Опубликовано 17 Май, 2017 - 09:46

? Джон Фаулз. Волхв. ?
Буквально только что прочла. Что ж, вещь не ординарная, и велика вероятность, что она вам не понравится.
Сюжет.
Это довольно интересная история, в которой до самого конца не понимаешь, что вообще происходит, да и в конце понимание автор оставляет на совести читателя. К слову, даже главный герой не понимает что происходит. Дальше спойлерить не буду.
Написано красиво, и читается легко. Атмосфера передана прекрасно и я будто сама побывала в тех живописных местах.
Большинству читателей книга покажется скучной, так как каждый виток сюжета описывается подробно и не спеша. Но тем не менее регулярно история пускается во все тяжкие и страсти накаляются.
Главный герой. То ли слишком мало общего у меня с героем, то ли так было задумано, но даже сейчас, прочитав книгу до конца, я не прониклась к нему ни симпатией, ни уважением, ни сочувствием. Гораздо больше интереса вызывают герои второго плана. Хотя совершенно посредственный главный герой и придавал истории тонкое ощущение реальности происходящего.
Мне книга понравилась, и есть над чем поразмыслить, но второй раз не прочту (а я любительница перечитывать любимые книги). Кому читать: психологам, тем кто любит неспешные истории о красивых местах, тем кто не боится "скучных" книг нацеленных на размышления.
Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Загадочное содержание
  • Легко читать
  • Мозголомка
  • Описание природы на 5+
  • Чувственные эротические сцены
  • Язык
Недостатки
  • Местами нудно
  • Требует хорошей начитанности
Polli88рекомендует