Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 19:56

Привет всем!

Начну с того, что мне очень нравятся средства с АНА-кислотами. Особенно кожа любит гликолевую кислоту. Пару лет назад проходила курсы пилингов с гликолевой кислотой и результаты очень мне нравились, но цена на эти процедуры была слишком высока и я решила делать такие же процедуры дома сама, прикупив в Интернет-магазине гликолевую и салициловые кислоты. А также, включила в свой уход за кожей несколько средств (гель для умывания Kosmoteros одно из них), где содержатся кислоты - кожа стала преображаться.

Марка Kosmoteros позиционирует себя как косметика для профессионального ухода. Поэтому цены чуть выше средних. Я пробовала у этой марки только данный гель. Раньше он выпускался в пластиковом тюбике, сейчас - в бутылочке с дозатором объемом 200 мл. Покупаю уже второй раз, эту упаковку начала в сентябре прошлого года и пользуюсь до сих пор. Судя по весу, хватит его еще месяца на два. Стоит около 700 рублей, у нас в городе есть отдел этой косметики в торговом центре.

Гель действует не просто как простая умывалка, а как легкий отшелушивающий пилинг для кожи, так как имеет в своем составе комплекс фруктовых кислот 7 % (гликолевая, винная, яблочная, молочная). Снимает ороговевший слой, выравнивает цвет лица, осветляет немного тон кожи, увлажняет, снимает раздражение благодаря пантенолу в составе. А также обеззараживает, так как содержит антисептик хлоргексидин.

Оказывает эффект мягкого химического пилинга кожи, освобождая ее от слоя ороговевших клеток, способствует регенерации, увлажнению, разглаживанию морщин, снижает пигментацию, очищает склонную к жирности и развитию акне кожу. Экстракты шалфея, белой ивы, эвкалипта, чистотела - комплекс растительных экстрактов, обладающих освежающим, антисептическим, успокаивающим и сужающим поры действием. Пантенол - увлажняет, успокаивает, снимает воспаление, уменьшает раздражение и зуд. Обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу. Гиалуроновая кислота - обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, иммуномоделирующим свойствами. Разглаживает кожу, наполняя ее влагой. Лимонная кислота - обладает хорошим отшелушивающим, отбеливающим и увлажняющим свойствами. Глицерин - смягчает кожу и способствует удержанию влаги. Хлоргексидин - кожный антисептик широкого спектра действия. Лаурил ПГ-тримониум хлорид – кондиционирующая добавка, обеспечивающая ощущение мягкости и гладкости, предотвращает чувство сухости и стянутости.

Производитель советует применять курсом. 2 раза в неделю 4 недели. Потом перерыв 2-4 месяца. Я применяю каждый день с сентября, так как когда покупала, не прочитала инструкцию, думала - простая умывалка. А оказывается нужно делать перерыв. Но у меня кожа уже привыкла к такому содержанию кислот, поэтому нет ни покраснений, ни шелушений. Чтобы ее довести до такого состояния, мне нужно сделать пилинг гликолевой кислотой 30 % и тогда кожа даст реакцию).

Состав: сульфат на втором месте, но я не являюсь фанаткой органического ухода, мне главное - результат.

Разработчик: Франция. Производитель: Россия.

Консистенция гелевая, пенится не очень хорошо, не так как, например некоторые корейский пенки. Цвет прозрачно-зеленый, запах травяной еле уловимый. Ощущения после умывания - подтянутое лицо, небольшая стянутость, которую быстро ликвидирую увлажняющим гелем, ощущение чистоты.

Как изменилась кожа, после того, как я стала пользоваться этим гелем для умывания ежедневно:

- уменьшилось число воспалений;

- цвет лица выровнялся, ушли покраснения, мелкие прыщики и подкожники;

- сузились поры;

- тон лица стал светлее;

- в целом, лицо стало выглядеть лучше - кожа подтянулась, появился тонус, обезвоженность прошла.

Конечно, нужен обязательно нужен комплексный уход за кожей. Я выбрала кислотный уход и довольна. Использую скраб, гель для умывания, пилинги с фруктовыми кислотами. А также сейчас практически закончила лечение одним эффективным препаратом от угрей и скоро напишу на него отзыв. Так что, если вас мучают проблемы с кожей, советую подписаться, так как будущий отзыв будет очень полезен.

Спасибо за внимание!

