Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 16:18

Не любитель Чоко-паев, и для себя их не беру. Но дети временами просят, и иногда берут в школу. В этом плане Choco Pie удобны- каждое пирожное помещено в индивидуальную упаковку.

Несмотря на разные варианты вкусов, чаще всего берем классику.

Сейчас в продаже появилось печенье Orion Choco Pie со вкусом "Клубника"

ОФОРМЛЕНИЕ

Новинка вышла в яркой упаковке с преобладанием розовой гаммы.

В этом варианте 8 пирожных, вместо привычных фасовок по 6 и 12шт.

На своем месте: состав и остальная, полезная потребителю информация.

Проверила на кухонных весах информацию про массу одного пирожного - действительно 30гр весит одна штучка.

Состав лучше не читать, хорошего там мало.

Состав

Мука пшеничная общего назначения тип М 55-23, сахар, вода питьевая, патока, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, подсолнечное, соевое), эмульгатор (лецитин соевый), антиокислители (Е 319, лимонная кислота), фруктовый наполнитель Клубника (сахар, клубника, глюкозный сироп, глюкоза, вода питьевая, загустители (пектины, ксантановая камедь), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный, цитрат кальция 3-замещенный), антиокислитель (аскорбиновая кислота), краситель (лютеин), консервант (сорбат калия), эмульгатор (Е475), жир специального назначения (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, пальмоядровое, ши), эмульгаторы (лецитин соевый, сорбитан тристеарат), молоко сухое цельное, яичные продукты, какао-порошок, лактоза, влагоудерживающие агенты (сорбитовый сироп, глицерин), разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, ортофосфат кальция 1 замещенный), глюкоза, желатин пищевой, соль, какао тертое, ароматизаторы, молочный белок, загуститель (ксантановая камедь), эмульгатор (лецитин соевый).

Полюбовавшись на аппетитную картинку, хочется уже оценить вкус самого клубничного десерта.

Легким движением пальцев дергаем за ленту и достаем наши Чоко паи.

Пирожное на индивидуальной упаковке еще симпатичнее и розовее.

Вытекающий из белоснежного суфле клубничный джем так и просится его попробовать немедленно, но нужно было уже бежать на работу)

Я все таки довезла выделенный мне десерт до работы, не схомячила его по дороге и даже дотерпела до обеденного перерыва. Вот что воздержание от сладкого с людьми делает))

ВКУС / ВИД /ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Печенье привычно покрыто тоненькой шоколадной глазурью. После мороженого Магнат, такая толщина шоколада уже кажется не серьезной)

Описание

Choco Pie клубника - это сладкое пирожное, которое состоит из двух пышных бисквитных коржей, разделенных на две половинки, внутри которых находится взбитый мусс на основе клубники. После этого пирожное покрывается сладкой глазурью из молочного шоколада и полностью погружается в толстый слой молочного шоколада.

Разрез открыл мне розовый бисквит и воздушную прослойку суфле. По описанию, я ожидала увидеть розовый мусс и обычный бисквит. Получилось наоборот)

От джема, как обычно, одно название - тоненькой полоской, что противоречит фото на упаковке.

Внешний вид получился симпатичным благодаря розово-белой цветовой гамме. Но ягодой там только пахнет, вкус не впечатлил.

В клубничном Choco Pie мне не хватило именно клубники. Ее легкий привкус мало украсил печенье.

Для меня оно было слишком сладким. Сахара бы сюда поменьше, ягоды побольше и было бы нормально.

Все отзывы на сладкое здесь, на ночь лучше не читать

Достоинства
  • Классная упаковка
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Мало ягодной начинки
  • Плохой состав
  • Слегка приторно
Valena lenaне рекомендует
детям такие вредности нравятся
Это точно
Интересная сладкая новинка!
Мне оформление очень понравилось Smile
16.04.2024
Наверное не взяла бы такое, выглядит вкусно но оч сладко)
Можно попробовать для разнообразия
16.04.2024
Я только классические на вкус помню ))) Уже столько разновидностей появилось ))
17.04.2024
Да, сейчас есть из чего выбрать
Такой еще не пробовала.
На любителя Choco Pie
внешне красиво Love
жаль, что много минусов
17.04.2024
Часто покупать не стоит, состав плохой у всех серий Чоко пай
такие пока не пробовала
Smile
16.04.2024
мои за классику, иногда банановый разве что просят. но вот что касается клубники, вообще не зашла им
17.04.2024
Мы тоже классику берем чаще всего
16.04.2024
Что то чокопай становится хуже по качеству
17.04.2024
У них всегда такой состав был
Что-то и чокопай испортили
Smile
17.04.2024
Состав не очень( но с кофе очень вкусно🥰
18.04.2024
Вряд ли куплю
18.04.2024
Сахар же дешевле, чем клубника, логика производителя проста Wink
17.05.2024
О да, для меня это прям суперсладко. Дети мои, кстати, клубничные тоже не любят, только шоколадные