Опубликовано 10 Май, 2017 - 19:56

Всем доброго времени суток!

Хоть я и книжный червь, но Джон Фаулз со мной случился впервые. Я часто видела его знаменитого "Коллекционера" на книжных прилавках магазинов, но проходила мимо. Потом случайно на irecommend я наткнулась на ветку о его романе "Волхв", мнения меня заинтересовали и это стало моим мотивом к прочтению данного произведения.

В электронном виде более 1000 страниц, если читать с телефона, с планшета 600. Но с первых страниц роман захватывает. Благо главные герои сразу ясны и это очень облегчает мне чтение. Еще один момент на который я сразу же обратила внимание это то, что Джон Фаулз часто цитирует Маркиза де Сада в своих предисловиях.

Читать Фаулза интересно, вкусно. В романе "Волхв" очень много пауз, философии. Мне хотелось прочесть его залпом, но времени на чтение в последние месяцы у меня немного, но каждый раз когда возвращалась к этой книге меня охватывает волнительное предвкушение.

Роман повествует о жизни молодого юноши Николоса. Не хочу раскрывать тайны сюжета, но роман "Волхв" весьма гурманский. Это либо ваше, либо нет. Начало весьма захватывающее, но далее роман переходит в совершенно другой ритм, где можно смаковать каждую строчку.

Определенно могу сказать, стиль Джона Фаулза определенно мне по вкусу. Не сильно запутанно, но есть над чем подумать. Честно, понравилось. Теперь хочу почитать "Коллекционера".

Во время чтения романа Джона Фаулза "Волхв" я постоянно выделяла для себя интересные моменты.

Цитаты из романа "Волхв":

Я выпал из своей эпохи, но прошлое меня не принимало.

Я отверг то, что ненавидел, но не нашел предмета любви и потому делал вид, что ничто в мире любви не заслуживает.

Я не думал об Алисон специально, но совсем забыть ее не мог, как ни старался. То, как монах, зарекался иметь дело с женщинами до конца дней своих, то мечтал, чтоб подвернулась девочка посговорчивее.

Определенно рекомендую к прочтению! Но предупреждаю, роман не для ханжей:)

Мои отзывы на книги:

М. Митчелл Унесенные ветром

О. Уальд Портрет Дориана Грея

Робертс Дэвид Грегори Шантарам

Спасибо за внимание!

Audrey_Horneрекомендует
Надо почитать! Smile
10.05.2017
Да,книга стоящая.мне советовали. Коллекционер слишком тяжел для психики, моей, не перечитываю по этой причине.
10.05.2017
У меня дома лежит эта книга в мягком переплёте. Читала довольно давно но зависла на половине- как-то для меня все было скучно Sad
Коллекционер хоть и тяжелее, но был интереснее)))