s72 аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 16:10

Привет!

Часто ли я читаю книги? Нет. Могу сказать, что даже - редко. Как правило за год я успеваю прочитать 2 книги - по 1 книге на отпуск. На пляже становится совсем скучно, и я с удовольствием читаю современную литературу.

Как правило беру "бесцеллеры" - книги, которые активно рекламирует на своих прилавках "ЧИТАЙ ГОРОД". Как правило, мало что из книг впечатляет, но я продолжаю практику чтения в отпуске.

В этот осенний отпуск мне попала еще одна книга из области психологии и философии - "Смелость не нравиться...". Люблю такую литературу за легкость и позитивный настрой.

Книга имеет массу положительных отзывов от людей с разных континетов.

Конечно, после таких слов, хочется залпом прочитать книгу и внять все умное-разумное, что в ней написано.

Суть книги в философии Алера, сюжет заключается в том, что молодой философ (с юношеским максимализмом) приходит к старцу и спорит с ним о бытие и смысле жизни.

Вся книга, как бы разделена на эти самые встречи со старцем. Читать ее, думаю, тоже не стоит залпом, разделяя встречи перерывом в чтении. Так суть книги усваивается лучше и можно подумать над нет, что прочитал.

Спойлером не буду - рассказывать всю суть книги не стоит.

Скажу так - если вы натура впечатлительная и любящая размышлять над сутью бытия то книга определенно "зайдет" Но лично мое мировоззрение она не перевернула. Со всем что написано можно согласиться, но жить в рамках этой концепции , лично у меня, как то не получается.

Ну а если вы совсем не впечатлительный человек, то читать книгу не стоит - для вас это "вода" будет.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
Недостатки
  • Название не соответствует содержанию
s72рекомендует
Интересная книга