Опубликовано 4 Июль, 2011 - 20:24

Ну во-первых хочу написать,что книги этого издательства только выписываются((и довольно дорогие,но ооооочень увлекательные и полезные!!!!В этом я убедилась тогда,когда эти замечательные книги достались нашей семьи от дедушки,который выписывал их в своё время для того,чтобы всё это досталось нам(внукам и детям)и за это ему надо сказать огромное спасибо.

Ну как и любая девушка я сразу же увидела эту замечательную книгу и начала рассматривать после чего и начала пользоваться рецептами оттуда.Расскажу все ПЛЮСЫ которые есть в этой книге:
1.на первой же странице есть табличка суточной энергетической потребности взрослого человека,что уже радует.Всегда хорошо знать сколько же нужно нам калорий.Эту таблицу можно увидеть на фото

2.над каждым рецептом написано сколько примерно калорий он содержит,написано не только это,а ещё:сколько витаминов содержится,достоинства блюда,варианты на любой вкус,время приготовления,состав,и естественно порядок действий.

3.всё написано красочно,доступно,с большими цветными картинками и конечно с блюдами

4.в книге есть всё:десерты,напитки,овощи,супы,горячие блюда и наивкуснейшая выпечка.

5.в книги есть большие разделы,например:десерты,основные блюда и т.д!

6.алфавитный указатель

7.и самое главное!!!полезность блюд,не занимает много времени на готовку,получается ооочень вкусно.И написано при каких заболеваниях будет полезно то или иной блюдо!а это сейчас так необходимо!

Так что девушкиии!!!Все выписываем эту замечательную книгу!

фото 1-суточная энергетическая потребность взрослого человека.

