Опубликовано 23 Январь, 2024 - 10:29

Читать я люблю и у меня есть просто огромная подборка книг по профессии, психологии и прозы, но вот эту книгу, я нашла случайно, скачала какую-то читалку, а там ее предложили почитать бесплатно, на Литрес вроде тоже предлагают, ну как отказать, если предлагают, да еще и бесплатно...

Яндекс. Книга. Дмитрий Соколов-Митрич

23 сентября у Яндекса день рождения – 20 лет. По такому случаю компания выложила в общий доступ книгу о своей истории и вообще о том, что такое Яндекс. Бывший заместитель главного редактора «Русского репортёра» Дмитрий Соколов-Митрич написал «Яндекс.Книгу» на основе интервью с теми, кто создавал компанию. Многие из этих бесед, например, разговоры с Аркадием Воложем, Ильёй Сегаловичем, Еленой Колмановской и Евгением Ломизе, включены в книгу. Её можно скачать в электронном виде и свободно делиться ею с кем захотите. Книга вышла в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Сейчас только поняла, что книга есть везде в свободном доступе.

Ранее, с автором я не была знакома, хотя Русский репортер отлично помню, в подростковые 2010 года - читала журнал с удовольствием. Вообще, после прочтения Яндекс.книги, я пошла искать, что еще написал автор, там много интересного, хочу и дальше с ним знакомиться.

Возрастные ограничения: 16+

У меня в телефоне было 450 стр

О чем книга: о создателях Яндекса, как все начиналось, вплоть до того, где учились будущие создатели, какие отношения были в школе, с кем дружили и как любили свою учительницу. Очень все подробно и так подкупает, что герои не скрываются за своей корпорацией, а открылись в книге (для меня по крайней мере), как обычные люди, которые просто живут работой и вообще, даже никто не думал, до чего это вырастет.

Также, о конкуренции с Гуглом и т.д

Формат: интервью, автор берет его у разных героев, т.е тут не однобокое мнение, а каждый высказывается, в целом - интересно читать.

Яндекс. Книга. Дмитрий Соколов-Митрич

Очень жалко, что книга заканчивается на 2014 году, хотя некоторые предсказания до сегодняшнего дня там можно поймать и не самые радужные.

Читается книга легко, хотя, у меня ушло месяца три на книгу, не поняла почему, может перед Новым годом уже сил не было читать, но шла тяжело, при легком чтении, как-то так... Я получала удовольствие от каждой страницы, было интересно, чем же закончится маленький стартап, хотя, сейчас уже знаем чем.

Мне кажется, что о Яндексе знают, если не все, то многие, я поисковик этот не люблю, но музыку слушаю и очень люблю этот сервис.

Героев тут много - это сами создатели, их сотрудники, много кто выскажется. Книга с позитивным настроем и ее можно использовать и как бизнес-книгу, что-то и для себя взять, не только читать, как историю создания.

Яндекс. Книга. Дмитрий Соколов-Митрич
Книга может вдохновить на успехи, на победы, да и чужую историю успеха почитать интересно, мне казалось, что все куплено и давно уже занято, ан нет, там ребята тоже постепенно, шаг за шагом росли и делали свою работу.

Яндекс. Книга. Дмитрий Соколов-Митрич

После прочтения остается приятное послевкусие успеха и что все еще впереди, все можно сделать, было бы желание, поэтому, почитать - рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством. Джули Фаст, Джон Престон

Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Корин Свит

"Психология человека от рождения до смерти" Реан Артур Александрович

Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения. Полный справочник ВДА. Дженет Дж Войтиц

Карта тела. Повторяй и развивай свой мозг 4-6 лет. Шамиль Ахмадуллин.

Фууу, какое тело! Странные и удивительные секреты твоего тела. Адам Кей.

"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят" Уте Эрхардт.

Скоросчет для детей Блокнот-тренажер для обучения ребенка быстрому сложению и вычитанию. Шамиль Ахмадуллин.

Достоинства
  • Куча полезного
  • Много интервью
  • Мотивирует
  • Рассказы реальных лиц
  • Удобная подача информации
Недостатки
  • До 2014 года
▪●★pakost★●▪рекомендует