Опубликовано 1 Май, 2024 - 13:54

Никакая моя любовь к фигурному катанию не заставит меня посмотреть фильм второй раз 2 час 15 минут - это перебор для такого затянутого, банального и предсказуемого сюжета.

Что не понравилось. Неужели российская музыкальная сцена сегодня настолько убога, что для того, чтобы зацепить зрителя нужно использовать хиты 30-40-летней давности? Это что, кризис композиторский? Неспособность что-то выжать из себя? Позорище! Хиты для фильма взяли классные, но их время прошло, а продюсеры все стараются выехать на прошлом. Конечно, это же дешевле, чем придумать что-то свое.

Вставки с поющими главными героями и танцами вокруг? Это не мюзикл и не развлекательное шоу, а фильм, и вроде как мелодрамам, судьба человека и все такое. К чему этот цирк? Фильм и так неоправданно длинный, еще и музыкальные паузы эти не к месту!

Отец главной героини. Мужику под 40, а он разговаривает как быдло. Двух слов связать не может, аж противно слушать. Вызывает удивление, как за такого быка героиня прошлого фильма замуж вышла?

Ну и из области фантастики - выучить в 18 лет четверной прыжок за несколько месяцев? Это нереально. Любой хоть немного разбирающийся в фигурном катании вам это скажет. Такие прыжки в реальном мире прыгают ой как мало, и уж точно выучивают их не за 2 месяца и не за год.

И еще одно из области фантастики - молодой хоккеист, которого ждет НХЛ, отказывается от такого шанса всей жизни ради провинциальной России. Не смешите мои тапочки! В фильме нет четкого отказа, но тот факт, что он не вышел на решающую игру своего клуба, которая решала вопрос трансфера, говорит за себя. Любовь? Если любишь, берёшь даму сердца с собой и едешь!

Весь фильм состоит из штампов, поэтому все до мерзости предсказуемо.

Для чего сняли этот фильм? Чтобы срубить деньжат, ведь тема фигурного катания сейчас весьма актуальна. Также он рассчитан на людей, не разбирающихся в фигурном катании и верящий в сказки.

Достоинства
  • Красивые виды Байкала
Недостатки
  • Бывает немного затянуто и нудновато
  • Затянуто
  • Многовато поют
  • Повторяющиеся сюжетные линии
  • Предсказуемый сюжет
  • Сплошные штампы
runa20004не рекомендует