Опубликовано 21 Июль, 2024 - 13:55

Когда увидела книгу Дневники Вишенки показала её дочке будет ли ей интересно читать книгу в таком стиле и она сказала да очень хочу и заказала я ей эту книгу. Дочка очень обрадовалась книге и к моему удивлению всего за 1 час села прочитала. Не просто лишь бы прочитать, а потом и нам пересказала содержание и теперь просит чтобы мы собрали ей все серию книг Вишенки.

Вишенке 10 лет и она мечтает стать писателем. По совету писательницы мадам Дежарден она начинает вести дневник, ведь писатель должен уметь выстраивать историю, собирать факты, брать интервью, а главное - наблюдать. Больше всего Вишенке нравится наблюдать за людьми, особенно взрослыми, у которых всегда столько таинственных дел - попробуй, разгадай, что они скрывают!

Однажды, когда Вишенка вместе с подружками сидела в домике на дереве, они заметили в лесу старика с банками краски в руках. Кто это? Что он делает? И почему весь перепачкан в краске? С твердым намерением раскрыть эту тайну Вишенка начинает свое первое расследование.

Книга: Дневники Вишенки. Каменный зоопарк.

Автор: Шамблен Жорис, Нейре Орели

Издательство: МИФ

Количество страниц: 80

Художник: Нейре Орели

Бумага: мелованная

Иллюстрации: цветные

Цена: в пределах 1000 руб в зависимости от магазина или маркетплейса

Дочка любит читать разные жанры ( ей 9 лет ), но вот комиксов у нас не было и мне самой было интересно понравится ли книга такого жанра моим детям. История в книге очень добрая и интересная, учит детей быть неравнодушными, а наоборот.

Книга более месяца у нас и дочка перечитала её 3 раза, и это заинтересовало сына ему 8 лет, на днях смотрим сидит и читает тоже Вишенку.

Что ещё хочу отметить после Вишенки дочка завела себе блокнот и теперь там пишет и рисует свои истории и комиксы. Еще на последних страницах книги есть места чтобы и читатель сам попробовал рисовать. И конечно же ждёт когда куплю ей продолжение историй про маленькую Вишенку.

P.S. через Google нашла как называются другие части и знает названия всех томов.

__Р_а__д_а__рекомендует