Опубликовано 29 Май, 2020 - 17:28

Всем доброго времени суток!

Признаюсь честно, это мой первый фильм, который я посмотрела с участием актера Александра Петрова. Очень много людей хвалит его, много о нем слышала из уст других актеров хорошего, а сама не видела ни один его фильм. И тут я натыкаюсь на фильм "Лед", и зная, что есть и фильм "Лед 2", решила, что все подряд посмотрю.

Тема этого фильма- фигурное катание. Мне еще было удивительно, почему русские до сих пор не сняли фильм про фигурное катание? Но, слава Богу, уже сняли, да и не один, и с такими талантливыми актерами.

Главные герои:

Надежда Лапшина

Актриса Аглая Тарасова мне еще с Интернов начала очень нравится. Крутая она девочка, но мне кажется, что она даже слишком худенькая. У нее такие ножки миниатюрные. Но Надю она сыграла просто превосходно. Какая Надя была упертая, с характером. Очень круто было смотреть , как она на катке каталась.

Владимир Леонов

Владимира играл не менее известный актер в нашей стране- Милош Бикович. Мне уже показалось, что у него уже не слышится его акцент, нет? Он меня никогда не раздражал, просто интересно наблюдать, когда актеры с каждым ильмом меняются. Очень здорово Милош сыграл фигуриста. Немного мне было грустно, что пришлось расстаться с Надей... Ну, а что поделаешь... Надя и сама все прекрасно понимала...

Саша Горин

Александр Петров

Саша Горин- актер Александр Петров. Это был мой первый фильм с ним, и он мне очень понравился. Самое интересное, что Александр Петров очень скромный и простой человек в жизни ( я смотрела его интервью с Иваном Ургантом) , но в этом фильме Александр сыграл героя очень необычного- немного гопника, спортсмена-хоккеиста, который был выгнан из группы за неосторожность ударить тренера. И ему Ирина Сергеевна пообещала " Когда моя девочка встанет, вот тогда ты и вернешься в свой хоккей".

Ирина Сергеевна

Актриса Мария Аронова-это моя любимка. Самая лучшая, самая талантливая и роскошная женщина. Как же мне нравятся ее глаза и голос. Она играла детского тренера. Тренировала она много девочек, но особенную любовь начала питать к Наде Лапшиной, потому что Надя своим упорством и трудолюбием смогла обратить на себя внимание. И Ирина Сергеевна начала особенно вкладывать свое время, любовь и веру в Наденьку.

Аглая Тарасова

Мое мнение:

Я смотрела этот фильм с огромны интересом. Было очень здорово наблюдать за тем, как мать поддерживала свою дочку, и помогала ей верить в мечту и добиваться своих целей. Очень грустно, конечно, что девочка потеряла маму так рано, однако, скорее всего, потеря матери ее еще больше закалило, закалило ее характер и веру в себя.

Тренер Нади-Ирина Сергеевна, вскоре стала для Нади, как родная мать. Она верила в девочку, поддерживала, подбадривала и любила. Я знаю эти чувства, когда тренер искренне гордится и любит своего ученика, сама это в своей жизни испытала. Это шикарные чувства, когда тренер верит в тебя.

Сами съемки этого фильмы были реально очень красивыми, столько красивых видов. Много забавных фразочек. Особенно моя любимая фраза, которую произносит актриса Мария Аронова-"Звезда моя!". Ох, как это мило звучало, особенно, когда это реальная правда, она вырастила настоящую звезду.

Мне понравился момент, когда Саша Горин посадил перед собой Надю и просил ее повторять слова "Я ЧУВСТВУЮ СИЛУ". Это был очень мощный момент. Как только этот герой, точнее такой герой, смог до такой мудрости додуматься. Ведь по сути, это почти сила мысли, сила слова, сила веры поднимает Надю. Сила настоящей веры и любви.

Единственные моменты, который мне не очень нравились, это моменты, когда кто-нибудь из них обязательно пел. Прямо напоминает какой-то Болливуд, только в Болливуде это по крайней мере уместно и ясно, но в российском фильме это немного странно выглядит.

Очень понравились моменты с выступлениями. очень это мощно и эффектно снято было, все эти поддержки, красивые костюмы и макияж у Нади, поддержки и позы- это выглядело реально круто.

Тренировка
Тренируется
Практикуется

очень круто девочка каталась по катку, делала всякие сложные движения. Браво!

Мне очень нравится, что фильме такая атмосфера- чудесная, волшебная, захватывающая, да и актеры какие....

Мне еще понравился момент смешной, когда Ирина Сергеевна просила Сашу сесть на шпагат. Он взбесился и накричал на нее-"Сами садитесь" Она встает и садится перед ним на шпагат. Я смеялась долго.

Я однозначно рекомендую этот фильм к просмотру. Очень прикольный, возможно кто-то его назовет девчачий или любовный, но мне кажется, что он прямо для всей семьи- добрый, яркий, местами грустный и местами смешной. Но этот фильм очень поучительный и интересный.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Атмосфера волшебства
  • Вдохновляющий и душевный
  • Драматические моменты
  • Красивый синий лёд
  • Можно поплакать:)
томас аннарекомендует
мне очень понравилось
смотрела Love
29.05.2020
Классный фильм, тоже очень понравился.
Песни по мне тоже лишние.
А вот вторая часть совсем другая, не такая как первая, мне так показалось.
29.05.2020
Мне из этого фильма понравился только актер главный герой.
01.06.2020
Отличный фильм, обе части посмотрела на одном дыхании)
14.06.2020
Красиво снят фильм. И история интересная Smile