Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 13:06

В 2014г. еще покупала наш Micro-Maxi для своей единственной дочери, а уже в 2017г. пришлось искать аналогичный самокат на двухлетие сына.

За это время наш Micro показал себя как не убиваемый самокат, который за 3 года разве что выгорел на солнце и из красного превратился в розовый, поэтому изначально я полезла искать для сына именно Micro.

Увидев цены, которые за это время выросли в 3-4 раза, закралась мысль о б/у самокате, но лишь бы Micro, но в нашем городе не было ни одного предложения. Наверное оно и к лучшему, поскольку благодаря этим событиям в нашем автопарке появился самокат Y-Scoo 20 Maxi Simple, тоже красного цвета, чтобы избежать детских ссор.

сыну 2 года, дочке 4г5мес

Покупала в интернет-магазине akusherstvo за 2490 рублей + доставка. Самокат идет в разобранном виде в коробке с ручкой. В ней удобно его хранить в зимний период.

Сборка самоката не представляет трудностей. Для этого достаточно воткнуть алюминиевый руль в специальное отверстие между колес до легкого щелчка.

Разбирается так же просто, мы делаем это часто, поскольку летом два самоката катаются везде с нами в багажнике машины (иногда в багажнике битком, поэтому их приходится разбирать).

Установлены подшипники: АВЕС-7 (!) прям, как в моих роликах!

Чем выше значение ABEC, тем точнее подшипник, и теоретически быстрее. Значения ABEC бывают только нечетные (1, 3, 5, 7, 9).

Так, например, в дочкиных роликах установлены АВЕС-3, а в Micro-Maxi АВЕС-1.

Передние колеса - литой каучук, задние сдвоенные - полиуретановые литые. Диаметр передних - 120 мм, задних - 85мм.

Едет самокат так же плавно и тихо как Micro. Задний тормоз так же полный аналог швейцарского самоката - педалька, о которой дети до 4 лет обычно забывают и предпочитают тормозить кроссовками.

Накладки на руле резиновые с выпуклостями, держаться за них удобно. Высота ручки меняется от 67 до 93 см. Механизм изменения высоты руля выглядит слегка громоздким, если сравнивать с Micro, там он более изящный и не бросается в глаза, но тем не менее, тут так же легко, в полевых условиях, удлинить/укоротить высоту рулевой колонки.

На днище самоката все выглядит так же надежно и качественно.

Поворотный механизм работает по тому же принципу, что и у Micro - необходимо наклонить рулевую колонку в нужную сторону. Колеса симметрично становятся под углом и самокат поворачивает. Из-за этого механизма у самокатов такого типа приличный угол поворота.

Это были ключевые моменты, о которые мне хотелось рассказать подробно, а теперь коротко о плюсах и минусах, которые вылезли во время эксплуатации данного самоката.

Плюсы:

• Доступная цена. На день публикации отзыва Y-Scoo 20 Maxi Simple стоит 2480 рублей, в то время как Micro Maxi от 7200 до 9850 рублей.
  • Полная копия Micro Maxi, от внешнего вида до механизмов управления.
  • Максимальная нагрузка - 60кг. (см.последнее фото коробки), в то время как у Micro-Maxi 50кг. Понятно, что такие тяжелые дети бОоольшая редкость, зато многие мамы могут смело тестировать самокат лично.
  • Подшипники АВЕС-7 против АВЕС-1, установленных в нашем Micro-Maxi. Лично открутила колеса у каждого нашего самоката, чтобы посмотреть маркировку подшипников. У Y-Scoo они современнее и быстрее. Быстрее только АВЕС-9.

Минусы:

• Качество сборки уступает оригиналу, но если не забывать стоимость самоката, то этот минус блекнет.

О поломках.

На третий день эксплуатации Y-Scoo у нас отвалилось заднее колесо! Раскрутился болт (?) и одну его часть мы потеряли, вторая нашлась в багажнике машины.

Супруг поколдовал над ним минут 10 и сын снова оказался на "коне". Повезло, что колесо отвалилось не на ходу, а то могли быть травмы.

Возможно этого бы не случилось, догадайся мы сразу подкрутить все болтики.

Еще через пару дней отвалилась наклейка с фирменным символом "Y", мелочь, но не красиво теперь))

Сын научился кататься еще, когда был только Micro на двоих, поэтому моментально пересел на свой самокат и поехал. Благо по весу и размерам они идентичны, и совсем не важно, что рекомендуемый возраст 4+.