фото 2-содержание

фото 3,4-примерное содержание калорий

фото 5-алфавитный указатель

фото 6-любимый десерт Паннакотта менее 300 калорий

фото 7-вкусный пирог с клубникой менее 300 калорий.
Достоинства
  • Все вкусно и достаточно быстро готовится
  • Для тех кто на диетах-эта книга в самый раз!
  • Доступность
Недостатки
  • Только выписывается
Pingviрекомендует
04.07.2011
где заказали и сколько стоит? Smile
04.07.2011
Выписывал дедушка по почте.На почте есть бланки где можно подписаться на эти книги.Но возможно можно сделать заказ на сайте [ссылка] А цены я не знаю,т.к этим не я занималась,но знакомые говорили,что книги довольно дорогие и стоят не меньше 800 рублей в зависимости от книги.Вот так,спасибо за комментарий.
04.07.2011
это вам спасибо за отзыв пошла искать где и как заказать =)
04.07.2011
Не за что, всегда рада написать полезный отзыв.Кто ищет тот найдёт)))Удачи Вам
1940 каллорий в сутки при малоподвижном образе жизни... Мдя... Puzzled
С книгами Ридерс Дайджест я знакома давно и не понаслышке - у меня их несколько штук на полочке пылится. Главное их достоинство - отличная полиграфия. Не скажу что плохие книжки, нет, но и не особо хорошие.
Вот, например, инфо про суточную потребность в килокалориях. Вообще-то это очень индивидуально! Я, например, если буду в сутки на столько калорий жрать, через месяц в дверь не пролезу - не скажу, какова моя норма, это личное, но меньше того, что там в таблице указано и намного.
А что касается калорийности блюд - какой прок от этой информации, если она примерная? Калории можно не считать вообще, но если заниматься этим, то конкретно, а не приблизительно. Особо радует, когда пишут - на порцию столько-то ккал. Что такое порция? Тоже неконкретно. В таких приблизительных данных нет никакого смысла, они не информативны.
04.07.2011
примерная информация по поводу калорий это потому что может кто-то захочет положить в блюдо не 3 чайных ложки сахара,а 5!!естественно уже калорийность блюда меняется,не зря в некоторых книгах пишется(допустим сахар по вкусу)Поэтому указана примерная калорийность!Будет Вам 200 калорий если будете соблюдать то,что написано в книге.А по поводу малоподвижности-опять же зависит от человека,у всех организм разный и конечно не стоит сразу ориентироваться по книге,для этого есть диетологи они то Вам скажут сколько калорий нужно.Здесь то всё приблизительно.
04.07.2011
и кстати,порция-это значит на одного человека,там указано их количество.
04.07.2011
Только пожалуста, не надо меня учить Smile И посылать к какому-то диетологу...
Конкретно - это когда указана калорийность продукта на 100 г. И порция должна быть конкретной - в граммах. Только в этом случае можно точно определить, сколько каллорий в той порции, которая лежит на тарелке.
Вам-то эта книга помогла в снижении веса? Хорошо рассуждать гипотетически, а когда на деле столкнешся с подобной проблемой, нужна конкретика, которой там нет.
Стоит ли платить такие деньги (у них книжки по 900-1500 р.)за информацию о калорийности блюд и отдельных продуктов, которая в достатке есть в интернете, и ее там бесплатно можно взять...
04.07.2011
Кстати, насчет калорийности чая, в котом не три, а пять ложек сахара... Насколько она изменится конкретно, вы знаете? Я вам скажу - одна чайная ложка сахара это 4 г = 16 ккал. Считаем - получается на 32 ккал... Это и есть конкретика.
04.07.2011
Но ложки ведь разные по объему могут быть, в этом случае вес может быть не 4 г, а 5 или 6 г. Как в этом случае определить, сколько калорий в чае? Нужно знать калорийность сахара на 100 г, и общий вес сахара, попавшего в чай.
04.07.2011
Уважаемая девушка или женщина(не знаю как к Вам обратиться)Я написала отзыв,это моя личная точка зрения и сейчас рассказывать мне про то,что эта книга бесполезна не надо.Я всё равно буду считать по другому.Эта книга будет куда полезней,чем простая брошюра с рецептами.Я конечно понимаю,что сейчас есть всё в интернете и т.д,но если Вы читали мой отзыв от начала до конца там написано,что книги выписывал дедушка и досталось это всё мне.Я сама лично не выписывала эти книги и не тратила на них приличные суммы.А полезна она или не полезна каждый решит это сам для себя.По-моему я написала подробный отзыв,с фотографиями да и вообще с подробным описанием,для этого и существует этот сайт насколько мне известно.
04.07.2011
Это хорошо,когда есть настроение для того,чтобы сидеть спорить,доказывать свою точку зрения.У меня его нет.Я написала отзыв,если Вам не нравится он или не полезен то ставьте минус и на этом всё закончится. Wink
04.07.2011
я тут собираюсь ещё один отзыв написать про книгу Ридерз Дайджест,готовьтесь)))))
04.07.2011
Ой, только не обзывайте меня женщиной... Можете по нику обращаться, как все люди на форумах делают.
Минус я вам ставить не буду, потому что он будет незаслуженным. Тем более что, по большому счету, бесполезной я считаю не книгу (вполне возможно, что рецепты там хорошие), а приблизительную калорийность. Но это вопрос, в котором "шарят" только специалисты, профессиональные спортсмены и те, кто имеет опыт подсчета калорий... Так что не обижайтесь - я в этом достаточно хорошо разбираюсь, и тоже написала то, что думаю. Ведь этот сайт создан для обмена опытом - а истина рождается в споре... Удачи!
04.07.2011
Простите,а в жизни к Вам тоже по нику обращаются?Если брать незнакомых людей.Но если вы считаете это оскорблением,то уж извините.А как обращаются другие люди на этом сайте меня мало интересует,вот оно стадное чувство)кто-то один раз сделал так и все за ним.В любом случае спасибо за Ваши комментарии,они как и все остальные пригодятся мне для создания хороших отзывов.Век живи-век учись!
13.05.2013
очень интересная книга
в сети не нашла, возможности купить тоже(((
может быть вы отсканируете (или сфотографируете) вашу книгу и выложите на радость нам всем? Smile
02.09.2017
Обожаю Ридерз Дайджест! Love с детства читаю их журнальчики, такие интересные! Love а мне следить за фигурой помогает лимон и книга Аллена Карра. Smile