Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 05:33

Доброго времени суток!

Часто читаю отзывы на Айреке о различных сиропах, вот и мне захотелось купить себе какой-нибудь да попробовать. И вот, придя в магазин за покупками, увидела полку с сиропами. Решила взять Кленовый сироп Пиканта, так как была уверена, что мне понравится, и не прогадала! Покупаю уже вторую бутылку. А до этого еще покупала такой сироп со вкусом «Пина-Колада», но он немного другой – он для коктейлей. Smile

Цена: около 70 рублей.

Объем: 250 мл.

Место покупки: гипермаркет Лента (еще одну бутылку покупала в Холидее).

●• Упаковка •●

Сироп «упакован» в стеклянную бутылку, когда она полная, она достаточно увесистая. Стекло прозрачное, так что все содержимое отлично видно.

На бутылке есть небольшая наклейка с необходимой информацией о составе, пищевой ценности и тому подобное.

На лицевой стороне красуется кленовый листочек и вкус сиропа. Вкусов, кстати, довольно много.

Вот все вкусы сиропов:

• Лимонный
  • Малиновый
  • Шиповник

Согласитесь, список внушительный.

Бутылка закрыта железной откручивающейся крышкой, а горлышко очень широкое, практически такое же, как крышка. Кому-то такой «дозатор» может показаться неудобным, но мне нормально, лишнего ни разу не наливала.

●• Аромат •●

Аромат сладкий, вкусный. На мой взгляд, именно аромат кленового сиропа. У меня от одного аромата слюнки текут! Laughing out loud

●• Консистенция и цвет •●

Сироп имеет немного густовато-тягучую консистенцию, но льется из горлышка без проблем. В то же время, он достаточно жидкий. Можно сказать, что он слегка сгущеный.

Цвет сиропа очень красивый, коричневый. В бутылке гораздо темнее, чем в вазочке.

●• Состав •●

Вроде не совсем вредный состав, по крайней мере я не отравилась ни разу Big smile

●• От производителя •●

Кленовый сироп — подсластитель, который изготовляют из сока дерева сахарного клёна. Чаще всего употребляется в качестве добавки к блинам или вафлям. Также может использоваться в приготовлении многих других блюд, от мороженого до кукурузного хлеба. Кроме того, кленовый сироп используется в качестве ингредиента для приготовления выпечки или десертов.

Вкус сиропа – очень нежная сладость, с легкими древесными нотками и сливочными оттенками, великолепно сочетается с десертами. С кленовыми сиропом готовят печенье, мороженое, разнообразные шейки и коктейли, добавляют в выпечку, коржи для тортов.

●• Мое впечатление •●

Раз уж заговорили о вкусе, то могу сказать, что сироп очень сладкий, немного даже приторный, поэтому вряд ли кто-то будет пить его просто так. Даже не знаю, как точно описать вкус, но мне кажется, что он похож именно на вкус клинового сиропа. Немного терпкий, в меру мягкий.

Я использовала этот сироп по-разному:

☼ ☀ Я добавляла его в кофе, вкус напитка сразу меняется, плюс, сироп придает кофе сладость. Мне вкус кофе с кленовым сиропом очень понравился, он становится мягче, при этом вкус сиропа не перебивает вкус кофе.

☼ ☀ Еще я ела мороженое с данным сиропом. Мороженое было обычным пломбиром, и чтобы как-то подсластить пилюлю, добавила кленовый продукт. Получилось вполне вкусно и в меру сладко.

☼ ☀ Также я делала «кленовый» коктейль, хотя он, наверное, не каждому придется по вкусу. Рецепт прост: молоко, мороженое и сироп в пропорциях «на глаз». Для меня коктейль довольно вкусный. Smile

☼ ☀ Но самое главное, это то, что я стала с данным сиропом есть творог! Раньше я не ела его ни в какую, хотя знала, что он очень полезный. Но есть его не могла. Решила попробовать поиздеваться над собой и съесть творог с сиропом, а чтобы не так страшно было, решила добавить еще и бананов. Что я могу сказать? Вкус обалденный! Теперь меня от такого лакомства за уши не оттащишь, теперь это мой любимый десерт! Love На это в основном и уходит сироп.

☼ ☀ С блинчиками и оладушками мне попробовать продукт еще не удалось, как попробую, так дополню отзыв. Smile

Расход у сиропа достаточно экономичный. Для кофе требуется примерно 1 - 1,5 чайные ложки сиропа, в творог 1 – 1,5 столовые ложки. Но я лью сироп на глаз.

Один раз переборщила с дозировкой, и получилось слишком приторно, так что много лить не надо. Wink

Кстати, производитель рекомендует разводить сироп 1:6, так что он достаточно концентрированный.

