Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 12:00

У моей любимой))) племянницы был день рождения. После долгих допросов, что же ей подарить, остановились на чём-то таком, чтобы и выпрямить волосы можно было, и кудряши закрутить) Я ответственно подошла к выбору и, как всегда, перелопатила целую кучу информации, что сейчас на рынке есть хорошего. Надо было, чтобы и крутил хорошо, и волосы при выпрямлении не дёргал, и сильно не сжигал (а то, как правило, после нескольких использований на голове не волосы, а солома), и пластины быстро не облезли (у старого её выпрямителя именно так и случилось). Как вы уже поняли, купили и подарили этот выпрямитель)

Выпрямитель

Во-первых, я не имею ничего против самой фирмы. У меня самой и фен от Ровенты, и фен-щётка. И служат они уже лет по 10, и работают отлично.

Во-вторых, мне понравилось, что пластины керамические с минеральным покрытием. У старого выпрямителя было что-то типа антипригарного покрытия, даже ногтём отколупать можно. Здесь же видно, что гладенькое и прочное покрытие (хотя, про прочность покажет только время, но ногтём колупнуть не получилось - я пробовала))).

Пластины

Кнопка для температуры находится не сверху, как во многих выпрямителях, а на нижней части, чуть сбоку. Это удобно, потому что при выпрямлении нечаянно не переключишь температуру. Всего в нём 5 температур. Племянница выпрямляет и крутит на 160 градусов, потому что волосы крашенные, и не хочется их убивать. И, кстати, старым выпрямителем на 160 было нереально выпрямлять (волосы не только крашенные, но и густые), раза по 4 приходилось проводить.

Кнопки и индикатор температуры

Ещё у выпрямителя идёт отдельная насадка с зубчиками, она надевается на верхнюю пластину. То есть, как я поняла, она прядку расчёсывает, а пластина потом выпрямляет. Круто придумали)

Насадка с зубчиками
Насадка с зубчиками

Нагревается, кстати, выпрямитель прямо моментально - секунд за 20-25 уже готов к работе. А после можно просто надеть пластиковый чехол на пластины и положить, чтобы он остывал.

Выпрямитель в чехле

Теперь про результат) А результат очень порадовал. Выпрямляет превосходно. Я лично была свидетелем данного процесса. Один раз проводишь по прядке и всё… она прям супергладкая, причём не скажу, что прядку брали тоненькую, нормальная такая прядь) На всю голову ушло чуть больше 3 (!!!) минут. Чтобы накрутить, времени надо чуть больше, потому что чем тоньше берёшь прядь, тем круче получается кудряшка. Но тоже быстро получилось.

Выпрямляет очень хорошо
Вот такие получаются кудряшки
В общем, с подарком угодили. Классный выпрямитель!

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Есть насадка с зубчиками
  • Превосходно выпрямляет, можно делать кудряшки
  • Удобно расположена кнопка температуры
Недостатки
  • Мы их не нашли
Deftevsрекомендует