А также,

Как я делаю чистку лица от черных точек в домашних условиях

Средство для распаривания кожи и раскрытия пор

Крем за 85 рублей, которым я вывела огромное пигментное пятно на щеке за три месяца

Мазь, которая стала спасением от прыщей

Улиточный гель для увлажнения кожи лица

Гидрофильное масло своими руками, стоит копейки, натуральный состав

Достоинства
  • Осветляет
  • Уменьшает количество прыщей
  • Уменьшает сальность кожи
  • Ускоряет заживление
  • Экономичный
Onorinaрекомендует
05.04.2016
Люблю кислоты, но уже поздно для них =\
О, как интересно! Беру в закладки. Лицо такое свежее!
05.04.2016
буду ждать следующие отзывы)
05.04.2016
Млин, ну зачем там столько ПАВ-ов? Puzzled Еще и лаурил сульфат. Я тоже не претендую на натуральность, но он очень сушит кожу. Как вы его применяете? Наносите и оставляете? Для действия кислот нужно время выдерживать. Я поэтому в умывалках не вижу в них смысла в качестве эксфолиантов. А в сочетании с sls это вообще палка о 2-х концах, потому что его точно ни к чему оставлять.
05.04.2016
Dem'Yana, правильный уход за кожей начинается с качественного очищения. Я пробовала очищать лицо при помощи овсяных хлопьев, глины, органической косметики без павов, итог- жирное лицо, ощущение грязи на коже, мелкие прыщи, которые полезли именно из-за того, что поры не очистились ни от пыли, грязи, кожного сала. Именно косметика с этими "вредностями" помогает вычистить всю эту грязь. Да, они сушат. Но есть великое множество увлажняющих средств, которые можно нанести сразу же после умывания. Плюс вода внутрь, плюс увлажнитель в комнате зимой, это как дополнение. Насчет нахождения на лице. Я оставляю на минуты 2. Так написано в инструкции. И за 2 минуты кислоты, которые имеют маленькую малекулу, успевают проникнуть в эпидермис. Да, и "вредности" 2 минуты тоже находятся на лице. Ну и что? Павы входят в составы многих и масок, и скрабов, и лосьонов, и несмываемых тоников и все пользуются и многим нравятся эффект от этих средств. Но каждому свое Smile
Очень хочу попробовать из этой серии хоть что-то! Читаю отзывы и все больше и больше хочется Smile
05.04.2016
Кислоты я просто обожаю, вот творят чудеса и все тут Love
У вас красивая кожа - ровный тон Shy интересный гель для умываняи Glasses
05.04.2016
Тоже люблю уход с кислотами. Присмотрюсь к этому гелю)
05.04.2016
описание очень приятное,но у меня не проблемная кожа Smile
Я на данный момент сократила кислотный уход до минимума... Это все так индивидуально.
05.04.2016
7% кислот, не пожалели, однако. У меня пилинг с 8%, и то мне кажется, что многовато.
Но все равно я бы попробовала.
05.04.2016
Спорить не буду) Что жирной плотной коже хорошо, то тонкой комбинированной чувствительной - худо. Но пав-ы очень разные бывают. Мне лаурил сульфат и кожу тела сушит и кожу головы, вот мне и кажется, что там дело больше в нем, а не в кислотах, потому что для их работы с коже 2-3-х минут мало.
Хороший гель! Кожа у Вас просто сияет чистотой и свежестью Smile
05.04.2016
Взяла в закладки, а то в последнее время совсем недовольна своей кожей(
05.04.2016
Пробовала только пилинг с кислотами, но теперь захотелось и гель для умывания приобрести Smile Эффект просто отличный!
05.04.2016
Не все кислоты мне подходят, но они творят чудеса!
Я и не знала про умывалку с aha Shock Было бы интересно попробовать на себе)
05.04.2016
Этот гель действительно хороший. Я тоже им пользовалась, но прекратила, так кк кожа склонная к сухости в некоторых местах и гель усугубляет ситуацию. А так это средство очень хорошее!
А я, как ни парадоксально, но никак не доберусь до кислот. Надеюсь, все-таки однажды попробую такой уход и оценю его преимущества)
Кислоты хорошая штука! Кожа у Вас выглядит отлично Smile
06.04.2016
Тут нужен серьезный подход, чтобы комплекс сформировать еще. Я ничего кислотного пока не пробовала даже затестить не у кого.
В закладки! Сразу захотелось попробовать))
Я с кислотами ещё не знакома(
06.04.2016
Интересный гель для умывания, когда нибудь может и попробую! Smile
06.04.2016
отличный гель, стоит к нему присмотреться
06.04.2016
Ещё ни разу не пользовались средствами с кислотами... А цена вполне демократичная, особенно если пользоваться, как рекомендуется, с перерывами)
Лицо свеженькое, увижу куплю этот гель
Кожа у Вас в великолепном состоянии Wink
Средства с кислотами и правда хороши
06.04.2016
У меня еще не было ни одного средства с кислотами, возможно, многое теряю) результаты очень радуют.
06.04.2016
Отличное средство, возьму на заметку Wink
06.04.2016
Действие и правда неплохое... Попробую его обязательно. А то уже не знаю,чем усмирить свою кожу(
08.04.2016
у меня от космотероса были только пробники крема для глаз, но оч понравились.
Кислотные пилинги дома самой пока не решилась бы, делала полноценный вариант у косметолога.
любопытный гель, но я к кислотам равнодушна
01.12.2016
Onorina подскажите пжл где вы его купили? я в комментах видела, что вы тоже из Саратова)