●• Рецепты •●

На сайте производителя нашла парочку рецептов с использованием кленового сиропа. Может кто захочет приготовить. Smile

♣ Maple Apple

Способ приготовления

Метод: Build - постепенно вливаем все ингредиенты

Бокал: Highball - высокий

Украшение: Дольки яблока

♣ Грушевый десерт с кленовым сиропом

Ингредиенты:

6 груш (твердых десертных)

150 г натурального йогурта

2 ст. ложки кленового сиропа Пиканта

1 стакан сладкого белого вина или сидра

лимонный сок

лимонная цедра

2 ч. ложки крахмала

корица

Способ приготовления

1) Очистите груши, удалите сердцевину. Чтобы груши не потемнели, смажьте их лимонным соком;

2) Выложите груши в широкую кастрюлю с толстым дном и залейте вином, чтобы оно их покрывало. Добавьте цедру лимона и корицу, доведите до кипения и готовьте под крышкой в течение 30 мин. до готовности. Выньте груши и обсушите их;

3) Выпарите жидкость, пока не останется примерно 120 мл, процедите и смешайте с кленовым сиропом. Часть жидкости смешайте с крахмалом и вновь влейте в кастрюлю;

4) Нагревайте при постоянном помешивании, пока сироп не станет густым и прозрачным. Остудите его;

5) Каждую грушу надрежьте снизу на 3/4 длины (постарайтесь не прорезать дольки до плодоножки) и разложите на сервировочной тарелке в форме веера;

6) Смешайте 2 ст. ложки охлажденного сиропа с натуральным йогуртом и ложкой выложите эту смесь вокруг груш. Сбрызните их оставшимся сиропом и немедленно подавайте на стол.

●• Достоинства •●

☆ Много где продается.

●• Недостатки •●

★ Слишком сладкий.

●• Итог •●

Могу сказать, что настоящий кленовый сироп я никогда не пробовала, но вкус данного сиропа Пиканта мне очень нравится. Нет, не так. Я от него в восторге! Laughing out loud Буду покупать его еще, возможно, куплю другие вкусы, благо выбор огромен. Обязательно рекомендую попробовать, тем более цена позволяет. Smile

ღ Спасибо, что заглянули!

-Mirage-рекомендует
10.11.2015
Думала, что он дороже стоить будет.
Надо будет купить!
10.11.2015
никогда не пробовала кленовый сироп)) даже не представляю что это
10.11.2015
Как же мне захотелось его попробовать. Love
10.11.2015
Количество вкусов поражает! (не могу представить гренадин)))
Кленовый заинтересовал. Очень захотелось попробовать с творогом! Спасибо за идею!
10.11.2015
Я ярая фанатка кленового сиропа, но стоимость данного очень удивила, всегда брала гораздо дорож, стало даже интересно сравнить вкусы Smile
10.11.2015
Надо и у нас поискать такой
10.11.2015
Любуюсь такими нежными фото Love я пробовала как - то с мороженым, да он очень сладкий, но меня это бы не остановило Smile
10.11.2015
Никогда не пробовала его) даже не знаю как он пахнет, как-то не обращала внимание на такой продукт. Но у вас такие красивые фото, что теперь поищу, вдруг и мне понравится.
10.11.2015
интересно было бы его попробовать!
10.11.2015
Спасибо за рецептики, думаю молочный коктейль с ним действительно будет вкусный ))
10.11.2015
Актуально! Только что подбирала кленовый сироп, но выбор в Украине совсем невелик Puzzled
А как же американские панкейки с кленовым сиропом?) Они просто волшебные, обязательно попробуйте, вам должно понравиться)
не пробовала сиропы)
10.11.2015
давно не пробовала) аж соскучилась!!
10.11.2015
Люблю сиропчики..Такой вариант никогда не пробовала Smile
такие приятные фотки Smile никогда не пробовала кленового сиропа Smile
10.11.2015
Тоже не ем творог, но теперь захотелось попробовать с этим сиропом Big smile
10.11.2015
Я не пробовала кленовый сироп, но теперь очень хочу. Фото такие нежные!
10.11.2015
Ой, мне кажется с кофе должен быть восхитительный вкус)Оформление чудесное! Smile
не пробовала не разу)
О! С кленовым сиропом я еще не знакома. Куплю - в мороженое добавлять Wink
11.11.2015
давно хочу попробовать кленовый сироп, но я все время думала, что он только через интернет-магазины продается, например, с айхерба его нужно заказывать
а оказывается, его можно найти и поблизости Big smile никогда не смотрела на эти сиропы в магазинах, теперь буду пристально разглядывать и искать такую вкусняшку
Мои детки не отказались бы от такой вкусняшки! Отзыв очень аппетитный!
Я от этого производителя брала вишнёвый сироп. Для торта. Шикарный вкус был. Love Всем понравился. А недавно взяла со вкусом клубники... Это такая отрава! Sick Химозиной несёт за версту. И на запах, и на вкус!
12.11.2015
Кленовый сироп не пробовала Shy
15.11.2015
Ninusha, когда я покупала коктейль и выбирала сироп, мне предложили попробовать гренадин, объяснили, что вкус у него мультифруктовый, но тогда выбрала другой. Smile Пожалуйста! Laughing out loud

gold_sunny, сравните, а потом напишите мне Smile Но все же, я думаю, у этого сиропа будет не такой дорогой и изысканный вкус Wink

КОКОСовая, благодаря Вашим отзывам я и подсела на сиропы Wink Big smile

Всеслава Дормидонтовна, тоже давно хочу вишневый вкус попробовать и клубничный хотела, но теперь, наверное, не возьму. Не хочу химозину Smile

Tatyanka M,
Дэйзи,
Луффи,
Дюраселл,
OlyaRa,

спасибо за комплименты по поводу моих фото, мне очень приятно! Shy Советую попробовать этот (или другой) сироп, так как цена на него очень низкая Smile
22.11.2015
Я бы к нему блинчиков напекла Love
12.12.2015
тоже такой покупаю
16.01.2016
какое вкусное описание, хочу попробовать Smile
19.01.2016
Надо будет попробовать обязательно)
30.01.2016
Не видела такой, хочу купить.
27.03.2016
Пока прочитала- обзавидовалась! С детства мечтаю попробовать. Но у нас нигде в продаже его нет. Увы... Sad Crying