Опубликовано 25 Март, 2016 - 17:56

Здравствуйте все, кто посетил мой отзыв!

Хочу рассказать о том, как я поборола-таки огромное пигментное пятно на лице с помощью дешевого, но эффективного крема Achroactive. Но сначала предыстория, как я заполучила пигментацию на лице...

Я большой эксперементатор по натуре, перепробовала разные процедуры для лица начиная с банальной чистки и заканчивая лазерной шлифовкой. Но надо признаться, эффекта они мне не принесли, может он и был, но ооочень незаметный. А отдавать немалые суммы за походы на эти процедуры я не хотела. Однажды, как всегда, изучая лицо в зеркале при хорошем освещении, я заметила на щеках небольшие ямочки. Раньше (да и сейчас бывает) у меня там было просто скопление прыщей и я их беспощадно давила. Ну и надавила себе эти ямочки. Но их было мало - две или три на каждой щеке. Для их устранения нужна была шлифовка кожи, больше никакое средство или процедура ямки и неровности на лице не уберет. Но денег на шлифовку у меня тогда не было и я решила сделать ее сама ... пилкой для ногтей. Да, знаю, звучит это страшно и странно, но в Ютубе одна девушка уверяла, что это та же самая шлифовка, только бесплатная, в салоне я отдавала за нее 5-6 тыс. руб, если делали не на все лицо, а локально. Да, знаю, я дура и делать такое со своим лицом НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!! Так вот, взяла я, значит, пилочку, продизенфецировала ее и кожу, и потерла эти самые ямочки...Сначала ничего страшного не произошло, кожу жгло конечно, как от ожога. Это и был ожог по сути, механический. Появились капельки влаги и кожа была розовенькая. На следующий день начался ужас - места, где я потерла пилочкой, покрылись корочкой, темно-коричневого цвета. Они очень выделялись на моем бледном лице. Издалека смотрелись, как что-то инородно-непонятное. А вблизи было еще страшнее - как-будто я была больна какой-то кожной страшной болезнью... Тоналкой они не замазывались, только немного цвет приглушался. Короче все это длилось неделю - полторы. Потом корочки отвалились и осталась розовая кожа. На правой щеке все зажило и сравнялось с цветом кожи через месяц. А на левой - розовая кожа потемнела и осталось яркое коричневое пигментное пятно. Конечно, после такой "шлифовки" я всегда ходила с санскрином на лице, 50 spf, даже в помещении. Но пятно все равно появилось. Это был ужас! Оно очень сильно выделялось на лице! Я старалась замазывать его пудрой, тональным кремом, но максимум на что эти средства были способны - так это немного сравнять цвет с другой кожей, сделать пятно не таким контрастным. Вот на этом фото я с пудрой ArtDeco в 4 толстенных слоя.

Это одно фото, где пятно видно более-менее. На тот период, когда оно красовалось у меня на лице, я всегда вставала правым боком и правой стороной лица к камере.

Я очень расстраивалась из-за этого пятна. Так как слышала где-то, что пигментные пятна не осветляются. Что пятна или пройдут сами, или останутся навсегда. Я перелопатила весь интернет, делала пилинги салициловой и гликолевой кислотами, купила какой-то карандаш якобы осветляющий, но от него пятно потемнело еще больше. Потом прочла информацию про болгарский крем Achroactive с гидрохиноном. И много отличных отзывов про него с фото до и после. И забрезжила надежда...

Гидрохинон - вещество, которое приостанавливает процесс производства меланиновых молекул путем блокировки специального фермента (тирозиназы), который ускоряет этот процесс.
Кроме того, препарат способствует разрушению уже накопленных меланоцитов. Все это направлено на осветление участка кожи.

Но крем этот не продавали у нас в городе, хоть он и стоит копейки. И я заказала его через интернет у одной девушки. Мне нужен был один тюбик, пользоваться им больше трех месяцев я не планировала, так как ГИДРОХИНОН ТОКСИЧЕН и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ! Купила я его за 400 рублей, когда уже отчаялась в борьбе с этим пятном, хотя в аптеках и магазинах он стоит не дороже 90 рублей.

