Опубликовано 31 Март, 2021 - 11:09

На клетчатку я обращаю внимание, когда сажусь на диету или начинаю придерживаться правильного питания. Иногда прямо хочется чего-то вредного, что-то вроде чипсов или сухариков, но отталкивает количество калорий. А так как я собралась худеть к лету 🙈, то приобрела себе целый запас "правильных " вкусняшек и чаев для похудения.

Клетчатка растительная Сибирская клетчатка Полезный перекус со вкусом мяты.

Общая информация.

Вес: 20 г

Стоимость: 40-60 р

Производитель: Россия

Где купить: любые магазины ПП.

Упаковка.

Хочется отдельно сказать про упаковку. Мне показалось не очень удобным то, что шарики находятся в коробке.

Если они предназначены для того, чтобы брать их с собой в дорогу, то тут бы более идеальным был пакет с Zip-застежкой.

На картонной коробке, в которой находятся шарики, указана необходимая информация о самом продукте.

Как видно, такие полезные шарики из клетчатки можно есть в чистом виде, запивая жидкостью, или добавлять в различные блюда.

Также здесь можно прочитать информацию о калориях.

Вообще, коробочка выглядит очень привлекательно и имеет интересный дизайн.

Внутри нее можно увидеть пакет с шариками, которые с виду напоминают отруби, только еще содержат различные добавки.

Сами шарики круглые спрессованые. Сначала мне показалось, что их очень мало в упаковке, но потом я поняла, что они очень сытные и много их не съесть.

Описание.

Мука ржаная обдирная содержит клетчатку, витамины группы В. Калий помогает нормализовать артериальное давление и работу сердечно - сосудистой системы. Железо для улучшения кровообращения и кальций для костной ткани. Пшеничные отруби - это источник клетчатки, витаминов А, Е, группы В и ценных микро- и макроэлементов. Пшеничные проростки нормализуют обмен веществ, повышают сопротивляемость организма к инфекциям, поднимают иммунитет. Кукурузная крупа содержит витамины группы В, витамины Е, А, микроэлементы магний, кальций, калий, железо и другие. Молочная сыворотка содержит витамины А, Е, С, витамины группы В. Снижает аппетит. Мята обладает желчегонными свойствами, ускоряет жирорасщепление. Аромат мяты снижает чувство голода. Регулярное употребление продукта «Полезный перекус» клетчатка в шариках с мятой: улучшает работу кишечника; нормализует вес и обмен веществ; обогащает рацион растительными волокнами; предотвращает болезни, связанные с неправильным питанием; очищает пищеварительный тракт; дарит организму лёгкость и хорошее настроение.

Состав.

мука ржаная обдирная, отруби пшеничные пищевые, пшеничные проростки сушёные, кукурузная крупа, сухая молочная сыворотка, фруктоза, мята сушёная.

В составе имеется мята, которая уменьшает чувство голода.

Свойства.

Если поближе рассмотреть шарики из клетчатки, то можно увидеть, что они содержат помимо отрубей еще различные примеси, вроде злаков.

По вкусу очень напоминают пшеничные или овсяные отруби, только немного вкуснее. Мята даёт более насыщенный вкус. Также здесь присутствует фруктоза и молочная сыворотка, поэтому шарики оказались намного вкуснее, чем обычные отруби.

Мое впечатление.

На удивление, такой полезный перекус очень быстро подавляет аппетит. Сами пищевые волокна очень полезны для пищеварения, они нормализуют работу кишечника, только обязательно нужно пить воду при употреблении клетчатки.

Если следовать правильному питанию, то можно такие шарики брать с собой в дорогу или на прогулку.

Вообще, идея отличная с таким полезным перекусом. Главное, пользы намного больше, чем в чипсах и сухариках. Также они не содержат соли и сахара, что способствует быстрому снижению веса.

Единственное, что хотелось бы все-таки коробочку поудобнее, чтобы они не рассыпались. Поэтому я их сразу пересыпала в другой пакетик, чтобы можно было их достать без проблем.

Итог.

Прекрасная альтернатива вредным перекусам.

Для тех, кто придерживаться правильного питания, такие шарики с клетчаткой покажутся очень интересными. Хотя некотрые могут не оценить вкус отрубей и мяты, но на пробу взять все-таки советую. Поэтому я рекомендую такую новинку хотя бы попробовать, это вкусно и полезно).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отличная замена чипсам и прочим вредностям
  • Полезные
  • Содержат мяту
  • Способствуют похудению
  • Удобно брать в дорогу
  • Улучшают пищеварение
Lorenziaрекомендует
Осень интересно попробовать
Хотелось бы попробовать. Полезный перекус 👍
👍👍👍
31.03.2021
Интересный вариант, не знала о таком.
31.03.2021
Удобно, когда хочется чем-то похрустеть))
31.03.2021
Из далека похожи на вязаные шарики с размером в 3 см Big smile а они вон какие маленькие))
31.03.2021
частенько беру такую клетчатку, могу в салаты добавлять - получается не менее вкусно и полезно, не только для похудения Smile
Полезно
31.03.2021
Вот думала что мне эти шарики напоминают ...и поняла, что на вид чем-то похоже на соевое мясо)) Вот не знаю почему
Думаю, с мятой очень вкусно
31.03.2021
Какой необычный формат клетчатки) интересно попробовать
01.04.2021
Полезные шарики)