Опубликовано 15 Март, 2020 - 12:23

Расскажу о моей недавней находке - очень бюджетном и эффективном креме для тела с обалденным ароматом и приятной текстурой)

После 8 марта у нас в Пятёрочке было много акционных косметических наборов, я обратила внимание на набор марки Café mimi. Средства этой марки я видела во многих магазинах, но почему то не покупала, а зря... Авокадо и фейхоа я очень люблю, они полезные, поэтому купила Подарочный набор Café mimi Тропические мечты, состоящий из густого мыла для душа и Крема для тела Café mimi Тропические мечты авокадо и фейхоа.

Подарки на праздник я всем подарила, набор оставила себе. Выглядит набор симпатично, баночки красочные - радуют взгляд и поднимают настроение!

? Где купить - Подружка, Озон, Золотое яблоко, подарочный набор есть в Пятёрочке

? Производитель - Россия, Москва

? Объём - 110 мл

? Цена - в Пятёрочке ценник у набора из крема и мыла был 150 руб, но в чеке пробилось 90 руб!!! Буду считать, что крем стоит 45 руб.

? Ссылка на сайт производителя Café mimi

Расскажу о Креме для тела Café mimi Тропические мечты авокадо и фейхоа.

? Упаковка

Небольшая, удобная пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой.

Баночка сделана из 100% перерабатываемого пластика - это указано на этикетке и на обратной стороне крышки. Меня это очень радует, т.к. я сортирую отходы на органику и переработку.

Крем относится к "этичной косметике" - на баночке есть знак "не тестируется на животных".

На баночке указана стандартная информация о производителе, состав, способ применения.

Обычно на упаковке производитель указывает информацию о действии крема - для какой он кожи, питает или увлажняет...тут такой информации нет.

Под крышкой есть защитная пленка, хорошо припаянная к баночке.

? Аромат

Я от него балдею))) кто любит фейхоа, знает этот легкий цитрусово-клубничный аромат. Ещё я чувствую нотки яблока. Аромат лёгкий, нежный и очень приятный. На ночь мажу кремом ручки и тело, и ещё полчаса точно наслаждаюсь потрясающим ароматом. Пахнет ну очень аппетитно) потом аромат постепенно выветривается.

Спросила мужа про аромат - сказал, что ему нравится и я пахну как яблочная чупа-чупс ?, в хорошем смысле )

?Состав

Состав крема указан на баночке. Продублирую, для тех кому интересно:

? Консистенция

Крем лёгкий и мягкий, нежирный. Хорошо распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности и пленки.

?Мои впечатления

Кремом я пользуюсь неделю, наношу его на тело вечером, и на руки несколько раз в течении дня. Крем мне нравится, он хорошо питает и увлажняет кожу. Коже очень комфортно с этим кремом.

На коже останется лёгкий, приятный, тонизирующий аромат. Кожа мягкая, бархатистая.

Расход у крема экономичный, если наносить только на ручки, то хватит на пару месяцев.

Крем рекомендую к покупке, крем хорош в качестве базового ухода.

Пишу о ухаживающей косметике:

✔️ Шампунь ВкусВилл с экстрактом кокоса - эффективный шампунь с очень приятным ароматом для жирных волос

✔️ Тоник Ecolab для проблемной и жирной кожи - приятный очищающий тоник

Достоинства
  • 100% перерабатываемая упаковка
  • Запах остается на коже
  • Легкая консистенция
  • Нежирная текстура
  • Приятный аромат
  • Хороший и питательный уход
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
  • Этическая косметика
  • Этичная косметика, не тестируется на животных
Недостатки
  • Не указано какой крем - увлажняющий, питательный..
Маруся_flxрекомендует
15.03.2020
Вау, классный))
16.03.2020
Классный крем, я такой не видела в "5-ке", но теперь присмотрюсь.
Надо будет поискать)
16.03.2020
действително классное преобретение, тем более за такую стоимость.