Наносила только на ночь, только точечно на пятна в течении трех месяцев. И вот результат.

Пятно сильно посветлело буквально за неделю, потом постепенно пропало совсем. Радости не было предела!)

Вот так сейчас выглядят моя кожа.

Такой формы было пятно.

Недостатков у крема много, конечно: забывает поры напрочь (появились черные точки именно в тех местах, где мазала кремом, хотя раньше там их не было никогда), запах химической розы, так пахла косметика у моей бабушки), жирный и тяжелый по консистенции, ну и, конечно, токсичный гидрохинон, из-за которого нельзя пользоваться постоянно. Хотя долго им не попользуешься, пятна осветляет быстро, а как повседневный увлажняющий крем он себя не позиционирует.

Недавно увидела его в отделе магазина косметики, купила за 85 рублей, чтобы немного сравнять цвет лица, у меня есть веснушки, теперь мажусь им иногда, кстати он сейчас идет с 15 spf, что тоже нелишнее.

Многие слышали про такой крем Ахромин. У меня бабушка им раньше пользовалась постоянно, он ей отлично убирал и веснушки, и пигментные пятна. Но потом вдруг перестал работать. А все потому что у него из состава пропал самый действующий ингредиент - гидрохинон. Теперь вы в составе Ахромина его не найдете, вот крем и потерял свою эффективность. А в этом креме он как раз имеется. Так что читаем внимательно состав и ищем это самое заветное слово:

В интернете полно кремов с гидрохиноном разного процента (2% и 4%). Но все они очень дорогие. Например, видела крем с гидрохиноном 2% стоит 3000 рублей, какой-то французской марки.

Хочу подвести итог своему отзыву. Итак, крем Achroactive...

- является действенным средством для осветления пигментации на лице и теле, веснушек и выравнивания (читай - осветления) цвета лица;

- не подходит для длительного применения, так как в составе есть токсичный гидрохинон, а также крем забивает поры и жирноват;

- сложно найти в продаже, а также легко перепутать с неэффективным сегодня кремом Ахромин.

Спасибо за внимание к отзыву, желаю всем красивой кожи!

Смотрите также,

Огромный отзыв о том, как я избавилась от прыщей и о моем уходе за кожей лица, очень много действительно работающих средств!

