Опубликовано 24 Март, 2019 - 07:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ух, как долго я думала - какой же цвет себе выбрать... В блесках я люблю нейтральные тона, но имеющиеся два светлых тона по свотчам вживую меня не устроили: слишком светлыми и рыжими показались мне "абрикосовый" и "персиковый" оттенки.

Поэтому в корзину полетел немного непривычный для меня - "клубничный". И знаете, я осталась им довольна!

Оттенок - "клубничный".

Артикул его - 40399.

Оъем - 8 мл.

Цена - 149 рублей

Упаковка.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Не самая удобная. Лично я люблю упаковки со спонжиками-кисточками, тут же туба была просто оснащена скошенным носиком.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Долго я приглядывалась к таре. Сначала мне казалось, что в одной тубе намешано 2 цвета, но приглядевшись к сварному шву, я поняла, что просто одна часть упаковки тонирована ярким ягодным оттенком, а вторая прозрачна (и сквозь нее виден оттенок самого продукта).

На самой тубе информации указано минимум:

срок хранения после вскрытия - год,

название и оттенок.

Основной текст идет на липкой залепушке, традиционно двойной.

Там же можно увидеть СОСТАВ:

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

В этот раз он даже на официальном сайте имеется:

polyisobutene, octyldodecanol, ricinus communis (castor) seed oil, diisostearyl malate, pentaerythrityl tetraisostearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, silica, polyetilene, mica, helianthus annuus seed oil/rubus idaeus seed oil, tocopheryl acetate, parfum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate
Может содержать: ci 77891, ci 77491, ci 77499, ci 15850:1, ci 15850, ci 45410:2, ci 15985:1.

Консистенция, цвет, аромат.

Блеск для губ Sweet Berry имеет приятный ягодный оттенок. Что радует - без блесток!

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Цвет вполне можно назвать красно-рыжим. Тон этот теплый, приятный. Насыщенностью здесь можно играть с помощью интенсивности нанесения.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Сразу скажу, что густой формат - это не моё.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Поэтому я распределяла продукт по губам практически как тинт: сначала наносила с помощью носика на центральную часть губы, а затем пальцем похлопывающими движениями распределяла блеск по всей поверхности. Пусть не идеально ровно, зато довольно естественно.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

За час блеск еще немного подвпитывается и становится немного приглушенее (еще естественнее).

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

При искуственном освещении или вспышке даже такое нанесение блекло не выглядит.

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.
В общем, меня устраивает.

Аромат у блеска для губ Very Berry очень приятный - ягодный. Для меня он ненавязчив, поэтому не напрягает.

Явной липкости при моем способе нанесения я не наблюдаю, но если распределить блеск плотненько, но он, конечно, липнет (волосы приклеит, но губы меж собой дико не склеиваются).

Поскольку жирно блеск я не наношу - у меня он не течет и не вылазит за границы губ (за исключением того, когда я сама его так нанесла))).

Более активное нанесение на губах выглядит вот так (дневное освещение без вспышки, солнечно):

Обещания производителя:

• Глянцевая текстура с ослепительным сиянием.
  • Блеск придаёт губам сенсационный визуальный объём.
  • Обладает нелипкой текстурой.
  • Глубокое увлажнение за счёт масла семян малины в составе.
  • Лёгкий ягодный аромат перенесёт вас в летний фруктовый сад.
  • 5 сочных ягодных оттенков – беспроигрышный вариант для любого образа!

Что же по факту?

• Текстура блеска действительно глянцевая (сияния дикого нет, ох уж эти маркетологи!).
  • Объем - имеется, это же глянцевая текстура).
  • Липкость - есть.
  • Увлажнение - присутствует. Даже после того, как блеск побывал на губах, их не стягивает и не сушит.
  • Аромат - ягодный, приятный.

Если бы производитель не врал насчет липкости, поставила бы пять. Но сам по себе продукт реально приятен, поэтому 4 с плюсом. Даже отсутствие кисточки не станет препятствием брать его снова и снова.

И еще.

Блеск Sweet Berry серии Very Berry я пробовала использовать в качестве румян. Липковато немного, не особо стойко, но как вариант на непродолжительное время имеет место быть).

Блеск для губ Faberlic Sweet Berry серии Very Berry.

Также в серии Very Berry я приобрела еще несколько новинок).

Губная помада Berry Kiss, тон «Ягодная фантазия» серии Very Berry

Тушь для ресниц Faberlic Very Berry

Увлажняющий тональный крем Faberlic Berry Blossom серии Very Berry

Карандаш для глаз Faberlic Гелевый Berry Line оттенок "черничный".

Тени для век Faberlic Berry Colour серии Very Berry. Оттенок "Ягодное удовольствие"

В целом, блеск мне понравился, поэтому рекомендую)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Не растекается
  • Приятный аромат
  • Регулируется интенсивность нанесения
Недостатки
  • Липнет
Кузик1981рекомендует
24.03.2019
Красивый оттенок! Такой сочный, но в тоже время полупрозрачный и совсем не вульгарный.
24.03.2019
Спасибо! Мне он тоже понравился)
24.03.2019
Оттенок классный. Меня вот от покупки удержало отсутствие аппликатора. Отвыкла я от таких блесков.
25.03.2019
Я тоже, поэтому вот шлепаю пальчиком). Но цвет классный, я все равно довольна)
Очень удачный оттенок!
25.03.2019
Соглашусь, безумно красивый! Laughing out loud