Сын, как и дочка, обходится без шлема и защиты, хотя они у нас есть в комплекте с роликами, где они действительно необходимы. Самокат очень упрощает прогулки, задает им динамику и ритм. Дети успевают больше увидеть, потратить больше энергии, почувствовать самостоятельность, при этом для родителя такая прогулка менее спокойна, чем пешая, ведь нельзя отвлекаться ни на секунду.

Если Вы ищете аналог Micro, то Y-Scoo один из них, и не смотря на небольшую поломку, которая случилась у нас, я ни капли не жалею о покупке, и более того, возьму на себя смелость советовать данный самокат к покупке.

lirenрекомендует
27.02.2018
о! я на таком на работу буду ездить!***
27.02.2018
Big smile лучше двухколесный купите себе, с электромоторчиком
точно! ха-ха-ха!
27.02.2018
отличный, присмотрюсь для сына.
  • 22.04.2016 - 11:19
    он прекрасен!
    пришла хвастаться. Мы купили самокат, потому что ребенок просила его с двухлетнего возраста. Причем у нее уже есть велосипед, но мир без самоката был бы не полным)) Наконец-то, спустя почти год, моя малышка носится по дорогам на нашем Y-scoo. Он имеет качественные ручки,и руки ребенка не скользят.
  • 02.03.2017 - 23:33
    Не хотите переплачивать за бренд? Существует ли достойная замена раскрученному самокату Micro Mini? Самокат Y-SCOO GLOBBER My free TITANIUM отзыв
    Нашему ребенку летом будет три года, поэтому к лету нужно выбирать первый раз самокат. Некоторые скажут, что уже в два года можно было кататься на самокате, но тем летом он был для самоката еще слаб, поэтому гоняли на клевом мотоцикле - беговеле и были довольны как слоны.
  • 17.03.2017 - 10:31
    Самокат YBIKE Glider XL, надежный, красивый и ДОЛГОИГРАЮЩИЙ!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! На улице весна, снег в Санкт-Петербурге уже сошел и пришло время написать о самокате, который стал самым любимым и надежным, средством передвижения для моей дочки.
  • Идеальный первый самокат! Такой качественный, продуманный и красивый... Жаль только, что он совершенно не интересует моего ребенка...😁😬😁 Y-Scoo RT Trio Diamond 120
    Доброго времени суток, друзья!   Как только сошел снег улицы нашего города заполнили толпы детей на самокатах всех размеров и мастей. Смотрела я на них и думала, а чем моя дочь, которой на тот момент был 1 год и 7 месяцев, хуже..?
  • 14.11.2018 - 10:09
    Вы все еще считаете, что передвигаетесь быстрее вашего ребенка и молоды телом? Купите ему самокат ...
    Доброго времени суток, уважаемые родители ( ну или дарители транспорта молодым осваивателям асфальта). У каждого родителя свои приоритеты в выборе транспортного баловства для своего чада.
  • 10.06.2019 - 15:32
    Самокат трехколёсный Kreiss
    Это наш первый самокат. катались на нем с 2-х до 4,5-х лет. Вес самоката 2,1кг. Фото сделано после 2-з сезонов активной эксплуатации. За это время потерлась немного передняя наклейка и небольшой порез был на поролоновой ручке. В остальном все цело.
  • 26.05.2017 - 16:07
    Хороший самокат для начинающих
    Перелопатив тонны отзывов и предложений по самокатам для маленьких детей, остановила свой выбор на RT Mini Orion (164в2). Для меня основными критериями для выбора самоката были: - цена (не более 3000 р.) - регулируемая ручка - небольшой вес Самокат украинской фирмы идеально подошёл по всем…
  • 18.06.2017 - 05:43
    Розовый транспорт
    Всем привет. Началось лето и мы решили купить нашей малышке самокат. Так как нам всего 2,5 года то было решено покупать трехколёсного друга. И очень кстати по тв шла реклама самоката за 999 руб в Детском мире. Приехали в магазин и очень были удивлены ассортиментом и приятными ценами.
  • 16.07.2019 - 15:34
    Попробовав раз, ездим и сейчас. Качественный самокат с подсветкой для малышей не на один сезон.
    Самокат Tech team City bird купили мы в обычном магазине: проходя мимо отдела самокатов: наш ребенок, которому только должно было исполниться 2 года, просто встал на него и поехал на нем в магазин напротив.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…