со времён, когда эта косметика продавалась только в аптеках.Вспомнила, что когда-то впечатление осталось приятное, решила вернуться к этому бренду.Мне нужно было средство для снятия макияжа, в том числе и с глаз, антиэйдж эффект, гипоаллергенное.Что обещает нам производитель этого продукта…

Цитата:

Для бережного очищения любого типа кожи, обеспечивает профилактику старения кожи в любом возрасте, начиная с 20 лет, может применяться для мужчин и женщин.

Великолепное средство с пенообразователем быстро и комфортно очищает кожу от загрязнений и макияжа, сохраняя целостность гидролипидной пленки, поддерживая необходимый уровень увлажнения кожи, дарит ей ощущение чистоты и свежести.
Всё, что мне хотелось бы получить от использования.

Цитата:

HYASEALON 0,5% - мультифункциональный комплекс из морских организмов (акулы и гребешка), представляющий собой идеальное сочетание основных компонентов дермы – коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в биодоступной форме. Этот уникальный компонент оказывает комбинированное воздействие на процессы старения кожи;

· PROTEASYL 2% – мощный растительный пептидный актив, который защищает коллаген и эластин кожи от хроно-фото-старения, возрождает усталую и атоничную кожу, делает её эластичной;

· Экстракт ромашки - очищает и тонизирует кожу, борется с угрями и прыщами, освежает цвет лица;

· Экстракт крапивы - оказывает общеукрепляющее действие на кожу лица. Подтягивает контуры и освежает её цвет. Усиливает обмен в тканях и выводит лишнюю жидкость. В составе экстракта заживляет микротравмы и успокаивает раздражения;

· Экстракт чабреца - обладает увлажняющими, смягчающими, тонизирующими, заживляющими и вяжущими свойствами. Также оказывает противомикробное действие;

· Экстракт хмеля - оказывает успокаивающее действие на кожу, делает ее шелковистой, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием и подавляет рост бактерий;

· Пантенол - обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Посмотрим, насколько средство экологичное.

Состав оставляет желать лучшего, но всё не так страшно, большинство компонентов безопасны.

Теперь пенка в деле:

В работе, до смывки водой.Тушь осталась, даже не растеклась.
После умывания и снятия туши с глаз мицеллярной водой.

Диск с мицеллярной водой после умывания пенкой.

Пахнет очень приятно, текстура нежнейшая.Два нажатия на дозатор не хватает для моего лица.Не пенится практически совсем.До умывания на лице был корейский кушон , пудра, румяна, тени, тушь.На диске видно, что в целом пенка смыла косметику хорошо.Тушь осталась нетронутой:)
Почти за месяц использования не появилось ни одного прыщика, нет шелушений.Но после очень хочется нанести крем, потому что чуть-чуть кожу стягивает.

Мой вердикт: удовлетворительно, но в этом ценовом сегменте есть средства лучше.Использую и перейду на другую.
Сделана пенка во Франции.

Спасибо, что дочитали до конца!Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Достаточно хорошо смывает макияж, кроме туши
  • Не раздражает кожу
  • Пантенол в составе
Недостатки
  • Большой расход средста
  • Достаточно высокая стоимость
  • Если применять постоянно, немного сушит кожу
  • Не смывает тушь для ресниц
KsushechkaMatus...не рекомендует