Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:02

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Скажу сразу : этот фильм смотрела в кинотеатре, но даже большой экран не спас ситуацию. Изначально зацепило название, признаться, думала, что фильм будет как то связан с одноимённым "Клаустрофобы", так что особо не вникая, шла я именно на его продолжение))) Как вы уже поняли, ничего общего между фильмами нет, просто название позаимствовали и пару слов добавили, так и получились "Клаустрофобы. Долина дьявола". Для меня до сих пор осталось загадкой, при чём здесь клаустрофобы, ну да ладно...

По жанру : триллер, ужасы, мистика. Триллер - да, хоть и не самый удачный. От ужасов ничего не увидела, если честно. А вот где мистика - дак вообще интересный вопрос, или я что то не поняла, или даже не знаю. Кстати да, изначально действительно кажется, что в фильме есть мистическое, но по ходу дела это всё рассеивается и приподносится зрителю уже с другой стороны.

Продолжительность : 1 час 29 минут. Не смотря на сплошную нудятину, фильм не кажется затянутым, смотреть было хоть и не особо интересно, но вечностью почему то не кажется.

Режиссёр : Эмерсон Мур. Мне это имя не знакомо совсем, не знаю есть ли у него ещё какие то кинокартины или нет.

Сюжет по трейлеру кажется интересным, хоть и сразу понятно, что оригинальности ждать не стоит, тем не менее такая идея мне по душе. Некоторый квест с испытаниями и загадками, который предстоит пройти героям в экстремальных условиях, таких фильмов сотни и больше.

Действия на всём протяжении происходят на бескрайнем кукурузном поле. 6 человек (3 девушки и 3 парня) просыпаются по одному, ничего не понимая и не помня, потом встречаются, объединяются и начинают путь по поиску выхода из этого лабиринта.

Внутренние конфликты, не понятно кому можно верить, а кому нет. Всё это очевидно и предсказуемо в подобных условиях. Да и вообще весь сюжет для меня оказался слишком очевидным, уже с самого начала было понятно, кто останется и кто дойдёт до конца.

В фильме нет особей интриги, нет чувства напряжения, нет динамики. На декорации и пейзажи тоже картина скудная. В общем ничего цепляющего и того, что подогревает бы интерес во время просмотра.

Единственное, что хоть как то вытягивает фильм - это неплохая игра актёров. Подобраны они неплохо и играют прям живенько и эмоционально, хотя сами по себе персонажи слишком банальны. 6 человек, все разные и противоположные, как и ожидаемо. Здесь и умная одинокая девушка, "живущая" на работе, и взбалмошная неуравновешенная афроамериканка и юноша-ботаник...в общем, целый стандартный набор. Настолько стандартный, что я даже имён у героев не запомнила, только сейчас это поняла)))

Фильм странный, не оставил у меня вообще никаких впечатлений. Какой то он пустой что ли.

И вот окончательно меня добил никакущий финал : тысяча вопросов без ответов, и совсем непрозрачный намёк на "продолжение следует". Не люблю такое совсем, люблю когда у фильма есть логическое завершение.

К просмотру рекомендовать не стану. Неинтересно, скучно, нудно и непонятно.

Спасибо за внимание. Пока!

➡️Мои отзывы на другие фильмы.

Достоинства
  • Достаточно много напряжённых моментов
  • Зловещая атмосфера
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Заежженый сюжет
  • Непонятная и открытая концовка
  • Отсутствие ответов на вопросы
malinka5685не рекомендует
21.09.2022
Да, пустой и я бы сказала безвкусный