Как я делаю чистку лица от черных точек в домашних условиях

Улиточный увлажняющий крем для лица

Ретиноевая мазь от прыщей

Достоинства
  • . экономичный
  • Борьба с пигментацией по всему телу
  • Доступная цена
  • Осветляет
  • Удаляет пигментные пятна
  • Эффективность
Недостатки
  • Жирноват
  • Забил поры
  • Нельзя пользоваться долго из-за токсичности
  • Странный запах
  • Тяжелый крем
Onorinaрекомендует
25.03.2016
Ваш отзыв мне на модерации попался, так увлеклась процессом чтения, что чуть не сгорело отведенное для этого время Glasses
У меня над губой похожая пигментация была, убрала у косметолога пилингами. Если бы только знала, что есть такое средство действенное и недорогое, то прилично сэкономила бы Smile
25.03.2016
Подождика, спасибо большое за комплимент отзыву! Да, жаль, что не знали, хорошо бы сэкономили. Но пилинги в целом для кожи полезнее, так что Вы немного потеряли)
Удивительно.... В который раз убеждаюсь, что цена не гарантия качества, и наоборот.
25.03.2016
Он мне нужен! Как раз для меня! Эти веснушки под глазами надо убирать.
взяла на заметку!
25.03.2016
у меня за беременность появилась пара пигментных пятен на лице, никак не могу избавиться от них, обязательно попробую этот крем!
25.03.2016
Вот что черные точки провоцирует это конечно беда(((
25.03.2016
Хороший результат Wink спасибо за отзыв
Какой замечательный крем.
25.03.2016
Вот так наслушаешься блогеров на ютубе, а потом экспериментируешь((
Хорошо, что вывели пятно! А другим наука будет!
25.03.2016
Надо сказать, что он быстро помог! Всегда приятно избавиться от чего-то ненужного)
Эффективный крем. Радует, что стоит недорого.
25.03.2016
нужно и себе купить этот крем! действенный! Smile
Результат отличный)
25.03.2016
Вот Вы экспериментатор! Из-за одного движения такие мучения... Хорошо, что помог, а то бывает мажешь мажешь, а толку 0...
25.03.2016
Посоветую подруге такой эффективный крем, одна с веснушками борится давно и безрезультатно! Smile
25.03.2016
черные точки (( но довольно хороший результат!
Smile
Очень интересный и полезный отзыв!
Smile
25.03.2016
Елизавета122, да, дешево и действенно бывает редко, но все же бывает)
Авдеева, да чего только нет на Ютубе. И чего только не придумаем, мы девушки, лишь быть красивыми))
Спасибо большое всем, я надеюсь, что была полезна)
25.03.2016
хм даже в сомнениях. Плюс на лицо, но минусов...
Мне определенно нужен этот крем! Результат потрясающий! Smile
25.03.2016
Волчок1986, согласна с Вами, что минусов у крема много. Но - когда такая красота на щеке, то плевать на минусы, быстрее бы оно исчезло.
25.03.2016
Ну Вы даете'!!! Я никогда о такой "шлифовке" не слышала и в жизни бы не догадалась Shock
Кстати, красивенные глаза Love
Спасибо Вам преогромное! Поищу такой кремик.
Я уж что только не далала - бодягой выводила, лазером. Пятна порозовеют, побледнеют, а потом снова "являются". Ахромин - полная фигня, да.
26.03.2016
Юлия Панкратова, я тоже пробовала бадягой, но на пятна она вообще не повлияла. Попробуйте поискать Ахроактив, и всегда солнезащитным кремом пользуйтесь, чтобы они снова не появились)
26.03.2016
главное, что эффективный! поищу такой.
26.03.2016
Гидрохинон одно из немногих, что имеет потенциал убрать такие пятна. С ним еще есть в продаже карандаш Леккер-антипигмент.
какой чудесный крем
26.03.2016
Я раза 3 маску такую покупала, очень она мне нравилась, а потом исчезла из виду Puzzled
26.03.2016
Вот это потрясающий эффект! замечательный крем Smile
26.03.2016
Как хорошо, что я прочитала ваш отзыв! У меня тоже есть пигментное пятно на подбородке. Зимой его не видно, а вот летом оно темнеет и спасает только тональный крем. Куплю обязательно.
26.03.2016
Не знала, что крем за такую стоимость на такое способен.Отзыв утащу в закладки Wink
26.03.2016
Цена для такого эффективного средства просто невероятная ))
26.03.2016
Вот это да, не знала о таком креме! Утащила отзыв в закладки, попробую им вывести постакне Smile
26.03.2016
Отличный крем,мне такой точно нужен Love
26.03.2016
По виду и не скажешь, что такой бюджетный крем Smile
Я как раз нахожусь в поиске отбеливающего средства, чтобы убрать следы постакне
26.03.2016
-Mirage-, DVenushka, не уверена в его эффективности при постакне. Хотя если постакне именно как пигментные пятна, то вполне поможет. А если это застойные пятна, то тут нужно что-то рассасывающее этот застой, типа бадяги.
Хочу такой
Какой классный результат Smile никогда бы не подумала, что крем за такую цену реально поможет
27.03.2016
Шлифовка пилкой Shock Чего только не придумают! Хорошо, что все закончилось удачно.
27.03.2016
Встречала его в продаже, но покусилась на другой крем)
Как хорошо, что я к вам зашла! Мама давно ищет крем для высветления пятен возрастных! Спасибо за наглядный отзыв!
28.03.2016
Ух ты, хороший результат, крем действительно эффективный!
Ещё 28 комментариев