Опубликовано 28 Январь, 2016 - 10:34

Посмотрев недавно этот сериал и впечатлившись атмосферой Викторианской Англии, мне захотелось продолжения. И я его нашла! Биографический сериал "Мистер Селфридж" рассказывает удивительную и интересную историю.

История об американском предпринимателе Г. Г. Селфридже. В 1906 году, во время своего первого визита в Лондон, он утвердился во мнении, что Англия испытывает дефицит толковых торговых центров, и открыл своё первое подобное заведение в 1909-м. Фильм покажет взлёт и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939.

Изучив биографию главного героя, мистера Гарри Селфриджа, я убедилась, что личность и жизнь этого удивительного человека достойна экранизации! Именно он первым придумал праздничные распродажи, подарки покупателям, украшения торгового зала к праздникам, да и концепция современных торгово-развлекательных центров, какими мы видим их сегодня, была создана Селфриджем.

Я только начала смотреть сериал, видела всего несколько эпизодов из 1 сезона, но уже могу сделать вывод - сериал отличнейший! Помимо интересного сюжета, в фильме подобрали замечательный актерский состав. Такого количества красивых актрис в одном фильме (тем более, британском )) я давно не видела.

Главный герой, точнее исполнитель роли Селфриджа - актер Джереми Пивен, меня сначала несколько удивил. Ну нет в его образе лоска достопочтенного джентльмена! Он больше напоминает пирата-авантюриста, чем уважаемого бизнесмена Smile Однако актер органично вжился в роль своего персонажа, ухватил самую его суть - безграничное обаяние, лидерские качества, харизму, авантюризм. Селфридж ставит на кон все, идет наперекор обстоятельствам, рискует, и добивается своей цели - открывает-таки в Лондоне огромный универмаг невиданного для Англии размаха.

Сериал впечатлил, очень понравился, смотреть однозначно буду. И всем рекомендую!

А для тех ,кому понравился этот сериал, и кто вообще любит фильмы о той эпохе, я рекомендую посмотреть еще вот этот сериал - уверена, вам понравится, как и мне!

Достоинства
  • Основан на реальных событиях
  • Отличная работа оператора
  • Прекрасные костюмы
  • Хороший подбор актеров
  • Хорошо стилизовано
Paper_Moonрекомендует