Щегол. Донна Тартт - отзывы

• 1
  • 2
  • 29.10.2019 - 17:50
    Что будет, если древнегреческая трагедия разыграется в стенах современного колледжа для "папенькиных сынков"? Если в роли жрецов предстанут посетители кружка по изучению греческого? Всё просто - "Тайная история" Донны Тартт
    Я, жалующаяся на то, что книга ОГРОМНАЯ - это нонсенс. Ну, правда)) Я люблю читать и делаю это фантастически быстро; чем интереснее книга, тем быстрее. Но не на сей раз.
  • 02.04.2022 - 08:16
    "Маленький друг" Донны Тартт: ни триллера, ни динамики, ни детектива... Нудная, излишне пресыщенная пресными деталями драма взросления брошенного при живой родне ребенка
    Раскачка романа просто невыносимая. Я начинала читать его в электронном виде, и не смогла, хотя я редко бросаю начатые книги, но не эту. А потом купила ее же в бумажном варианте, когда в ФиксПрайсе она мне попалась на глаза.
  • 07.01.2018 - 13:40
    Рождественская история с ноткой светлой грусти: о вере, семье и расставленных приоритетах.
    Наконец, нашлось среди водоворота празднеств, гостей и салатиков время для милой сердцу рождественской истории . Настал час волшебных туфель , атмосфера которых проникает в Вас не сразу, и даже не с второй-десятой страницы. Мне показалось на какой-то миг, что и вовсе эту книжку взяла я зря.
  • 26.06.2016 - 01:01
    "обманом богатства не наживешь, легкие деньги — подарок иблиса." Герман Садулаев
    И еще одно разочарование. Если «Я чеченец! » я читала с удовольствием, то сквозь «Учение…» я продиралась, как через обрывы и каменоломни. И хотя книга местами интересна, но атмосфера книги, превосходство чеченцев надо всеми и уничижение русских меня задело, мне не понравилось и возмутило.
  • 04.11.2018 - 09:33
    Пародия на "Секс в большом городе"?
    Автор: Не иди за стадом! Я: Хорошо, попытаюсь. Муууу. Я купила эту книгу по нескольким причинам: 1) интересная аннотация. 2) абсолютное большинство положительных отзывов и рецензий. Знаете что самое интересное? Что на Западе, оказывается, женщины тоже испытывают давление со стороны общества.
  • Но если твой доспех — лишь ржавая хрупкая окалина, то она треснет и разлетится на куски при первом же ударе, и, когда это случится, я проникну внутрь и возьму то, что принадлежит мне. (с)
    Поклонники близнецов Карамона и Рестлина ликуйте! Услышаны наши молитвы, и издательство "фантастика" приобрело лицензию у правообладателя для первых двух частей приключений одной из самых знаменитых братьев, за чьими приключениями наблюдал весь гиковский мир.
  • 30.04.2015 - 20:39
    Легко ли быть не такой, как все?
    На днях дочитала очередную книгу Дины Рубиной "Почерк Леонардо". Как всегда, безукоризненно и захватывающе. Но по-другому, не так, как в пердыдущих книгах, мной прочитанных. Произведения Дины Рубиной о неординарных личностях.
  • 10.12.2019 - 10:59
    Взрывная комедия про каждую из нас!
    Здравствуйте! Сегодня прочитала книгу за 2 часа! Смеялась при этом я так долго и заразительно, что маме не терпелось вырвать эту книгу у меня из рук! Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" Это книга о девушке, которая живет обычной жизнью. У неё, как и у всех имеются небольшие секреты.
  • 11.07.2016 - 15:15
    Просто встретились два одиночества... Вот и весь, вот и весь разговор ©
    Неожиданно мне книга понравилась, правда-правда, даже не надеялась, что Януш Вишневский мог написать что-нибудь путное или беспутное? . Оказалось, что может, да еще вполне может быть, что это чуть ли его единственное чувственное произведение, берущее за душу.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 08.06.2022 - 21:02
    История Людмилы и ее фсб-шника гораздо увлекательнее, чем любовь Кати и Гоши. А счастлива ли Тоня? Вот в чем вопрос... Прочла на одном дыхании вам советую
    Всех читающих приветствую!   Я люблю читать книги, особенно мне нравятся те, по которым сняты культовые фильмы, вот, как пример, известный и любимый многими фильм "Девчата" снят по повести Б.Бедного "Девчата" и знаете, мой взгляд на телекомедию сильно поменялся.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 01.11.2022 - 15:01
    А вы помните садиковские дни? Молочная каша, колючие колготки, запах кислой капусты, усталые взрослые и нехватка денег. Почему некоторые взрослые не ведут своих детей в сад? Кто такие «лишние» дети?
    Здравствуйте! Маша Трауб это автор множества трогательных и эмоциональных историй, написанных в живой, часто ироничной манере. Думаю, что хоть раз, но вы читали ее книги. Когдато я читала каждую ее книгу, некоторые даже по два раза, настолько сильно они меня поражали.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.
  • 09.07.2022 - 14:50
    "В Америке расизм существует, а расистов больше нет." (с)
    Всем привет! Чимаманду Нгози Адичи я открыла для себя после романа "Лиловый цветок гибискуса" . Роман вызвал у меня бурю эмоций и я естественно захотела познакомиться с другими работами писательницы. Следующей ее книгой для меня стала - "Американха".
  • 12.07.2022 - 15:32
    Почти у каждой девочки есть свои шрамы, но не каждая девочка готова о них рассказать...Все героини книги- это реальные люди, которые продолжают жить после того, что с ними произошло
    Здравствуйте дорогие читатели! Совсем недавно я приобрела новую книгу от довольно известного автора Ники Набоковой. В моей маленькой домашней библиотеке уже присутствуют книги это автора. Признаюсь честно, но прочитанные книги автора мне не особо нравились.
  • 11.08.2022 - 21:52
    Если меня когда-то спросят о книге, изменившей мою жизнь, я сразу назову ее.
    С подросткового возраста я увлекалась всякой эзотерикой, книгами по позитивному мышлению и тд.Благодаря этой фигне этому в 2019 году я наткнулась на блогера, который советовал видео-лекцииДмитрия Троцкого.
  • 21.10.2022 - 10:44
    Лев Толстой казался мне великим писателем, фундаментальной личностью, но после прочтения отрывков из его личного дневника осталось только отвращение
    Здравствуйте! Лев Толстой: Бегство из рая. Павел Басинский К творчеству Толстого я всегда относилась с каким-то преувеличенным трепетом. Мне не все нравилось, но вот "Войну и мир" я перечитывала несколько раз и каждый раз для меня открывалось что-то новое.